Olaf höckmann (23 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,73
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Mainz 1982
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. Abb., 24 cm. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bonn 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Abb., 25 cm, Stempel, leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,95
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,09
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, KanadaAncient World Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,59
EUR 6,48 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Good. Top cover stained, light foxing on top-and fore-edge, former owner's name in pen to half-leaf. Some wear to 1 corner and light creasing to another corner. Else Very Good, and otherwise unmarked. ; 196pp, illustrated. ; Beck's Archäologische Bibliothek; 196 pages.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,25
EUR 61,51 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - The Second Coming of Christ is underway. The final conflict of good and evil is being fought between three innocent children and the ancient Foe of God. The children's tears will be the last ones shed over humanity, as Death is defeated. Standing on the shores of Paradise, the children bow do…wn before Christ but with one request-to save the rest of us, to set us free to become children reborn to the Kingdom of God. By Christ's love, none shall perish.
Verlag: Mainz: Verlag des RGZM; Bonn: Habelt 1967
- Softcover
Anbieter: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Deutschland"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, VII, 39 Seiten mit 9 Abb., 8 Tafeln, Orig.-Broschur. - Zustand: sehr gut.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,89
EUR 34,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 195 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht de…m hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
München, C.H. Beck, 1985. 195 pp. 133 ills. Softcover.
Verlag: München, Beck. 1985
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
195 S. m. Abb. Br.
Verlag: München: Beck 1985
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , DeutschlandAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 54,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 195 S., 135 Abb. Br. *gutes Expl.*. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Gut. 195 S. : 135 Ill. u. Kt. ; 23 cm guter Zustand, Rücken minimal knickspurig, minimale Lagerspuren am Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Lax Verlag 1968 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Zweiter Teil : Katalog und Tafeln Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Lax Verlag 1968 1968
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , DeutschlandAntiquariat Walter Nowak
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 55,00
EUR 9,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
guter Zustand. Erster Teil : Text Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums 1979
- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 24,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Römisch-Germanisches Zentralmuseum, Forschungsinstitut für Vor- und Frühgeschichte. Mit einem Vorwort von K. Böhner. Der von Ernst Sprockhoff fragmentarisch nachgelassene und von Olaf Höckmann fertigbearbeitete mit Nachträgen versehene Katalog verzeichnet alle bis 1977… gefundenen Stücke, mit Angaben zu Fundort, Fundumständen, Begleitfunden und Verbleib des Fundstücks, seiner Beschreibung und Datierung sowie Literaturhinweisen. Vorangestellt ist ein Aufsatz von Höckmann, der die Forschungsgeschichte der gegossenen Bronzebecken, der "Hängebecken", diskutiert und einen Überblick über die formenkundliche Entwicklung des gegossenen Becken und deren Verzierungen bietet. Es folgen eine ausführliche Bibliographie, ein Ortsregister und eine Liste zur Zeitstellung der Objekte; der Tafelteil wird abgeschlossen durch einen Atlas der Beifundtypen. XII,123 Seiten und 335 Tafeln sowie vier Falttafeln, Großformat, Leinen (Kataloge vor- und frühgeschichtlicher Altertümer; Band 19/Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums/Rudolf Habelt Verlag 1979). Früher EUR 74,00. Gewicht: 1987 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
- Hardcover
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,34
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Verlag des Römisch-Germanischen Zentralmuseums, Mainz 1979. 4to. 123 pages + 337 plates in b/w. Publisher's green cloth. Near fine+.

Anbieter: Centralantikvariatet, Stockholm, , SchwedenCentralantikvariatet
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,26
EUR 25,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Mainz, Römisch-Germanisches Zentralmuseum, 1980. 8vo. 13?158 pp.+ plates. Drawings and charts. Sewn as issued. With stamp on front cover. From the library of Robin Hägg. Softcover / Paperback.
Verlag: Mainz, Verlag des Röm.-German. Zentralmuseums. 1979
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , DeutschlandAntiquariat Kai Groß
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
4°. XII, 123 S. u. 339 Taf., Ln. 2, guter Zustand. (Kataloge vor- und frühgeschichtlicher Altertümer, Bd. 19).

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Römisch-Germanisches Zentralmuseums bzw. Rudolf Habelt in Kommission, Mainz bzw. Bonn 1979
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Rolf Bulang, Dautphetal, , DeutschlandAntiquariat Rolf Bulang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 32,00
EUR 65,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Erste Ausgabe. XII, 123 S., 339 Tafeln. Großformatiger Orig.-Leinenband. Ein schönes, gut erhaltenes Exemplar mit allenfalls leichten Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 60,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kartoniert. Zustand: Gut. 195 Seiten, Einband leicht berieben und am Rücken etwas knickspurig, Kopfschnitt leicht nachgedunkelt, Name auf Titel, sonst sauberes Exemplar. A26115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 195 S. - gebraucht; gut - mit einigen Bleistift Anstrichen und Anmerkungen - sonst sehr guter Zustand. EB485 ISBN: 9783406304637 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, DeutschlandAntiquariat REDIVIVUS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 195 Seiten 135 Abb. schwarz weiss, Karte, Anmerkungen, Zeittafel, Sachregister, Vorwort, 5540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 8°, 14,5 x 23 cm, Softcover, kartoniert, Einband etwas berieben, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand.