Ohorn anton (226 Ergebnisse)
Weitere BilderVerlag: Mengersche Buchhandlung Gebhardt & Wilisch, Leipzig 1898
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, , DeutschlandVersandantiquariat Jena
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. 3. Auflage. Namenseintrag, Stempel Buchrücken beschädigt In deutscher Sprache. 178 pages. 13,5x19,5 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig 2004
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, , DeutschlandAntiquariat Immanuel, Einzelhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter bis sehr guter Zustand. 1. O.-Kunstleder. Rücken mit schlichter Goldprägung. Kopfgoldschnitt. Lesebändchen. Mit Text-Abbildungen von Alb. Richter, sowie Buntdruckbildern nach Aquarellen von F. W. Heine. Originalgetreuer Nachdruck der Erstausgabe Leipzig und Berlin: Spamer, 1882.; Jahr: 2004; Format: Großoktav; Anz…ahl der Seiten: 266; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter bis sehr guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 830 gr. 266 pages.
Verlag: C.F.Tiefenbach, Leipzig, 1905 1905
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
287 S., Hln., guter Zustand.
Verlag: Verlagsbuchhandlung Hermann Costenoble Jena
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1923; 227 Seiten; illustrierter O. Karton-Einband. Papier an den Rändern stärker gebräunt, Buch sonst gut erhalten; wie oben angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlagsbuchhandlung Hermann Costenoble Jena,
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Broschur 1923; 227 Seiten; illustrierter O. Karton-Einband. Sehr starke Gebrauchs und Alterungsspuren am Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neufeld & Henius Verlag, Berlin
- Hardcover
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, , DeutschlandOsterholzer Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 7,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 256 S., o.J., # Fleck auf Einband. A. Járosy (illustrator).

Verlag: Verlag Carl Weber, Stuttgart
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 2. Aufl. S. 448. schöner Jugendstileinband. Ecken leicht berieben. Ill. von Fritz Bergen (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Meidinger, Berlin, (1931) 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., 8°, 128 S., 4 farb. Tafeln von Oskar Theuer, kurze Widmung und Eigentümervermerk, Titelblatt etwas stockfleckig.

Verlag: 2.durchgesehene Aufl. Dietrich, [1911]. 1911
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, , DeutschlandVersandantiquariat Sigrid Rühle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 15,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Zahlr.Ill.: A. Hoffmann. 278 S., 22,5cm, dekor.OHLn (Ecken + Kanten berieben, 1cm vom Titelbl. abgeschnitten - ohne Textverlust, etwas angegilbt + begriffen) Sprache: Deutsch.
Verlag: Heidenau, Druck und Verl.: Mitteldeutsche Verlagsgesellschaft, o.J.
- Hardcover
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, , DeutschlandFachbuchhandlung H. Sauermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 15,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
224 S. 8°. Olwd. Buchblock etwas gelockert. Sonst minimale Gebrauchsspuren.

Verlag: Mitteldeutsche Verlagsanstalt, Heidenau-Nord
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 224 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Size: 8°.
Verlag: Neufeld & Henius Verlag, Berlin, ca. 1920 1920
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln., 256 S., Abbl., Zust, gut.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 11,46
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 104 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Verlag: G.W,. Dietrich., M?nchen o.J., 1111
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.)., , gr 8?, 154s, Fraktur., [LSB8,1b] Deu 400g.
Verlag: Loewes Verlag Stuttgart (ca. 1900) 1900
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Eintrag im Vorsatz 186 Deutsch 560g.

- Hardcover
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, , DeutschlandStefan Küpper
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nachdruck der Originalausgabe von 1905. Wolfenbüttel, Melchior 2007. 214 S. OPbd. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1889
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Bildgröße 14x10 cm.
Verlag: Pöhlberg - Verlag Felix Challwitz, Annaberg i. Erzgeb. 1921 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leder 251 S. Abb., guter Zustand.

Verlag: Pöhlberg-verlag Felix Thallwitz, Annaberg i. Erzgebirge 1921
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, , DeutschlandAntiquariat Puderbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband 21x15 cm, Einband stark berieben, Rücken beschädigt, 251 S. Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,98
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 118 pages. German language. 11.00x8.50x0.30 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,47
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: München, Dietrich (1910). 1910
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16 cm. Zustand: Befriedigend. 172 Seiten Leineneinband in akzeptablem Zustand. Innen wie außen mit stärkeren Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. UG140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Verlag: Meidinger s Jugendschriften ca. 1910 1910
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill. OLn., 128 S., Ill. im Farbruck nach Oskar Theuer, Block stockfleckig, sonst gut erhaltenes Exemplar. Geschichtliche Ertählung für die Jugend Stichworte: Abenteuer, Reise, Trivialliteratur, Geschichte Mittelalter Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Loewes Verlag Ferdinand Carl, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 186 Seiten mit acht Tondruckbildern von Prof. E. Doepler d. j., Ohne Schutzumschlag, Einband an Ecken und kanten leicht bestossen und etwas fleckig, Namenszug auf dem Vorsatzblatt und dem Titel, innen leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 700.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,24
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Levy & Müller um 1890., Stgt., 1890
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. (VIII), 143 S. (14,5 cm) roter OLn. mit Schwarz- u. Goldprägung sowie Ganzgoldschnitt. 1. Aufl. / Erstausgabe. Rückstand von ehem. Standortschildchen auf dem Rücken am Rücken; Hinterdeckel mit unschöner Feuchtspur; alter Kurbad-Stempel a.T.; sonst innen gut. Auflage: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2019
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,63
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Mitteldeutsche Verlagsanstalt, Heidenau Nord 1913
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag stärkere Gebrauchsspuren am Einband Einband wasserfleckig Block sauber ohne Einträge 172 Deutsch 450g.
Verlag: Verlag Tiefenbach (ca. 1910) 1910
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Leinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block fingerfleckig und fest, Widmung im Vorsatz, Gelenke leicht gelockert Stichworte: Ostgebiete 328 Deutsch 800g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Jugendhort Berlin 1910
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,70
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 1. Auflage.. 130 Seiten, Einband berieben, ansonsten ordentlich erhalten. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und/oder Einträgen sowie foliertem Einband. Ecken stark bestoßen. Seitenwerk teilweise leicht stockfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 250 Gebundene Ausgabe, Frakturschrift.