Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Dieterich`sche Verlagsbuchhandlung,, 1926
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe
4 Bll., 358 S., 33 Tafeln. Erste Ausgabe, behandelt das Thema anhand ausgewählter alter Meister (ordentliches Exemplar, Titel verso gestempelt, die ersten Blätter teils gebräunt sonst wohl erhalten). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1111 Gr.8°. Orig.-Leinen (Schnitt nachgedunkelt).
Verlag: Leipzig, Dieterich., 1926
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. (8), 358, (2) S. + 33 Lichtdrucktafeln, OLwd. (Tiemann). Einband etw. fleckig, sonst gut. EA.
Verlag: Leipzig: Dieterich'sche Verlagsbuchhandlung, 1926
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Very good copy in the original gilt-blocked cloth. Spine bands and panel edges somewhat rubbed and dust-toned as with age. Remains quite well-preserved overall: tight, bright, clean and strong; 8vo 8" - 9" tall; 358 pages; Physical desc. : 358 p. , 33 leaves of plates : ill. ; 24 cm. Subject: Love in art. Painting - Themes, motives 4 Kg.
Verlag: Dieterich, Leipzig, 1926
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Gr.8° (23,6 x 16,5 cm). Erste Auflage, 3 Bll., 358 S., 1 Bl. OLeinen. Mit 33 Tafeln. Einband gering berieben und leicht bestoßen sowie etwas stockfleckig, Rücken etwas verblasst; Papier leicht gebräunt; Vorbesitzerstempel auf dem vorderen Innendeckel, Name auf dem Vordervorsatz.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
1912 (Vorbildliche Buchausstattung v.W.Tiermann)172 Seiten gr.8 mit 18 Tafeln. Leinen mit Gold-Aufdruck, auf Büttenpapier gedruckt. Julius Zeitler. Leipzig. 1912. Guter Zustand/Good condition. Leinen/Hardcover. am Schnitt etwas fleckig. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zeitler/ Leipzig, 1912
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
170 S., Bildtafeln, Namen- und Sachregister, Oln. Gr.8* 3009471 Sprache: Deutsch.
Verlag: Lpz.,Zeitler 1912., 1912
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, Österreich
Erstausgabe
gr.8°. (8),173 S.,1Bl. mit 18 Abb. auf Taf. Oln., ganz min. bestoßen, schönes Expl. Erstausgabe. "In der vorliegenden Arbeit wird die vergleichende Betrachtung eines bestimmten seelischen Ausdrucks dargeboten. An die Großmeister der Malerei im 16. und 17. Jahrhundert, an Lionardo, Michelagniolo, Raphael, Tizian und Corregio, Dürer und Holbein, Rembra.
Verlag: Leipzig: Dietrichsche Veralgsbuchhandlung, 1926
Anbieter: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Deutschland
EUR 5,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.8° Leinen. Zustand: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Schnitt leicht nachgedunkelt. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. 358 S., Ill., mit 33 Lichtdrucktafeln, Deutsch 550g.
Verlag: Verlag von Julius Zeitler, Leipzig, 1912
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.;. Gr.8° 169 Seiten, mit schwarzweiß-Bildtafeln; Orig.-Leinen; 460g; [Deutsch]; Einband am Rücken ausgeblichen und leicht berieben; papierbedingt leicht gebräunt, minimal stockfleckig 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Dieterich, 1926
Gr.-8°. 359 S., 33 Bildtafeln. Broschiert (Papier gebräunt; erste Seiten leicht abgegriffen; leicht stockfleckig; sonst gut erhalten).