Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Voir photo. Intérieur propre. Envoi soigné.
Verlag: Université de Lausanne,Lausanne, 1987
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
L'éveil médical vaudois. 1750-1850. Auguste Tissot (1728-1797). Jean-André Venel (1740-1791). Mathias Mayor (1775-1847). Gr.8° (Etudes et Documents pur servier a l"Histoire de lUniversite de Lausanne" XI). - Études réunies et présentées par Guy Saudan, préf. de Michel Dolivo. With illustrations. Broché (Paperback), in fresh clean condition, bon etat (1 minor stamp on frontpaper). 185 S. Bibliogr.: p. 45-48, 96-102, 169-174.
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien.
Verlag: Verlag Mon Village, Vulliens, 1977
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. Burnard, Eugene (Illustr.) (illustrator). 243 S. Size: 385 g. Buch.
Verlag: Georges Bridel & Cie,Lausanne/s, 1892
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
L'Orphelin. Nouvelle villageoise. Quatrième Édition. Intérieur bon état. 24 Illustrations en noir hors-texte par Eugène Burnand, gravées sur bois par F. Florian et TH. Girardet. Text french. Feiner O-Halblederband (hardcover), hinteres Rückengelenk diskret angebrochen, aber alles fest. R-Titel in Goldprägung mit ornamental. Goldschmuck, keinerlei Markierungen, schönes Exemplar. viii, 288 S.
Zustand: Fine. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. 20 8x4 8x27 8cm. 2007. Broché. 738 pages. Fine.
Verlag: Université de Lausanne, Lausanne,, 1987
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 235x160mm, 183pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Barth, Leipzig, 1915
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
OLeinen ( Flexibel ). 208 S.; einand berieben, Zustand GUT. Size: 19 x 13 Cm. 550 Gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Payot, Lausanne, 1961
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Softcover. Zustand: Good Condition. Zustand des Schutzumschlags: No Dustjacket. XII, 548 Seiten; Buch leicht angestaubt, Seiten ungeöffnet - guter Zustand; 1,1 kg Versandgewicht;
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1935
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1935, 29e série, Planches 2614 à 2685 Bon état pour ce vingt-huitième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1930
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1930, 19e série, Planches 1865 à 1967 Bon état pour ce dix-neuvième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1934
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1934, 26e série, Planches 2502 à 2535 Bon état pour ce vingt-sixième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1933
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1933, 25e série, Planches 2486 à 2501 Bon état pour ce vingt-cinquième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1927
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1927, 11e série, Planches 1089 à 1187 Bon état pour ce onzième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1934
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1934, 26e série, Planches 2574 à 2613 Bon état pour ce vingt-huitième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1929
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1929, 15 série, Planches 1476 à 1561 Bon état pour ce quinzième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1931
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1931, 22e série, Planches 2178 à 2278 Bon état pour ce vingt-deuxième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1929
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1929, 16 série, Planches 1562 à 1673 Bon état pour ce seizième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Verlag: Universite de Lausanne,Lausanne, 1987
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Broschur. 185 S. pp. SEHR GUTER ZUSTAND. Mit Abbildungen. Text Französisch. Size: 23 x 16 Cm. 700 Gr.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1925
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1925, planches 120 (De Brossin de Méré) à 228 Bon état pour ce deuxième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1926
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1926, 6e série, Planches 564 à 681 Bon état pour ce sixième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1926
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1926, 8e série, Planches 782 à 890 Bon état pour ce huitième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1925
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1925, 5e série, Planches 441 à 563 Bon état pour ce cinquième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Sprache: Französisch
Verlag: Ch. Bosse, 1927
Anbieter: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Frankreich
Erstausgabe
souple. Zustand: Bon. 1 vol. in-4 en feuillets sous chemise rempliée, Ch. Bosse, Paris, 1927, 10e série, Planches 991 à 1088 Bon état pour ce dixième volume de l'incontournable Manuel de l'Amateur de Reliures Armoriées Françaises d'Olivier, Hermal et Roton (chemise lég. frottée, très bon état par ailleurs). Langue: Français.
Verlag: Chez l'Auteur, Nanterre, 1939
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
Signiert
in-4, broché, 82p. Extrait du Bulletin de la Société Le Vieux Papier 1938-1939. Tirage à part à cent exemplaires. Joint une lettre tapuscrite signée et une lettre manuscrite de l'auteur, toutes deux de 1943 ainsi qu'une carte de voeux pour la nouvelle année 1945, célébrant également la liberté retrouvée, NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Librairie Legrand & Cie, Paris, 1949
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :321 pp. 3ème édition revue et augmentée. Collection "Bibliothèque de l'étudiant en chirurgie dentaire". Rares notes au bic. Une petite déchirure sur la couverture légèrement piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
[13629].