Oppermann o (30 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: arnhem,s.gouda quint 1952 1952
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 umschlag lichtrandig,innen sauber.
Verlag: Arnhem, S. Gouda Quint / D. Brouwer en zoon 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,75
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
140 p. Paperback.
Verlag: Arnhem, Gouda Quint, 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, , NiederlandeAntiquariaat Ovidius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gebraucht / Used. Paperback. Goed. X,140pp. Kleine Bibliotheekstempel op titelpagina.
Verlag: Arnhem, S. Gouda Quint / D. Brouwer en zoon 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,20
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 2 verfügbar
140 p. Paperback.
Verlag: Groningen-Djakarta, J.B. Wolters. 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 16 verfügbar
Original publisher's sewn gray paperback, title spine and frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, x, 140pp., [ij], abbreviations, footnotes & references, appendices, index names. Text in German. Very fine copy. Volume 25: Bijdragen van het Instituut voor Middeleeuwse Geschiedenis der Rijks-Universiteit te Utrecht.
Verlag: Arnhem, S. Gouda Quint-D. Brouwer & Zoon. 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,50
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's sewn gray paperback, title spine and frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, x, 140pp., [ij], abbreviations, footnotes & references, appendices, index names. Text in German.
Verlag: Arnhem, 1952 1952
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Arnhem, 1952. Omslag. 140 pp. & 1 facs. (Bijdragen IMG Utrecht; 25).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,71
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 224 pages. German language. 5.75x0.67x8.74 inches. In Stock.
Verlag: Utrecht, 1923 1923
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, , NiederlandeAntiquariaat De Keerkring
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utrecht, 1923. Gekartonneerd. 38 p. & 1 afb. (bibl. ex.) (Bijdragen Instituut Midd.eeuwsche Geschiedenis Utrecht; VI,2).
Verlag: Utrecht/ Leipzig-Munchen, Instituut voor Middeleeuwsche Geschiedenis/ Duncker und Humblot 1929 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[8] + 140pp., 25cm., softcover, text in German, in the series "Bijdragen van het Instituut voor middeleeuwsche geschiedenis der Rijks-Universiteit te Utrecht" volume 14, few focing on edges, good condition, G102164.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Groningen 1952. x,140 Ss. (Gelre 25).
Verlag: Groningen 1952 1952
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. X,140p. (Werken Gelre 25; Bijdragen Instituut Middeleeuwse Geschiedenis R.U. Utrecht 25).
Verlag: Utrecht 1923 1923
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 38p. Met plaat. Omslag besch. (Bijdragen Instituut Middeleeuwsche geschiedenis R.U. Utrecht VI,2).
Verlag: Utrecht, Instituut voor Middeleeuwsche Geschiedenis 1928 1928
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Volume 1 only (vol.2 with facsimiles is not included): xii + 506pp., 25cm., nice modern hardcover binding, original wrappers preserved and bound in, text clean and bright, in the series "Bijdragen van het Instituut voor Middeleeuwsche Geschiedenis der Rijksuniversiteit te Utrecht" vol.XI, text in German, very good condition, B98…488.
Verlag: Utrecht 1929 1929
Anbieter: Antiquariaat Matthys de Jongh, Zutphen, , NiederlandeAntiquariaat Matthys de Jongh
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
. 140p. (Bijdragen Instituut Middeleeuwsche geschiedenis R.U. Utrecht 14).

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Autor/Autorin: Stephan Oppermann OSBStephan Oppermann OSB, Jg. 1982, ist geboren in Boppard, aufgewachsen in Urbar am Rhein. Nach den Ausbildungen zum Gaertner und Floristen schloss er sich der kloesterlichen Gemeinschaft der Benediktiner in der Abte.

- Hardcover
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschlandbuch & töne GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,99
EUR 56,33 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 172 S. Ungelesen. Der Einband ist etwas angestoßen. Der Buchschnitt ist als Mängelexemplar gekennzeichnet. Ein Rechnungsbeleg mit ausgew. MwSt. liegt der Lieferung bei. O_35.3 9783987900952 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 422.
Verlag: 's Gravenhage, A. De Jager 1910 1910
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgienAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 19,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
[78] pp. + 28 platen buiten tekst, 40x30cm., losbladig in linnen opbergmap van uitgever, goede staat, gewicht: 1.5kg., N107783.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Utrecht, Kemink, 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, original softcover. 1. ed. With 2 facsimiles on folded plates in backcover, 307 p. Rare copy. Pages unopened. Cover tanned and slightly spotted, otherwise fine copy. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 0.
Anbieter: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , NiederlandeKloof Booksellers & Scientia Verlag
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 30,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Arnhem: S. Gouda Quint,1952. Halfcloth library binding. xii,140 pp. (Werken uitgegeven door Gelre, Nr. 25). Ticket on spine. Library stamps. Condition : very good copy. Keywords : HISTORY, medieval studies history of law, Germany.

- Hardcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware -Im Alten Dom in Mainz, im Innenministerium des Landes Nordrhein-Westfalen, in Erfurt anlässlich des Katholikentages und an vielen anderen Orten hat sich Bruder Stephan mit seinen außergewöhnlichen Kunstprojekten schon einen Namen gemacht. Maler, Bildhauer, Keramiker, Designer, Florist, Trauerbegleite…r: Der 42-Jährige ist ein Multitalent. Vor allem aber ist er Ordensbruder, hat in der Benediktinerabtei Maria Laach (s)eine Heimat gefunden, setzt dort die Tradition der Künstlerbrüder fort und trägt sie ins Land. In seinen gern großformatigen und meist farbintensiven Arbeiten verleiht er dem Ausdruck, was ihn in seinem Innersten bewegt, Worte der Bibel, Psalmverse, Gebete.Wie er über viele Stationen seinen Lebensweg gefunden und dabei Glaube und Kunst auf seine eigene, unverwechselbare Art zusammengebracht hat, erzählen er und die Journalistin und Autorin Rita Mielke. Und auch davon, was ihn mit Prominenten wie Bing Crosby, Rod Stewart oder Marc Zuckerberg und möglicherweise mit Künstlern wie Turner, Picasso oder Monet verbindet: Denn Bruder Stephan ist von Geburt an farbenblind.Bonifatius GmbH, Karl-Schurz-Str. 26, 33100 Paderborn 172 pp. Deutsch.
Verlag: 's-Gravenhage, A. de Jager 1910 1910
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 46,00
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tekst met 28 platen. Met (bijbehorende) linnen verzamelband.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 19,80 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utrecht 1928. xii,506 Ss. (Atlas v.32 Taf. fehlt).

Verlag: Utrecht; 1920 1920
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 132,00
EUR 15,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
-1921; A. Oosthoek; softcover; VIII, 257/ VIII, 183 & 15 plates accompanying vol. I & II; plates loose as issued, in cover. Spine vol. II damaged. Cover and title page vol. III, with the plates, renewed. Plates a trifle worn.

Verlag: Utrecht. Instituut voor Middeleeuwsche Geschiedenis. 1928. 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, DeutschlandAntiquariat am Flughafen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 49,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: sehr gut. unbeschnittene Obr. 4°. XII, 506 SS. der Faksimile-Band mit 32 losen Tafeln (diese je mit Seidenhemdchen), Titel und Inhaltsvezeichnis (Einband mit Einriss). sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Verlag: 's-Gravenhage, De Jager, 1910. 1910
Anbieter: Charbo's Antiquariaat, Amsterdam, , NiederlandeCharbo's Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 37,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Klein folio. (16) pp. tekst + 28 platen met tekstbijlage voor iedere plaat. (Plaat nrs. 9, 12 en 15 echter in fotocopie). Los in or. portfolio. (Bibl.stempel op titelp.; enkele correcties in potlood).

Osteopathien (Handbuch der medizinischen Radiologie Encyclopedia of Medical Radiology, 5 / 5) (German Edition)
Bosnjakovic-Büscher, S.; Diethelm, L.; Ellegast, H.H.; Fritz, H.; Greinacher, I.; Heuck, F.; Mehls, O.; Oppermann, H.C.; Reinhardt, K.; Spranger, J.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 123,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Duncker und Humblot, 1928
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
1. Aufl. Mit allen 32 Faksimile Tafeln, sowie Inhalt und Titel. Mappe etwas berieben. Von guter Erhaltung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 4°, Lose in Original-Mappe einliegend.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 44,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
's-Gravenhage, De Jager, 1910. [71] pages text on loose lvs. 28 loose monochrome plts. In portfolio. - Cover and few lvs discol.