EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:0470990279.
dura. Zustand: Buen estado. Zustand des Schutzumschlags: Buen Estado.
Verlag: Groupe D'Études De Psychologie De L'Université De Paris, 1979
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Tres bon. Groupe D'Études De Psychologie De L'Université De Paris, 1979. 1 volume format In-4 très bon 1 volume in-4 broché, très bon état.
Zustand: Nuevo. Pierre OLÉRON, profesor de la Universidad René Descartes de París, estudia, en esta obra, la adquisición del lenguaje por el niño, examinando minuciosamente los problemas, las etapas de investigación y la interpretación y significado de los datos. Adopta la perspectiva de la psicología científica, por lo que se interesa por los métodos como instrumentos de prueba que caracterizan una etapa racional. Para facilitar la fundamentación biológica y psicológica del lenguaje, se comparan las capacidades lingüísticas del animal con las del hombre, lo que constituye una fuente clásica de reflexión e información. En este estudio adquieren gran importancia la comunicación y la prioridad del significado sobre la sintaxis. Asimismo, el autor analiza detalladamente los aspectos más relevantes del influjo del desarrollo cognoscitivo en la adquisición del lenguaje, tratando, de forma compleja y matizada, la relación entre lo lingüístico y lo cognoscitivo.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1955
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 958 S. Bibl.-Ex. Akzeptabler Zustand. Einband lichtrandig mit Gebrauchs- und Knickspuren sowie kleinen Fehlstellen. Buchrücken mit Klebeband verstärkt. Papier altersbedingt vergilbt. État acceptable. Recouvrir de traces d'utilisation et de plis ainsi que de petites pièces manquantes. Dos du livre renforcé avec du ruban adhésif. Papier jauni. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 551.
Verlag: Presses universitaires de france, 1961
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation sous papier de soie intérieur propre. in8. 1961. Broché. Good.
Verlag: Ediciones Morata., Madrid,, 1980
ISBN 10: 8471121786 ISBN 13: 9788471121783
Anbieter: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spanien
Zustand: Very Good. 21 x 13 cm., 238 pag. Firma anterior propietario, texto subrayado. Tapa blanda, buen estado de conservacion. Cubiertas con señales de uso.
Verlag: EDITORIAL PROTEO, S.C.A., 1969
ISBN 10: 9200829503 ISBN 13: 9789200829505
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Psicolingüística. Características físicas: 2da edición. Sello borroso y número pequeño en la parte inferior de la portada. Algunas de sus páginas presentan un sello borroso pequeño en la parte inferior que no dificulta la lectura de la obra. Ubicación: R18B4-39. LIBRO.
Paris, PUF, Le psychologue, 1964. In-8 (185x120mm) broché de 163 p. Quelques marques au crayon de papier (très facilement effaçables). Très bon état général.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 196 pages. 9.19x6.13x0.47 inches. In Stock.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1963
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Bibliothèque scientifique internationale, section psychologie Page de garde découpée, non coupé, étiquette 4ème de couverture, 219 pages Langue : français.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1962
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :Exemplaire non coupé. Pages 226-368. Couverture salie avec des pliures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. OLERON (P.).Les composantes de l'intelligence d'après les recherches factorielles.Préf. par H. Piéron. P., 1957, fort vol. in-8°, br., 517p. 700 gr.
Erscheinungsdatum: 1973
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Paris 1973. Complete issue of Bulletin de Psychologie de L'Universite de Paris, XXVI 304, 1972-73, 5-9. In French. Sm.4to., pp. 241-514, wraps. VG, light wear.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60046083: 1972. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 201 pages. Quelques schémas en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO60046038: 1964. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 163 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Presses universitaires de France, Paris, 1963
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Bon état. in-8 Description :219 pp. Collection "Bibliothèque scientifique internationale". Quelques pages non coupées. Soulignures et annotations au crayon de bois. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: PUF Presses Universitaires de France, 1961
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Psy Editeur : PUF Presses Universitaires de France Date de parution : 1961 Description : In-8, 190 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 54287.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires de France Paris, 1957
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Paperback 15*23. Zustand: Gut. 511 Seiten altersbedingt guter Zustand, Stempel 200414382 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: IMP. S.I.P.E, 1979
Couverture souple. Zustand: bon. R240054080: 1979. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. paginé de 396 à 736 - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Verlag: PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE, 1955
Couverture souple. Zustand: bon. RO20197558: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. VII + Paginé de 760 à 958 - coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Verlag: Madrid, Ediciones Morata, Col. Psicología,, 1981
Anbieter: Librería Berceo (Libros Antiguos), Madrid, M, Spanien
-13 x 21 cm.- , 238 págs. (BUEN ESTADO.).
Barcelona,1976. 3ª edición. Editorial Planeta. Paideia. Biblioteca Práctica de Pedagogía,Psicología y Psicopatología de la Infancia, nº37. Cartoné con sobrecubierta. 164pp., 19x13cm. Sellos de anterior propietario. Signos de despegue de etiqueta en lomera. PSICOLOGIA.