Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Createspace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1468112546 ISBN 13: 9781468112542
Anbieter: Better World Books: West, Reno, NV, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: First edition, published by The Viking Press, N.Y., 1973., 1973
ISBN 10: 0670159158 ISBN 13: 9780670159154
Erstausgabe
Very good with very good dust jacket. Dust jacket is bumped at spine tips and corners and has a two inch crease at top corner of back flap. 465 pages.
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
EUR 18,26
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGreen hardback cloth cover. Zustand: Very Good. Reprint. VG : in very good condition without dust jacket. Previous owner's inscription to front pastedown. 320mm x 250mm (13" x 10"). xvi, 285pp. Colour illustrations throughout. Heavy item - shipping supplement may apply for overseas.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good-. Location:429 958 pp. dj torn 429.
EUR 17,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 27,34
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket 2nd edition. (the state, state, sociology) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 206 Seiten : mit Abb. ; kl. 8 * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 3.95 * Sachgebiet: Sozialwissenschaften ?Die Botschaft Pater Pires, so einfach und nüchtern sie auch scheint, hat doch die größten Geister unserer Zeit berührt und unzählige Energien wieder neu geweckt. Manche haben erkannt, daß es sich um einen der wertvollsten Beiträge zur Sache des Friedens handelt, in den sich zu versenken für jeden von uns wichtig ist? (aus der Einführung). Pater Pire ist einer der großen Helfer der Menschheit. Hinter seinen Worten stehen der ständige Kontakt mit dem menschlichen Elend, die hunderttausendfache helfende Tat, eine erstaunliche erfinderische Initiative, weltweite Erfolge, ein brennendes Herz, aber ein kühler Kopf. Er ist Realist. Was er sagt, ist an der Wirklichkeit der heutigen Welt gemessen, einer Wirklichkeit, der Pater Pire sowohl auf seinen ?Friedensinseln" in Pakistan wie auch in seiner ?Friedensuniversität" in Belgien begegnet. Diese Friedensuniversität, das geistige Zentrum der Friedenserziehung Pater Pires, zu deren Förderern und Beratern Nobelpreisträger verschiedenster Disziplinen gehören, untersucht die Bedingungen für das friedliche Zusammenleben der Menschen, und zwar in Anerkennung ihrer rassischen, religiösen, ideologischen und sozialen Verschiedenheiten. Wer dieses Buch liest, wird selbst zum Hörer an der Friedensuniversität. Pater Pire selbst möchte ihn unterrichten; er selbst möchte mit dem Leser Kontakt aufnehmen und ihm in sieben Gesprächen darlegen, was den wirklichen Frieden unter den Menschen begründet, auf welchen realistischen Wegen er zu erreichen ist und vor allem, was jeder einzelne täglich dazu beitragen kann. Ganz im Gegensatz zu vielen schönklingenden Friedensreden, zu den vielen Friedensbeteuerungen und -erklärungen aus aller Herren Ländern sagt Pater Pire in diesem Buch, was wirklich dem Frieden dient. Ein dokumentarischer Anhang macht mit den wichtigsten Zeugnissen der Friedensarbeit internationaler Organisationen bekannt: mit der ?Allgemeinen Erklärung der Menschenrechte", der ?Konvention zum Schutze der Menschenrechte und Grundfreiheiten" und einem wichtigen Aufsatz aus dem Unesco-Kurier ?Biologische Aspekte der Rassenfrage". Eine kurze Bibliographie hilft dem Leser weiter, der im Sinne Pater Pires tiefer in die Problematik des Friedens eindringen möchte. Die Bilder unterstreichen eindrucksvoller als viele Worte, daß nur noch die Umkehrung eines alten Wortes weiterhilft: ?Willst du den Frieden, so rüste für den,?Frieden 1" gutes Exemplar, altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder * Bindung: broschiert,
Verlag: Institute of Economic Affairs, London, UK, 1975
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Good. 1st Edition. First edition, second impression. 120pp. In a library binding of semi-rigid Perspex over original paper wraps. 8vo. Covers a little toned around edges, with shelf wear. An ex university library copy with usual library markings on front endpapers and small stamp and minor annotations on the copyright page, and small stamp on last leaf of text. Other than library markings, internally neat, clean and bright. Firmly bound and tight. A collection of penetrating, analytical essays on the economic challenges facing the UK during the oil crisis of the mid 1970s. Contributors include leading 20th century economists such as Sir John hicks, Lord Kahn, Sir Alec Cairncross and Alan Walters, the latter of whom was to become Chief Economic Adviser to Prime Minister Margaret Thatcher in the early 1980s. They address in turn issues such as monetarism, the oil crisis, the social contract, interest rates, industrial investment, consumerism etc.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 25,92
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berterlsmann Lexikon, Gütersloh, 1971
ISBN 10: 3570059642 ISBN 13: 9783570059647
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 960 Spalten Seiten; OLn. - 958 zweispaltige Seiten mit vielen Photoabbildungen auf Kunstdruckpapier - 24 x 17,5 cm - Das erstmalig 1967 in New York erschienene Lexikon basiert auf dem ebenfalls von Oppenheimer und bin Gorion Mitte der dreißiger Jahre in Berlin herausgegebenen, sogenannten "Philo-Lexikon - Handbuch des jüdischen Wissens" - [RU].
Verlag: Institute of Economic Affairs, London, UK, 1975
Anbieter: BookAddiction (IOBA, IBooknet), Canterbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 21,49
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 1st Edition. First edition, first impression. 120pp, [2]pp, plus 8pp of coloured charts. In a library hand cover binding over original paper wraps. 8vo. Covers a little toned around edges, with shelf wear, and scuffed around spine. An ex university library copy with usual library markings on front endpapers and small stamp and minor annotations on the copyright page, and small stamp on last leaf of text, call number label on spine. Other than library markings, internally neat, clean and bright. Firmly bound and tight. A collection of penetrating, analytical essays on the economic challenges facing the UK during the oil crisis of the mid 1970s. Contributors include leading 20th century economists such as Sir John hicks, Lord Kahn, Sir Alec Cairncross and Alan Walters, the latter of whom was to become Chief Economic Adviser to Prime Minister Margaret Thatcher in the early 1980s. They address in turn issues such as monetarism, the oil crisis, the social contract, interest rates, industrial investment, consumerism etc.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,65
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 31,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 38,90
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag New York, 1967
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 8,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLarge Hb. illustrated. Shelf Wear. Covers Faded. Notes to Front End Papers. Good Reading Copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Berlin, München, Wien : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 1971
ISBN 10: 3570059642 ISBN 13: 9783570059647
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pappband. Zustand: Befriedigend. [2. Aufl.]. 960 Sp. : Ill., graph. Darst., Kt.; ; 25 cm Schutzumschlag fehlt, Buch: Kanten etwas berieben / bestossen, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QED-0594 ISBN 9783570059647 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1026.
EUR 34,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Gütersloh / Berlin / München / Wien (Bertelsmann Lexikon Verlag) (= Erste deutsche Ausgabe), 1971
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Gr-8°, blindgeprägter Originalkarton mit illustriertem Orignalmschlag (Hardcover), 959 Spalten, Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag angerändert mit kleinen Ein- und Ausrissen, Schnitt leicht angestaubt, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: C Bertelsmann Verlag, Gütersloh,, 1971
Anbieter: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, Spanien
Zustand: Bueno. 17.5x24. 959pp. Publisher's cloth, dustwrapper. Dustwrapper torn. German. Publisher's cloth, dustwrapper.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 34,09
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 239. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1300grams, ISBN:0121821404.
Verlag: C. Bertelsmann Verlag New York, 1967
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 11,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLarge Hardcover. illustrated. Torn Dustjacket. Good.
Chefredakteuer: John F. Oppenheimer. Mitherausgeber: Emanuel bin Gorion, E. G. Lowenthal und Hanns G. Reissner. Gütersloh / Berlin / München / Wien: Bertelsmann Lexikon-Verlag, 1971. Violettes OLn. m. illustr. OU. 958 zweispaltige Seiten mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier. - 24 x 17,5. * Umschlag mit kleineren, hinterlegten Randläsuren; Buchschnitt lichtgebräunt. -Innen sauber und gut erhalten !