Opitz alfred (52 Ergebnisse)

Landwirtschaftliche Jahrbücher. Zeitschrift für wissenschaftliche Landwirtschaft. 81. Band 1935, Heft 4. Inhalt - H.Hülsenberg: Beitr. zur Züchtung einer nematodenfesten Zuckerrübe. Hauptst.f.Pflanzenschutz Halle / Hans Nietsch: Zusammensetzung, Nährstoffgehalt und Verdaulichkeit des Weidegrases; experiment. Untersuchungen über die Ernährung der Fohlen auf der Weide. Agrikulturchem.Inst. der Univ. Breslau / W.Heuser: Abschließende Versuche zum Problem des "Maultierroggens". Inst.f.Pflanzenzüchtung Landsberg-Warthe / W.Wömpner: Biometr. Studien am Milchvieh in Thüringen. Anst.f.Tierzucht der Univ.Jena / K.Opitz u. E. Tamm: Bedeut. der Herkunft des Saatgutes im Getreidebau. Inst.f.Pflanzenbau d. Univ. Berlin (mit 1 Textabb.) / Alfred Mitscherlich u. Walter Sauerlandt: Salpeter- und Ammoniak-Stickstoff im Boden und die pflanzenphysiolog. wirksame Stickstoffmenge "b". Pflanzenbau-Inst.d.Univ.Königsberg ( mit 6 Textabb.).
Landwirtschaftliche Jahrbücher. - Reichs- und Preußisches Ministerium für Ernährung und Landwirtschaft (Hrsg.). - Hülsenberg, h./ Nietsch, Hans / Heuser,W. / Wömpner, W./ Opitz, k./ Tamm, E./ Mitscherlich, Alfred / Sauerlandt, Walter:
Verlag: Paul Parey, Berlin 1935. 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 505-654 und 10 Textabb. -- Bitte Portokoste…n außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307730.
Verlag: B. G. Teubner 1908
- Hardcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,65
EUR 6,50 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Former owner's name in ink on titlepage. Corrections in ink to latin text on a couple of pages. Corners are edgeworn with backstrip splitting along one side (still firmly attached). Fraying to spine ends. ; German preface with selection from Roman authors in Latin. ; 477 pages.
Verlag: Leipzig/Berlin BG Teubner 1915
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb127 S.; Oktn.; Ppier etwas nachgedunkelt; ansonsten guter Zustand.
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig / Berlin 1893 1893
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. 477 S. guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,90
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1.Auflage.. 276 S. B334-145 9783222114854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, Einband teilweise angedunkelt und etwas fleckig, zahlreiche farbige Anstreichungen und Notizen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Rütten & Loening 1956 1956
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, DeutschlandAntiquariat Lengelsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. Oln. m. goldgepr. Rücken- u. Deckeltitel sowie Osu. 245, (7) S. Mit 8 Faks. auf Tafeln u. einer farb. Faltkarte. Außerdem Quellen- u. Literaturverzeichnisse u. Personen- u. Ortsreg. Farbkopfschn. (Umschl. m. starken Läsuren, das Buch selbst gut. Bilder auf Anfrage).

Sprache: Latein
Verlag: Leipzig: Teubner 1893
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Halbleinen. Zustand: Befriedigend. XIV, 477 S. Einband berieben, Ecken bestoßen, Titelblatt mit Eigentümervermerk- u kl. Fehlstelle, Papier gebräunt, ansonsten gut. la Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: B. G. Teubner, 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[BHN-E-5] 477 Seiten, 8°. Papier angebräunt, sonst gutes Exemplar. Privater Pappband (in Halblederoptik).
Sprache: Latein
Verlag: Leipzig/ Berlin: Verlag von B. G. Teubner 1927
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb21 cm, Kartoniert. Zustand: Befriedigend. 4., unveränderte Aufl... Seiten 125 bis 174, Einband und Innenseiten gebräunt. Vorsatz und Titelblatt mit Stempel. // Zusammenstellung von Textauszügen // tr,k22 la Gewicht in Gramm: 130.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, DeutschlandAntiquariat Berghammer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 276 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gr-8°, OLwd, Orig-Schutzumschlag, schöner Zust.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Herbert Lang / Frankfurt/M., Peter Lang 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
397 S. Europäische Hochschulschriften, Reihe XIII Französische Sprache und Literatur, Band 31. ZUSTAND: Rücken nachgedunkelt, Broschur etwas lichtspurig, sonst sehr gut und innen frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: B.G. Teubner ca. 1908 1908
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen ohne Schutzumschlag XIV 464 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Stichworte: Plinius Minor Deutsch 300g.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OKarton. 201 S. mit Ill., Einb. gering abgegriffen, innen sauber Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Schriftenreihe Literaturwissenschaft Band 51..
Sprache: Deutsch
Verlag: Lpz. / Bln., Teubner, 1893
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, DeutschlandAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIV, 477 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 706 Ln. 2, Kanten L berieben, N, L Lo.

- Hardcover
Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, ÖsterreichDI Barbara Oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 32,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die österreichisch-ungarische Doppelmonarchi und der Beginn ihrer Spaltung und des Untergangs, 276 S. Hardcover gut 1983 Sehr gut.
Verlag: Berlin (R&L), 1956. 1956
Anbieter: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, DeutschlandAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr. 8°. 245, 5 S. + zahlr. Bildtafeln + 1 Faltkarte. OLn. mit Goldprägung. Bibliotheksstempel. EA.
Verlag: Ribeirao, Edicoes Humus, , 2011
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb478 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), Originalumschlag (publisher's dust jacket), gutes Exemplar (fine), keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: portugiesisch.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage.. 276 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783222114854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag.

Verlag: Ediçoes Colibri 1999
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. R100088215: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Tiré à part paginé de 91 à 102 - texte en portugais. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100087832: 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 185 pages - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 319 S. : Ill. ; 24 cm. sauber und frisch erhalten, keinerlei Einträge -- Einleitung -- Unterwegs im 19. Jahrhundert -- Wege und Stationen des Fiktionsbewusstseins -- Problematik der Wahngeschichte -- Bilderspiele: Aporien der Symbolbildung -- Illusionsprägnanz und emergente Sinngebung -- Recycling konkret --…Künstlermythen und Bildpraxis -- Bild und Text: im Gestrüpp der Sekundärdiskurse -- Hunger nach Kunst" im Schlamm dieser Erde" Nationalromantische Reflexe in der Kunst(kritik) des 19. und 20. Jahrhunderts -- Speise-Szenarien: die Metaphysik des Hungers -- Differentielle Wanderungen -- Mediale Sedimentierungen -- Der Sonne entgegen -- Frankreich und Deutschland: Nationale Systemkonkurrenz in der Kunst -- Osterreich im europäischen Kontext -- Künstlerisches nation building-, der Fall Belgien -- Nordische Peripherie und europäischer Rahmen -- Europäischer Markt und nationale Profilierung -- Rassenwahn und Kunst: die Fortsetzung der Nationalromantik mit anderen Mitteln Serial Heroes Multimediale Mmnemographien: Tradition und Identität -- Memorialkultur im Urbanen Raum -- Nationale Programmierung und deutsches Sendungsbewusstsein -- Serial Heroes - diachronisch -- Kleinformat und Grössenwahn -- Kontinuität der Heldenserien: variabel bis offen -- Verlorene Gesichter: Heldendämmerung in der Gegenwartskunst -- Die Nackten und die Toten -- Die Rückkehr der alten Götter -- Steinerne Gäste im Urbanen Funktionsraum Entblössen und Verbergen: Spiele mit dem Bildbetrachter -- Gedenken und Prophylaxe: der schamlos instrumentalisierte Tod -- Nordische Schönheit und ewiges Reich -- Die nackte Wahrheit -- Der (un) sichtbare Tod -- Orte, Bilder und Passanten Nationalromantische Identitätskonstrukte im öffentlichen Raum -- Drei Städte -- Türme, Wächter, Inklusionsgehäuse -- Hüter des deutschen Hauses -- Offenbarung und Reichsgedanke -- Seh-Gymnastik" und nationales Gehäuse: die Formatierung des Blicks im kunstreligiösen Ganzen -- Auf der Suche nach einer organischen Ur-Fügung" Recycling-Maschine Drittes Reich -- Von Ikarus bis Uterus Mutmassungen über das zirkuläre Scheitern -- Der deutsche Ikarus -- Ikarus durch die Zeiten --Licht im Dunkel -- Anhang I: Kleine konstruktivistische Ahnengalerie -- Anhang II: Kurze Chronik des laufenden Wahnsinns -- Bibliographie -- Bildnachweis -- Motti. ISBN 9783826049644 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 476.

Verlag: Wilhelm Fink Verlag 1994
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R100088177: 1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 182 pages - quelques phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture - livre en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
397 S., kt. 2. (Europ. Hochschulschriften, Reihe XIII,31).

Verlag: Teubner, Leipzig 1908
- Softcover
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, DeutschlandRatisbona Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Ohne Schutzumschlag. Dünner orig. Pappeinband;128 S. 21x14,5,5;(k19). Buch.
Verlag: Rütten & Loening,, Berlin: 1956
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErste Ausgabe. (Mit Personen- u. Ortsregister). Kl. StaT, sonst gut erhalten. 252 S., eine gefalt. Karte. O-Ln.

Verlag: Köln und Opladen: Westdeutscher Verlag, 1965
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb53 S., Literaturverzeichnis, 40 sw Abbildungen, 3 Tabellen. Ca. 24 x 16,5 cm, Broschur. Geringe Lese- und Lagerspuren, sonst sehr guter Zustand.
Weitere BilderSprache: Latein
Verlag: Druck und Verlag von B. G. Teubner , Leipzig 1893
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Leinen-Einband. Zustand: Sehr gut. 477 Seiten Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Seiten mit leichten Gebrauchsspuren, Einband geringfügig fleckig, ansonsten SEHR GUTER Zustand! HC1-016-1/8-00613061 la Gewicht in Gramm: 678.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Zur Kulturgeschichte illusionärer Weltgehäuse. Die Studie untersucht den Wahn bergender Weltgebäude, in denen sich menschliche Gesellschaften mit Bildern, Artefakten und magischen Ritualen gegen das feindliche Draußen abzuschirmen suchen. Diese Inklusions-Gehäuse manif…estieren sich in der europäischen Geschichte mit Bildersammlungen, urbanen Memorial- und Repräsentationsräumen und pädagogischen Programmen, mit denen die Einheit von Kunst, Politik und Religion beschworen und öffentlich etabliert wird. Die von Deutschland ausgehende Nationalromantik reaktiviert diese tradierten Wahngebilde, die im Laufe des 19. Jahrhunderts nationalistisch und imperial ausgebaut und im Dritten Reich in den totalitären Exzess getrieben werden. Das Faszinationspotential dieser Inklusionsräume hat den Zusammenbruch der Imperien überlebt, der alte Wahn erfindet immer neue Formen. 319 Seiten mit 89 Abb., broschiert (Königshausen & Neumann 2012). Statt EUR 48,00. Gewicht: 506 g - Softcover/Taschenbuch.

- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. [1. - 2. Tsd.]. 276 S. Seiten gering vergilbt sonst gutes Exemplar // Südosteuropa , Weltkrieg I , Nachkriegszeit , Österreich / Geschichte und Historische Hilfswissenschaften N02 9783222114854 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.