Sprache: Englisch
Verlag: Hirschgraben, Frankfurt am Main, 1976
ISBN 10: 3454621003 ISBN 13: 9783454621007
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 80 Seiten, Text auf englisch, schwarz-weiße Fotos, Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Groß-8° / 80 pages, text in English, black and white photos, drawings, contents, illustrated cover, Great-8 ° Bearbeitet und herausgegeben von Joachim Sauer. / Produced and edited by Joachim Sauer. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 140.
hft. Zustand: Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Hamburg: Helmut Buske Verlag 1974, 1974
ISBN 10: 3871181668 ISBN 13: 9783871181665
OBrosch., V+140 Seiten, 14,5 x 21 cm, Decke leicht berieben, leicht angeschmutzt, Seitenecken verbogen, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German, English.
Sprache: Englisch
Verlag: Hirschgraben, Frankfurt am Main, 1976
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
geheftete Ausgabe. Zustand: Gut. 40 Seiten, Text auf englisch (Hinweise für den Unterricht auf deutsch), Contents Teacher?s Book. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 80.
Verlag: William Hall & Son, New York, 1858
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Good. Sheet music. Folio. Two nested bifolia making eight pages. Notched and worn along the fold from once being bound within an album as a result the bifolia remain bound together, dampstaining at the top corner and along the bottom half of the front cover affecting throughout (though the music remains perfectly legible), light offsetting throughout, and owner name penciled on the front cover, a complete but good only copy. An instrumental piece for piano. Plate number, 3225.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam und Leipzig: Verlag von Bonneß & Hachfeld, 1921
26 x 18 cm ; Halbleder. Zustand: Akzeptabel. 256 S. ; 3. Auflage. Briefe 1 bis Brief 8, zusammen in einem Band. Herausgegeben vom Rustinschen Lehrinstitut für brieflichen Unterricht. Bearbeitet von Musikdirektor Max Oesten. Redigiert von Professor Carl Ilzig. Hardcoverausgabe, Halbledereinbband, 256 Seiten mit zahlreichen Notenbeispielen. Einband fleckig. Buchdeckel etwas verzogen. Vorsatz mit Namenszug. Seitenschnitt etwas fleckig. Innen gutes Exemplar. hw1581.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, M.Simrock, um 1865., 1865
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Noten
31,0 x 25,0 cm, Originalumschlag mit gestochenem Titel (angestaubt und fleckig). Ränder teils mit kleineren Einrissen, etwas knitterig, Rücken mit Kleberesten, da einem Sammelband entnommen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, M.Simrock, um 1860., 1860
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Noten
31,0 x 25,0 cm, Originalumschlag mit lithographiertem Titel (angestaubt und fleckig). Rücken mit Kleberesten, da einem Sammelband entnommen.
Verlag: Freiburg (Breisgau), 1978
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. IV, 262 S : graph. Darst., 21 cm, Ecke leicht geknickt, Einband mit unscheinbarem Stempel. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, C.F.W. Siegel`s Musikalienhandlung (R.Linnemann), um 1890., 1890
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Noten
33,0 x 26,0 cm., 8 Seiten, davon 6 Seiten Noten. Lithographiertes Titelblatt (fleckig, unten mit kleinerem Firmenstempel) Rücken mit Kleberesten (wohl einem Sammelband entnommen).
Verlag: Tid, 1995
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
imo. Zustand: As New.
EUR 28,09
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Musikverlag Zimmermann., o. J. ZM 1258., 1258
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
Noten
gr4° OKart. 39 S. Noten Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 14,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. Japanese language. 11.09x8.09x0.33 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 14,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 11.81x9.61x0.08 inches. In Stock.
Verlag: Robert Cocks
Anbieter: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 4,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fair. c.1856. Disbound. Outer pp. and edges extensively (but well) repaired. Browned. Only some of my sheet music and scores are listed on ABE, visit my website to view all of my stock.
Verlag: Berlin, Adolf Kunz o. J. um 1910, 1910
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Gutes Exemplar mit Gebrauchspuren. 5 Seiten Sprache: Deutsch.
24 x 17 cm. Zustand: Gut. Band 8. XI, 112 Seiten ; Mit Figuren Romanistische Arbeitshefte 8 - Innen etwas gebräunt, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband mit Gebrauchsspuren MIG-17-04B|S7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Adolf Kunz, um, Berlin, 1900
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Zustand: Gut. (= A.K.V.B. 3489). 5 S. Orig.heft, aus einem Sammelband entnommen, leichte Gebr.spuren, sonst gut. Notenheft mit Titelillustration. ----- Theodor Oesten (* 31. Dezember 1813; gest. 16. März 1870 in Berlin) war ein deutscher Klavierlehrer und Komponist. Von ihm stammen zahlreiche erfolgreiche Lieder und Melodien.
Verlag: ohne Ort, ca., ., 1900
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
16 S. Orig. Karton, ca. 32,5 x 25 cm ---mit Läsuren, angestaubt, stockfleckig,
Verlag: Milwaukee, Kaun and Bluemel , ca., ., 1900
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
7 S. illustr. Orig. Karton, ca. 32 x 25 cm ---mit Läsuren, angestaubt,
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Fine.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 7,68
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. VIII, 277 S. : graph. Darst. ; 21 cm + Kt.-Beil. (1 Bl.) Bibl.-Ex., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.
Verlag: W. H. Broome; Hart & Co.; Theo. Boneur; London Music Publishing
Zustand: Fair. Acceptable condition. Four separate compositions for piano, bound together. Last two titles incomplete. (sheet music, piano music) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Stockholm; Bonniers, 1977. Originalupplaga. 23,5x16 cm. 51, (3, 2 blanka) s. Förlagets pappband med tryckt skyddsomslag. Några svaga fläckar på skyddsomslaget. Fint ex.
Verlag: Bln., Jul. Weiss (PN 173) [ca. 1850]., 1850
Anbieter: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Deutschland
Heft I. Folio. 10 S. OU. * Die Werke des Berliner Komponisten Theodor Oestens (*1813) "zeichnen sich durch Gefällgikeit, Fasslichkeit und leichte Spielart aus und sind in allen Ländern verbreitet" (Ledebur). Das rund 170 Opuszahlen umfassende Oeuvre des Komponisten umfaßt demnach vorwiegend Unterhaltungsmusik (Salonmusik sowie Lieder) sowie einige Lehrwerke für Kinder.
Sprache: Deutsch
Verlag: Braunschweig, Max Koff, um 1870., 1870
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Noten
31,0 x 25,0 cm, 14 Seiten, davon 12 mit lithographierten Noten (Plattennummer 63). Originalumschlag mit lithographiertem Titel. [SW-Für das Klavier zu 4 Händen] Die Portokosten betragen im Inland 4,00 Euro.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,70
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: University of Göteborg, 1977
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest ohne Einträge Stichworte: zzseif 296 Englisch 800g.
Paris; Pierre Belfond, 1984. 8:o. 98, (8, 4 blanks) pp. Original printed wrappers. A few light stains on front cover. Seven leaves with cornerfold.