Search preferences
Direkt zu den wichtigsten Suchergebnissen

Suchfilter

Produktart

  • Alle Product Types 
  • Bücher (5)
  • Magazine & Zeitschriften (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Comics (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Noten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Kunst, Grafik & Poster (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Fotografien (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Karten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Manuskripte & Papierantiquitäten (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Zustand Mehr dazu

  • Neu (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie Neu, Sehr Gut oder Gut Bis Sehr Gut (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Gut oder Befriedigend (3)
  • Ausreichend oder Schlecht (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Wie beschrieben (2)

Einband

Weitere Eigenschaften

Sprache (2)

Preis

  • Beliebiger Preis 
  • Weniger als EUR 20 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • EUR 20 bis EUR 45 (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)
  • Mehr als EUR 45 
Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

Gratisversand

  • Kostenloser Versand nach USA (Keine weiteren Ergebnisse entsprechen dieser Verfeinerung)

Land des Verkäufers

  • An Old Stalker (introduction by Eric Parker)

    Sprache: Englisch

    Verlag: Nisbet & Co. Ltd., London, 1926

    Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 77,61

    EUR 23,18 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardback. Zustand: Very Good Plus. First Edition. 1926. First edition. xv, 262pp., a frontispiece portrait of the author, 7 black and white plates, and 4 sketch maps. This book arose from a series of articles that were sent to Eric Parker at the offices of 'The Field' magazine, where he was shooting editor. They describe the daily life of a stalker in the Highlands of Scotland, and have been divided into the following parts: The Stalker, The Rifle, The Forest, and Stalking Days. The identity of the author of the articles is not known. The book is bound in the original green cloth covered boards with gold titling on the spine and a small blind-stamped publisher's emblem on the bottom corner of the rear board. The case of the book is in very good condition with some shelf wear and light soiling to the boards and bumping to the spine ends. The contents are tight and clean with a name and date (1926) written on the front free endpaper and a bookplate on the front free and fixed endpapers.

  • An Old Stalker

    Verlag: David A. H. Grayling, 1996

    Anbieter: Glacier Books, Pitlochry, Vereinigtes Königreich

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 77,61

    EUR 17,39 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    hardcover. 1996 rep Limited Edition. 262pp, Fine in Fine dw. Limited Edition No. 76 of 300 copies. A beautiful copy. . Glacier Books are experienced and professional booksellers. We take pride in offering carefully described books and excellent customer service.

  • Bild des Verkäufers für Days on the Hill zum Verkauf von Rooke Books PBFA

    'An Old Stalker'; Eric Parker

    Verlag: Nisbet & Co. Ltd., London, 1926

    Anbieter: Rooke Books PBFA, Bath, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: PBFA

    Verkäuferbewertung 5 von 5 Sternen 5 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    Erstausgabe

    EUR 101,49

    EUR 23,17 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Cloth. Zustand: Very Good. None (illustrator). First edition. A lovely first edition of this work on deer-stalking, illustrated throughout and published under the pseudonym 'An Old Stalker'. Split into four parts covering: 'The Stalker', 'The Rifle', 'The Forest' and 'Stalking Days'.Written under the pseudonym 'An Old Stalker', with a foreword by Eric Parker; a prior owner has identified an old stalker as David Taylor.With the ownership bookplate of Ian A. Ewing to the front pastedown.Illustrated with four sketch maps and eight plates besides. Collated, complete.A first edition of this work. In the publisher's original full cloth binding. Externally very smart, with just a little bumping to the head and tail of the spine and the odd spot to the boards. Ownership bookplate to the front pastedown. Internally, firmly bound, bar a slight strain to the binding at the first part. Pages have just the odd spot. Very Good. book.

  • Bild des Verkäufers für Days On The Hill zum Verkauf von Hereward Books

    AN OLD STALKER

    Verlag: Nisbet, 1926

    Anbieter: Hereward Books, Ely, CAMBR, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: PBFA

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 96,12

    EUR 40,57 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: Very Good. xiv 262 pages, frontis + 7 plates from photographs, 4 sketch maps. Publishers' green covers, a very good copy. The book in 4 sections, The stalker, The rifle, The forest, Stalking days, also includes a 7 page introduction by Eric Parker.

  • Bild des Verkäufers für Days On The Hill zum Verkauf von Hereward Books

    AN OLD STALKER

    Verlag: Nisbet, 1926

    Anbieter: Hereward Books, Ely, CAMBR, Vereinigtes Königreich

    Verbandsmitglied: PBFA

    Verkäuferbewertung 4 von 5 Sternen 4 Sterne, Erfahren Sie mehr über Verkäufer-Bewertungen

    Verkäufer kontaktieren

    EUR 96,12

    EUR 40,57 Versand
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1st Edn,. xiv 262 pages, frontis + 7 plates from photographs, 4 sketch maps. Publishers' green cloth a very good copy. The book in 4 sections, The stalker, The rifle, The forest, Stalking days, also includes a 7 page introduction by Eric Parker.