Oeser ludwig (122 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Deutsche Volksbücher, Stuttgart 1942
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb192 S 20x12,5cm, Hardcover, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, SW-Fotos, Gebrauchsspuren.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft, Berlin 1937 1937
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb238 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, Nameneintrag.
Verlag: Deutsche Volksbücher,Stuttgart 1941
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbItalien. Meistererzählungen italienischer Dichter der Gegenwart. Mit 48 Abb. - Illustr.Opbd., 8°, schönes sauberes Exempl. 198 S. u.a. Alvaro, Cavanini, Gadda, Valeri, Vergani usf.
Verlag: Wiesbaden 1940, 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 52s., Umschlag etw. fleckig, sonst in gutem Zustand, [LSC11,1a]., Deu 400g.
Verlag: Berlin (Deutsche Buch-Gemeinschaft) . 1932
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,44
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Halbleder, Quart, 247 S., zahlreiche Abb. und Bildtafeln, z.B. von Runge, Schadow, Schinkel, C. D. Friedrich, Tischbein, u.a. Erwähnung finden z.B. die Brüder Grimm, die Brüder Humboldt, Kant, Langhans, u.v.a. - Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand.
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1963 1963
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb142 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, Nameneintrag.

Lecture on Ethics / Vortrag über Ethik. Englisch/Deutsch: Einer der wichtigsten und zugänglichsten Texte von Wittgenstein über Ethik, das Sagbare, . den Menschen als Menschen ausmacht - 14710
Wittgenstein, Ludwig (Author)/ Iven, Mathias (Editor)/ Oeser, Hans-Christian (Translator)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,58
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 124 pages. German language. 3.66x0.39x5.67 inches. In Stock.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1951 1951
- Hardcover
Anbieter: mediafritze, Berlin, Berlin, Deutschlandmediafritze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Gut. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestell…t! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 362.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft NaN
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Verlag: Berlin, Deutsche Buch-Gemeinschaft. 1937
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit zahlreichen meist ganzseitigen photographischen Abbildungen. 236 S., 2 Bll. OHled.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Deutsche Volksbücher 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, DeutschlandAntiquariat Gisa Hinrichsen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52 Seiten mit Zeichnungen von Fritz Busse Einband etwas lichtrandig mit leichten Gebrauchspuren, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 227 Gr.-8°, kartoniert mit Kordelheftung.
Verlag: Berlin Deutsche Buchgemeinschaft, 1932. 247 pp. Tekst in het Duits, met vele illustraties. 1932
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginele halfperkamenten band met titellabel en goudopdruk. Paar lichte gebruikssporen maar een (zeer) goed exemplaar. Please see description or ask for photos.
Verlag: DBG, Berlin 1937. 1937
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Originalgetreuer Einband (Faks.)., .236s., in gutem Zustand, [HSA8,2a], (2) Deu 400g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 190 S. gebunden, z.T. in Frakturschrift mangelhafter Zustand 282 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 191 S. gebunden, z.T. in Frakturschrift. mangelhafter Zustand 282 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 191 S. gebunden, Frakturschrift. Altersspuren. mangelhafter Zustand 282 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 190 S. gebunden, z.T. in Frakturschrift mangelhafter Zustand 296 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 191 S. gebunden, z.T. in Frakturschrift. mangelhafter Zustand 282 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 191 S. gebunden, z.T. in Frakturschrift. mangelhafter Zustand 282 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart Berlin Leipzig: Union 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, DeutschlandAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 23,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFester Einband. OLn., 191 S. gebunden, Frakturschrift. Alters- u. Gebrauchsspuren. 7 282 gr.

Verlag: Eifert & Scheibe, o.J.
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginal-Leinwand. 182 Seiten, kl.-8°. Einband stellenweise berieben, Vorsätze und Titelblatt mit Kritzeleien von Kinderhand, im Schnitt gebräunt. [BHN-D-5].
Verlag: Berlin Deutsche Buch-Gemeinschaft 1934
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, DeutschlandAntiquariat Heininger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb236 S.; ill. Ohalbldr.; Mit zahlr. Abb.; Rücken etwas berieben; mäßige Gebrauchsspuren; ansonsten guter Zustand.
Verlag: Wiesbaden, Verlag Deutsche Volksbücher GmbH 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, DeutschlandAntiquariat Robert von Hirschheydt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb52 S., kart., mit Band gebunden, dekorativ! (Herz der Heimat, Wiesbadener Volksbücher, Nr. 278).

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln DBG 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhalldreinbd. Fol. 247 S. Mit 353 fotogr. Abb., tls. ganzs. -Einbd. min. stockfl., Ldr. gering beschabt, vord. Vorsatzbl. fehlt, Titelbl. mit Einriss, hinteres Vorsatzbl. knickf. 1759 gr.
Verlag: Stuttgart (Verlag Deutsche Volksbücher) (= Erste Ausgabe) 1942
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 8°, Orignalkarton mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 192 S. 48 Bildtafeln Umschlag angerändert und angestaubt, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1933, 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder., Folio.,248s., in gutem Zustand, [APA9,6]. Deu 1200g.

Verlag: Stuttgart, D. Gundert,1878. 1878
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, DeutschlandDas Konversations-Lexikon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb118 S. Original-Broschur. Vorderdeckel der Broschur gelockert, Hinterdeckel fehlend, Block aber intakt und in guter Bindung; Seiten sauber und überwiegend fleckenfrei (wenige Seiten schwach fleckig).
Verlag: DeutscheBuch-Gemeinschaft, Berlin 1933, 1933
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Ohleder, Folio., , 247 Seiten, Fraktur., in gutem Zustand, , [LSA11,6a]. [MSA6,1].,() Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Verlags-Expedition, Stuttgart, 1929
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb120 Seiten Nur 64. Jahrgang. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Leinen abgegriffen. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Paul Franke Verlag., Berlin.
- Hardcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,56
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOLeinen mit OUmschlag. 247S. O. J. (30er Jahre). Hinter untere Einbandkante mit minimaler Stauchspur. Size: 4°.