Oelsner o (24 Ergebnisse)
Verlag: Gera:, Thüringer Verlag P.E.Blank & Co., 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 84 S., 8°, HLn., mit vielen Tabellen und einem ausklappbaren Diagramm. (Lagervermerk HR6) Band.
Verlag: Thüringen-Verlag P. E. Blank & Co. 1952
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest ohne Einräge Name auf Vorsatz 84 Deutsch 450g.
Verlag: Thüringen-Verlag P. E. Blank & Co., Gera 1952
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 84 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, etwas lichtrandig, Papier typisch nachgedunkelt.
Verlag: Thüringen-Verlag P. E. Blank & Co., Gera 1952
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 84 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, lichtrandig und Papier typisch nachgedunkelt, vereinzelt Anstreichungen.
Verlag: Gera Thüringen-Verlag Blank & Co 1952
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 84 Seiten in halbleinen gebunden, leicht berieben, nahezu durchgängig Anstreichungen am Text.
Verlag: Bergakademie, Freiberg 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
106 Seiten, Namenseintrag vorn, berieben, Gebrauchsspuren aber guter Zustand.
Verlag: TU Bergakademie Freiberg, Freiberg 1957
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,75
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Schutzumschlag. 304 Seiten gebunden mit SU, Umschlag berieben und mit stärkeren Randläsuren, Namenseintrag vorn, Papier typisch nachgedunkelt, innen sonst sauber, guter Zustand.
Verlag: Bergakademie Freiberg , Fernstudium, Freiberg 1957
- Hardcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 304 S., Olwd., OSU, dieser etwas lädiert, innen sauber, stabil und komplett.
Verlag: Bergakademie 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, Originalleinen, 1. Auflage, X + 304 Seiten, 74 Abbildungen, sehr gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Geologie, Mineralogie, Freiberg, Bergakademie Deutsch 300g.
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , DeutschlandLiteraturhökerei Wiese
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,90
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bergakademie, Freiberg 304p, num figs 8°, paper yellowed.
Verlag: Bergakademie 1952
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° Broschur 80 Seiten kleinere Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Stempel auf Einband Freiberger Forschungshefte Heft 9 Ausgabe C Deutsch 300g.

Verlag: Berlin, Akademie-Verl., 1960. 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , DeutschlandAntiquariat Reinsch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 182 S. OLwd. m. OU. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. fleckig.
Verlag: Thüringer Verlag P. E. Blank und Co. Gera, 1952
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15. 84 Seiten. OHalbLeinen. Besitzerrname auf Vorsatz. Einige Bleistiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Gera Blank & Co 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
M. 1 gef. Taf. 84 S. OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Bergakademie 1958 bis 1971 1958
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 68,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalbroschur, 84, 88, 106, 110, 72, 78, 102 Seiten, Abb., geringe Gebrauchsspuren Block sauber und fest, incl. Beilagen Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gera, Thüringer Verlag P. E. Blank und Co. 1952
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , DeutschlandAntiquariat an der Nikolaikirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. graue OHalbleinwand.. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Mit zahlreichen Tabellen., 84 Seiten., Der Einband ist berieben und angeschmutzt, das Papier ist gilb, teils mit Anstreichungen und Anmerkungen versehen, anständiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Paris Gauthier-Villars, Editions Leipzig 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Librairie Vignes Online, Paris, FrankreichLibrairie Vignes Online
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon état. in-4, cartonnage toile écrue de l'éditeur, 308 pp., 493 photographies en noir. Complet des feuilles de travail agrafées et du calque quadrillé. Très bon état.
Vilhelm Kyhn og det danske landskabsmaleri.
KYHN, VILHELM - OELSNER, GERTRUD OG KARINA LYKKE GRAND (RED.).
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,11
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aarhus Universitetsforlag, 2012. 4°. Rigt illustreret i farver. 232 sider. Orig. illustreret kartonbind. Forpermen lidt stødt i nederste hjørne. Ellers velholdt.
Vilhelm Kyhn og det danske landskabsmaleri.
KYHN, VILHELM - OELSNER, GERTRUD OG KARINA LYKKE GRAND (RED.).
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DänemarkVangsgaards Antikvariat Aps
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,55
EUR 29,44 VersandVersand von Dänemark nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Aarhus Universitetsforlag, 2012. 4°. Rigt illustreret i farver. 232 sider. Orig. illustreret kartonbind.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Freiberg: Bergakademie 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 61,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2° Leinen. 309 S. Leinen. Bei dem Buch handelt es sich um ein ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. M02240. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.

Verlag: Pergamon, UK 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, KanadaRareNonFiction, IOBA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 266,95
EUR 17,27 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Zustand des Schutzumschlags: Fair. First English Edition. 311 pages. First published in German in 1961. "A pictorial record of ore minerals as seen in reflected light. Contains some five-hundred black and white photos of which twenty-three are repeated in colour. The minerals are classified according to… their paragenesis and each section of the book commences with notes on the genesis of the ores and on the particular association of ore minerals occurring in the paragenesis. This is accompanied by a tabular statement of the chemical composition, crystal system, three strongest X-ray powder reflections, relative hardness, colour, reflectivity, anistropy, and notes on the twinning and other characteristics of the individual minerals." - from dust jacket. Above-average wear. Usual library markings. Binding intact. Worthy reference copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 79,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23,5 cm, Halbleinen. Zustand: Gut. 1. Aufl., 1. - 8. Tsd... VIII, 182 S., 1 Beilage Grubenrisse, 175 Abb., Besitzvermerk mit Stempel, guter Zustand // 1,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Edition Leipzig / Gauthier-Villars 1965
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Originalleinen mit ill. OSU, VII + 309 S., zahlr. Abb., Tafeln, mit Arbeitsblättern, OSU mit Einrissen und Knicken, sonst gut erhaltenes Exemplar. In Französisch Deutsch 300g.

Verlag: Freiberg, Bergakademie 1961 1961
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, , DeutschlandVersandhandel für Sammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 62,99
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.Auflage, Oln, mit Arbeitsblätter Vorsatz eingerissen, Fingerfleckig de 305 S. 1600 g.