Olivier rouault (29 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, USAHenry Hollander, Bookseller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Softbound. Zustand: Very Good. Quarto, paper covers, xxii, 92pp., b/w drawings, xx pp. photo plates.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Englisch
Verlag: Undena Publications, Malibu 1984
- Softcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,86
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 92pp,XX Plates. Top of cover sunned some, corners curled.
Sprache: Englisch
Verlag: Undena Publications, Malibu 1979
- Softcover
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, USALibrary of Religious Thought
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,32
EUR 2,60 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 12pp.
Verlag: Undena Publications, Malibu 1984
- Hardcover
Anbieter: Windows Booksellers, Eugene, USAWindows Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,93
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover, no dust jacket. In French. Bumped spine edges and board corners, front hinge tender, otherwise good. 92, xx pages. pp.

- Softcover
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,22
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
paperback. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.
Verlag: Malibu, Undena Publ. 1984 1984
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st ed. - (Computer aided research in Near Eastern Studies ; vol. 1, issue 2)(Monographic Journals of the Near East). - Softcover.

Terqa Final Reports No. 1: L'Archive De Puzurum
Rouault, Olivier/ Buccellati, Giorgio (Editor)/ Hayes, John L. (Editor)/ Oliansky, Patricia (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 29,63
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 134 pages. French language. 11.00x8.75x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,29
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. In French.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,29
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Weitere BilderPatrimoine industriel et urbanisme - Le dépôt du Hainaut
S.E.D.P. Société d'Etudes et de Développement Patrimonial de la R.A.T.P. (édit.) ; ROUAULT Mathieu (texte) ; VERLEY, Olivier (photos)
Sprache: Französisch
Verlag: SEDP Société d'Etudes et de Développement Patrimonial de la R.A.T.P 1998
- Hardcover
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, FrankreichLibrairie du Cardinal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
rigide. Zustand: Bon. 2 vol. in-8 carré br., sous étui cartonné commun, nombr. ill., SEDP Société d'Etudes et de Développement Patrimonial de la R.A.T.P., 1998, env. 90 pp. non-paginées et 87 pp. Très bon état pour ce livre qui raconte l'histoire de ce dépôt d'autobus du 19e arrondissement de Paris, démoli en 1992, ainsi que le…projet urbain qui l'a remplacé. Peu courant. Langue: Français.

- Hardcover
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, DeutschlandOnline-Shop S. Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Einband leichte Lagerspuren, scheint ungelesen In französischer Sprache. pages.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,79
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Einband - flex.(Paperback). Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 45,35
EUR 61,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

- Hardcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 6,83
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Weitere BilderVerlag: Lyon, Maison de l'Orient et de la Méditerranée / Ministère des Affaires Etrangères 2007
- Softcover
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, FrankreichLibrairie de la Garenne
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 30,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. in-4 br. (21 x 30), 337 p., série "Akh Purattim - Les Rives de l'Euphrate" / Mémoires d'archéologie et d'histoire régionales interdisciplinaires, nombreuses ill. photos, plans, dessins, couverture à rabats, état de neuf. Akh Purattim ou "Les rives de l'Euphrate" est une des expressions uti…lisées au xviiie siècle av. J.-C. pour désigner le royaume de Mari, qui s'étendait de la confluence du Khabour au verrou de Baghouz, actuellement à la frontière syro-irakienne. La série ainsi dénommée, précisée par son sous-titre « Mémoires d'archéologie et d'histoire régionales interdisciplinaires », est destinée à devenir le point de rencontre des recherches historiques, archéologiques, épigraphiques ou archéométriques sur la région, en faisant en priorité appel aux travaux engagés par les diverses missions, françaises (Mari, Terqa) et étrangères, en particulier pour la publication de leurs rapports préliminaires. Mais le titre peut également être pris dans une acception géographique beaucoup plus vaste et héberger des études qui s'intéressent le plus largement possible au rôle de cette confluence dans le jeu syro-mésopotamien tout au long de l'Antiquité. Cette seconde livraison poursuit la publication des rapports préliminaires des fouilles de Mari et de Terqa, porte une attention particulière aux études de matériel, propose de nouvelles interprétations stratigraphiques et architecturales et jette un regard sur les mondes périphériques. Voir le sommaire sur photos jointes.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 27,11 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Geuthner, 1976. In-4 en ff. sous chemise cart. grise à rabats, [8] pp., 70 textes cunéiformes en 58 planches. /99F Dos un peu insolé, très bonne condition par ailleurs.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 106,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 27,11 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Malibu, Undena, 1984. In-4 br., 92 pp., XX planches photogr. /117B Bon ex.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Milano, Electa, [1993]. 485 pp. 523 ills. (incl. 143 col. ills). Softcover. Text in Italian. - : "This scholarly catalogue focuses on the rise of civilizations in the northeastern region of Syria during the Bronze and Iron Ages (3500-600 B. C. ), presenting illustrations and descriptions of 471 stone and metal tools, ceramic ves…sels and figurines, cuneiform tablets, architectural fragments and other objects drawn primarily from Syrian museums. Some 25 essays tracing the complex evolution of cities, states and empires in the area from prehistory to the 13th century are accompanied by texts describing archaeological investigations at 32 individual sites." [presented by publisher].

- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 485 p.; 470 ill. Good condition. Reading pages are clean and without marks. Book shows slight signs of storage and usage. Still good copy. Italian book. 9788843543748 Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 2820.

- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 119,40
EUR 31,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. 293 pages ; 24 cm. French and romanized Assyro-Babylonian.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,46
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 2023. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

Akh Purattim 1 / Akh Purattim 2 Jean-Claude Margueron, Olivier Rouault, Pierre Lombard (eds.)
Jean-Claude Margueron, Olivier Rouault, Pierre Lombard (eds.)
Sprache: Französisch
Verlag: Maison de l'Orient et de la Méditerranée / Ministère des Affaires Étrangères 2007
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. 2007. Akh Purattim 1 / Akh Purattim 2 In deutscher Sprache. pages.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 49,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paris, Librairie Orientaliste Paul Geuthner, 1977. 293 pp. Orig. softcover (printed wrappers). 8vo. - Spie very sl. discol. (Archives Royales de Mari XVIII). Transliterated Assyrian text and French translation in parallel. Also contains text by Mukannisum.

Rouault oeuvre gravé (2 volumes)
ROUAULT Isabelle, ROUAULT Olivier Nouaille (collaboration) catalogue, CHAPON François texte
Verlag: 1978 Monte Carlo Editions André Sayret 1978
- Hardcover
Anbieter: A. Van Zaelen antiquariaat, MECHELEN, BelgienA. Van Zaelen antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 260,00
EUR 57,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ex. non numéroté (après 200 numérotés et 20 H.C, tirage 6000 ex.) - 32,5 x 24,5 cm - 340 - 374 pgs - toile et jaquette d'éditeur - bel ex.
Weitere BilderArchives royales de Mari. 18 volumes: I to XIII and XV to XIX. Vol. I: Correspondance de Samsi-Addu et de ses fils, transcrite et traduite par G. Dossin. 1950. Vol. II: Lettres diverses, transcrites et traduites par C.-F. Jean. 1950. Vol. III: Correspondance de Kibri-Dagan, gouverneur de Terqa, transcrite et traduite par J.R. Kupper. 1950. Vol. IV: Correspondance de Samsi-Addu et de ses fils (suite) transcrite et traduite par G. Dossin. 1951. Vol. V: Correspondance de Iasmah-Addu, transcrite et traduite par G. Dossin. 1951. Vol. VI: Correspondance de Bahdi-Lim. Vol. VII: Textes économiques et administratifs. Vol. VIII: Textes juridiques. Vol. IX: Textes administratifs de la salle 5 du palais. Vol. X: Correspondance féminine, transcrite et traduite par Georges Dossin. Vol. XI: Textes administratifs de la salle. Vol. XII: Textes administratifs de la salle (2e partie). Vol. XIII: Textes divers: offerts à André Parrot à l'occasion du XXXe anniversaire de la découverte de Mari. Vol. XV: Rép
DOSSIN Georges - PARROT André (editors) - JEAN Charles-F. - KUPPER J.R. - BOTTERO Jean - BOYER Georges - BIROT Maurice - BURKE Madeleine Lurton - FINET André - ROUAULT Olivier - HEINTZ Jean-Georges - LIMET Henri (authors)
Anbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 840,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Rare set of 18 volumes. Imprimerie Nationale & Paul Geuthner, Paris, 1950-1976. First edition. In-8. Original softcover, a fine set. From the library of German scholar Hans-Jürgen Jordan (HJJ). Language: French/Français. This set ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BCI). Relevant subjects: Mesopotamia.