Softcover. Zustand: Bon. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Éd. Occhio, 1985
ISBN 10: 2950109403 ISBN 13: 9782950109408
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. Edition originale. Poids: 470gr. Réduire la facture énergétique dans notre habitat est devenu un impératif écologique et économique. Pour ceux qui se lancent dans la construction ou la rénovation d'une maison, cette question en soulève bien d'autres : quel mode de chauffage choisir ? Quel type d'isolation ? Que penser des énergies renouvelables ? Propriétaires et architectes exposent ici tes solutions qu'ils ont mises en oeuvre en tenant compte d'un budget parfois serré et des contraintes imposées par leur terrain, leur mode de vie. Leurs réponses sont aussi diverses que les 20 projets d'habitations présentés : maison passive labellisée. habitat urbain groupé. rénovation écologique, maison bioclimatique en autoconstruction, habitation-bureau solaire. etc. Tous ces exemples ont en commun la sobriété énergétique et la recherche d'une architecture de qualité. Chaque projet propose un focus technique commenté par Johan Garry. expert thermicien. Il aborde l'un des points forts de la maison : photovoltaïque, chaudière à bois, compacité, ossature bois. A travers le témoignage de ces projets. vous trouverez des solutions pratiques pour maîtriser vos dépenses énergétiques et choisir vos équipements pour imaginer votre future maison.
Verlag: sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :couverture usée Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions Apogée, 1997
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-4 (24,5 x 29 cm), cartonné avec jaquette, 128 pages, iconographie en couleurs ; jaquette inégalement insolée, quelques marques de frottement sur les plats de la jaquette, par ailleurs assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. In-4 Description :111 pp. Jaquette défraîchie Langue : Français Nb de volumes : 1.
Rayon : Province Editeur : Ouest-France Date de parution : 1996 Description : In-8, 128 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X7500.
Rayon : Bretagne Editeur : Apogée Date de parution : 1997 Description : In-4, 128 pages, relié cartonné avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X5676.
Sprache: Französisch
Verlag: France info (Paris) Éd. le Pommier (Paris), 2006
ISBN 10: 2746502895 ISBN 13: 9782746502895
Anbieter: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Merle, Barbara. Collaborateur Ogier, Jean-Christophe. Collaborateur (illustrator). Code à barres commercial : EAN 9782746502895 1 vol.; 300 p. : 13.5 x 20 cm ; Broché couv. souple; comme neuf; 7A5 490g.
Verlag: Occhio, 1985
ISBN 10: 2950109403 ISBN 13: 9782950109408
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in4. 1985. Relié. dos usagé intérieur très bon. Good.
Verlag: Éd. Occhio, 1985
ISBN 10: 2950109403 ISBN 13: 9782950109408
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: As New. Envoi rapide comme neuf. in4. 1985. Relié. As New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70122822: 1996. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 125 pages. Nombreuses photographies, une carte en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 908-Régionalisme varia.
Sprache: Französisch
Verlag: OUEST-FRANCE NOVEMBRE 1992, 1992
ISBN 10: 2737311225 ISBN 13: 9782737311222
Couverture rigide. Zustand: bon. RO30105303: NOVEMBRE 1992. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 115 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 908.441-Régionalisme : Bretagne.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, Frankreich
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.