Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Murr: Kühnle, 1987
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
52 Seiten, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 625 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1420.
Verlag: Weimar: Bernhard Friedrich Voigt, 1870-1875, 1870
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Achtzehte Auflage, 2 volumes, Erster Band. Allgemeine Geographie. - Europa. xvi, 1355, [1] pp. Zweiter Band. Aussereuropaische Lander. Vollendet von Professor Dr. Reinhard Zollner, xii, 1182 pp, later quarter leather rubbed with fraying and short splits at extremities of spine and joints, text age toned but still a sound and good set. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Sächsischer Volksschriftenverlag, 1894
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 108 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block fleckig, Stempel und Eintrag im Vorsatz Einband berieben und fleckig Ecken bestoßen Stichworte: Glasschrank Deutsch 300g.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Quart Jour Geol Soc London 1223:, 1223
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
pp. 315-355, 19 diagrs. in text, refs. Plain new wrs.
Verlag: Quart Jour Geol Soc London 122:
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Niederlande
pp. 315-355, 19 figs., refs. Plain new wrs.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 20,60
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Volume 35. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1450grams, ISBN:3540057064.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel [Insel-Bücherei Nr. 630],, 1957
Anbieter: Versandantiquariat Georg Koch, München, Deutschland
43 S.m. 20 farb. Bildtafeln, OPbd. (Rückenkanten berienben und bestoßen, Kanten und Ecken leicht berieben, Widmung auf Vorsatz) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: - Berlin, Heidelberg, New York : Springer (1973)., 1973
ISBN 10: 3540057064 ISBN 13: 9783540057062
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. XII, 686 S. : 117 graph. Darst. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 577,14
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 304 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Böhme Nachf. E. Ungleich 1891, 1891
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen, 149 S., Fraktur Gebraucht, gut. Namenseintrag, Seiten gebräunt. TB 424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 224.
26 x 18. 686 Seiten mit 117 Abbildungen. OLeinen mit Original-Schutzumschlag. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Umschlag mit stärkeren Randläsuren, sonst sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Verlag: Berlin Springer, 1962
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
3 Bl., 109 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin, 1964
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VIII, 137 S. M. St. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Wien, Wilhelm Braumüller, 1886., 1886
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°. 27 S., OKart. Zustand: 0. Erste Einzelausgabe. - Separat-Abdruck aus den Medicinischen Blättern. - Gutes, unaufgeschnittenes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 59,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,73
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 62,96
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Leipzig Schede, 1720
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
1 (st. 4) Bl., 92 S. Ohne Einbd. Gebräunt. Sign. a. Tit. Widmung u. Epistel fehlen. VD18 14988143. la.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 82,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 7.99x5.24x0.32 inches. In Stock.
Verlag: Bernhard Friedrich Voigt, Weimar 1870, 1870
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
18. Auflage, neu bearbeitet von Prof. Dr. Friedrich Maximilian Oertel, Halbleineneinband mit goldgeprägtem Rückentitel, Format 14 x 22 cm privater Einband der Zeit, Kanten bestoßen, altersgerecht gut erhalten de 1370 S. 1450 g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 96,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 109 pages. German language. 7.99x5.24x0.28 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 95,93
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 820 pages. German language. 9.60x6.60x1.63 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 1962
ISBN 10: 3540028919 ISBN 13: 9783540028918
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - V orliegende Monographie entsprang dem Bediirfnis nach einer kurzen tTbersicht iiber Methoden zur chemischen Bestimmung von Steroiden in peripherem menschlichen Blutplasma. Die Auswahl der einzelnen Bestimmungsmethoden erfolgte auf Grund der Er fahrungen, die zum groBen Teil wahrend einer mehrjahrigen Lehr tatigkeit am Steroid Trainings Institute, US Public Health Service in Salt Lake City, Utah, USA (Prof. Dr. K. B. Em-NEs) gesammelt wurden. Um dem interessierten Leser seinerseits die Wahl eines geeigneten Analysenverfahrens zu erleichtern, blieb die Darstellung auf die wohl wichtigsten Arbeiten beschrankt. Eine eingehende Beschreibung der einzelnen Methoden sollte die oft schwer zugang liche Originalliteratur ersetzen. FUr die kritische Mitarbeit am Abschnitt 'Zuverlassigkeits kriterien' gebiihrt Herrn Dr. L. HORBACH, Homburg/Saar, beson derer Dank. Den Herren Professoren Dr. Dr. W. ZIMMERMANN, Homburg/Saar, Dr. L. T. SAMUELS und Dr. K. B. Em-NEs, Salt Lake City, Utah, USA sei fUr Anregungen und wertvolle Hinweise bei der Entstehung dieser Zusammenfassung gedankt. Dem Sprin ger-Verlag, Berlin-Gottingen-Heidelberg, gebiihrt besonderer Dank fUr sein Anerbieten, vorliegende Monographie innerhalb einer solch kurzen Frist erscheinen zu lassen.