Sprache: Spanisch
Verlag: TURNER PUBLICACIONES S.L., 2009
ISBN 10: 8475068448 ISBN 13: 9788475068442
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Banquete_: Nodos y redes es un libro que explora las convergencias entre los sistemas biológicos, sociales, tecnológicos, artísticos y culturales. Desde principios de los años 90, 'banquete_' se ha planteado como una red internacional de conversaciones y acciones entre artistas, científicos, tecnólogos y otros productores de conocimiento. El libro plantea más de treinta proyectos de arte digital que analizan este proceso de transformación, desde micromundos neuronales hasta las dinámicas globales de la conexión digital en las sociedades contemporáneas.Este proyecto ha reunido a antropólogos, artistas, arquitectos, biólogos, filósofos, economistas, neurocientíficos y sociólogos con el fin de reflexionar acerca de los patrones y procesos de transformación que rigen los flujos tangibles e intangibles de materia, energía e información. Con el tiempo, esta red ha vertebrado y consolidado un entorno de colaboración, constituido por distintos centros de investigación, producción y difusión artística y científica. EAN: 9788475068442 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Tecnología|Ciencias Título: Banquete_: Nodos y redes Autor: Karin Ohlenschläger| Luis Rico| María López Díez Editorial: TURNER PUBLICACIONES S.L. Idioma: es-ES Páginas: 376 Formato: tapa dura.
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA
hardcover. Zustand: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
Verlag: Gyldendal, 1954
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 4,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,350grams, ISBN:
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademischen Buchdruckerei von F. Straub, 1901
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1888
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 9x7,5 cm.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Steinkopff, 1952
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Original Leinen, VIII, 180 Seiten, Abbildungen, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Spanisch
Verlag: CONSEJERIA DE PRESIDENCIA, JUSTICIA Y PO, 2019
ISBN 10: 844513647X ISBN 13: 9788445136478
Anbieter: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spanien
Zustand: Nuevo. ESPACIO P SE CONSTITUYO EN OCTUBRE DE 1981 EN EL NUMERO 11 DE LA CENTRICA CALLE NUñEZ DE ARCE, JUNTO A LA PLAZA SANTA ANA DE MADRID. DURANTE SU PRIMER AñO FUE UN LUGAR DE ENSAYOS Y FORMACION EN TODO TIPO DE PRACTICAS RELACIONADAS CON EL CUERPO. POSTERIORM.
Verlag: Rgeinfelden, S.M.B. Ohlenschläger, 1992
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 359 pages and 30 b/w-illustrations on plates.
Sprache: Englisch
Verlag: Karlsruhe. ZKM 2022. 375 Seiten. Zahlreiche farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (26 x 21) cm., 2023
ISBN 10: 0262048159 ISBN 13: 9780262048156
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, sehr guter Zustand. Hardcover. Original Halbleinenband.
Verlag: 1885, 1885
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Papiereinband. Zustand: gut. S. 377 - 391, 22 cm, Ecke geknickt, leicht staubig. Ohlenschlager (1840-1916) Sprache: deu Erstausgabe.
Sprache: Englisch
Verlag: Turner Publicaciones S.L. 04.2009., 2009
ISBN 10: 8475068448 ISBN 13: 9788475068442
Anbieter: Bücherbazaar, Eggenstein, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 376 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-R9 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1462.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Friedrich Bassermann. München., 1901
Zustand: Gut. Vierzehnter Band. 1. und 2. Heft. 133 S. Etw. Randrissig, angest. u. fleckig. Einbanddeckel mit Bibliotheksstempel. Hinterdeckel mit wenig Papierverlust. Buchblock gebrochen. Beinhaltet: Beiträge zur Vorgeschichte von Oberbayern von Fr. Weber./ Hügelgrab aus der älteren Hallstattkultur bei Hohenaltheim von Otto Erhard./ Das römische Heer im bayerischen Rätien von Hugo Arnold./ Das Römerkastell in Eining von Popp./ Bericht über neue vorgeschichtliche Funde in Bayern von Weber.; - Mit 2 Tafeln. - Mit Bibliotheksstempel, Papier leicht gebräunt, sonst sauberes Exemplar. deu MIG-36-02A|131|6779BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 29 x 20,5 cm. Original Broschur.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 274 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,31
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Vrije Uitgevers, De, 2022
ISBN 10: 908116970X ISBN 13: 9789081169707
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 51,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: G-I-T Giebeler Darmstadt,, 1980
ISBN 10: 392195603X ISBN 13: 9783921956038
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 21. 274 Seiten. Mit Abbildungen. OLeinen mit Originalschutzumschlag, in Klarsichtfolie. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 49,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Vrije Uitgevers, De, 2022
ISBN 10: 908116970X ISBN 13: 9789081169707
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Sprache: Englisch
Verlag: G-I-T Giebeler Darmstadt,, 1980
ISBN 10: 392195603X ISBN 13: 9783921956038
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
29 x 21. 274 Seiten. Mit Abbildungen. OLeinen mit Originalschutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Umschlag mit stärkeren Läsuren, innen sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Verlag: München Straub, 1884
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
95 SS. 8°. OBroschur. Äußerlich moderat unfrisch/angestaubt. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,67
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: G-I-T Giebeler Darmstadt 1980, 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Lex.8°, 279 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen / Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl F. Haug Fachbuchverlag, 2001
ISBN 10: 3830406274 ISBN 13: 9783830406273
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Grund,, 1819
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
kl8° unbeschittener OKart-Band. Zus. 304 S. + 1 Kupferstich vor S. 3. Breitrandig im Orig. Umschlag, nicht beschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.