Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 55 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Englisch
Verlag: Universität des Saarlandes, 2002
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 178,xlv Seiten Kanten etwas berieben / bestossen /// Standort Wimregal HAA-60340 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Dombibliothek zu Köln, 2000
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Deutschland
kartoniert. Exemp. i.sehr gut.Zust. Geringste Lager-o.Altersspuren b.genauster Betr., mögl. 110 Seiten , Ill. Deutsch 340g.
Sprache: Englisch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. ENGLISCH. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Arno Volk-Verlag, Köln, 1955
Anbieter: Colin Coleman Music, Stewkley, Vereinigtes Königreich
EUR 7,16
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBeiträge zur rheinischen Musikgeschichte, Heft 10. Size: 8vo. 172pp. Publisher's printed wrappers (faded).
Sprache: Deutsch
Verlag: Werl (Westf.) : Dietrich-Coelde-Verlag, 1973
ISBN 10: 3871631000 ISBN 13: 9783871631009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 150 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Verlag Paul Parey, Hamburg Berlin, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-490-20311-9 174 S 22x13,8cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln, Karten auf Vor- und Nachsatz, sauberer Buchzustand.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 4,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 133 S. Mit vereinzelten Abbildungen und Fotografien in S/W. Guter Zustand. Einband lichtrandig mit Gebrauchsspuren und Flecken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Broschiert. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Verlag Paul Parey, Hamburg, 1982
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-490-20311-9 174 S 22x13,5cm, illustr. Hardcover, Karten auf Vor- und Nachsatz sauberes Exemplar.
Namenseintrag, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
EUR 14,32
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Condition : Fair/very usable study copy. Former university library copy with associated markings. Hard cover, no jacket. 313pp. No highlighting or annotations to main text. Pages age toned. Corners pressed. Photo on request.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
02. Zustand: Wie neu. 1985. 387 S., gebunden Neu - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Das vorliegende Buch trägt zum Ausgleich des Informationsmangels über sogenannte Außenseitermethoden, Paramedizin, sowie deren umstrittene Interpretationen bei. Alle diese Methoden werden hier besprochen, Unklarheiten beseitigt und vor allem die Nutzen-R Sprache: Deutsch.
Verlag: Aachen, 1991
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. V, 225 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm. Sprache: deu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 7,72
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 44 pages. German language. 5.87x0.47x8.31 inches. In Stock.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Pp., gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3. Aufl. 174 S. : Ill., 22 cm. Stempel auf Vorsatz. Einband etw. berieben/angeschmutzt/lichtrandig, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783490236111 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Düsseldorf, 1971
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 112 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche historische und aktuelle Bilder und Dokumente, 112 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 28,0 x 22,0 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. zahlreiche Abb. und Stadtpläne, 143 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 4°, Broschiert, Softcover/Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; New York : Thieme, 1983
ISBN 10: 3136418018 ISBN 13: 9783136418017
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , kart. Zustand: Gut. VIII, 82 S. : 12 graph. Darst., 11 Tabellen Gebraucht:guter und sauberer Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Interdisziplinäre Ansätze in der Gerontologie / Grenzen der Behandlung alter Menschen mti Geriatrika / Soziale Bedingungen der Prävention und Rehabilitation im Alter / Körperlich Aktivität und präklinische Geriatrie / Rehabilitation im geriatrischen Krankenhaus / Probleme udn Belastungen bei der Pflege eiens alten und kranken Familienmitglieds / Wertvorstellungen und selbstbild ältere Menschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,27
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. German language. 11.18x8.35x0.43 inches. In Stock.
Verlag: München Südwest, 1996
ISBN 10: 3517018236 ISBN 13: 9783517018232
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 143 S., Lexikonformat, kartoniert. Einband leicht berieben, minimal eselsohrig. Sehr gutes bis gutes Exemplar. Stadtviertel, Prominententips, Shopping, Kultur, Partys, Sport, Liebe akut, Köln schrill. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 770 gr.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage, 174 Seiten, 16 Abbildungen auf 8 Tafeln, Karte auf Vor- und Nachsatz, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband Rominen, das große, einst weltberühmte Rotwildrevier am Rande Masurens, wird in diesem Buch lebendig. Siebenmal hat der as Angerburg stammende, heute in Borkum lebende Verfasser zwischen 1974 und 1981 als Gastjäger in seiner ostpreußischen Heimat die Büchse geführt, davon sechsmal in Rominten. Dort erfüllt sich für ihn ein lang gehegter Wunsch: Bei vielseitigem, den Reiz der einzelnen Jahrszeiten kostenden Waidwerk mit Ansitz, Pürsch und Pürschfahrten auf Elch, Hirsch, Bock und Sau. Hiervon, aber auch von der wechselvollen Geschiche Romintens, erzählt Oepen anschaulich und anregend. Das zuletzt von Walter Frevert geleitete Staatsrevier Rominten, das dank intensiver Hege immer wieder Kapitalhirsche vom Rang eines "Matador", "Trabant", Raufbold", oder "Fürst" hervorgebrach hat, ist im Zweiten Weltkrieg untergegangen. Die Wildbestände sind weitgehend vernichtet, die Reste versprengt worden, und die heute quer durch Ostpreußen verlaufende Grenze hat das Revier in einen russischen und einen polnischen Teil zerschniten. Oepen, der von Szittkehmen/Forstamt Goldap aus im polnischen Teil Romintens gejagt hat, ist einer der ersten, der über die heutigen Wildbestände aus eigener Anschauung nähere Auskunft gibt. Durch seine jagdlichen Schilderungen ist immer wieder die Freude zu spüren, daß wenigstens der zu Polen gehörende Teil dank konsequenter Hegebemühungen der dortigen Forsbeamten auf dem besten Wege ist, an das von Walter Frevert Geleistete anzuknüpfen. Aus den Rotwildbeständen haben sich wieder kapitae Rominter Hirsche entwickelt; das Schwarzwild - mit starken Keiler - breitet sich aus; Elch und Wolf sind zugewandert und haben in Rominen ihren Einstand genommen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Eigenverlag, Köln, 2003, 2003
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
502 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3534017366 ISBN 13: 9783534017362
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.