Verlag: Medienzentrum Bergakademie / Freiberg, 1955
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 15,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 1954/55, 68/64/70/66 S., 4 x Broschur, etwas berieben, Bibex., typisch gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf der Front, sonst sauber, stabil und komplett.
Verlag: Freiberg:, Bergakademie Freiberg,, 1957
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 304 S., gr8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU lichtrandig. (LV-R3 IV 2). Band: 0.
Verlag: Bergakademie, Freiberg, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 9,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb106 Seiten, Namenseintrag vorn, berieben, Gebrauchsspuren aber guter Zustand.
Verlag: TU Bergakademie Freiberg, Freiberg, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 304 Seiten gebunden mit SU, Umschlag berieben und mit stärkeren Randläsuren, Namenseintrag vorn, Papier typisch nachgedunkelt, innen sonst sauber, guter Zustand.
Verlag: Freiberg Bergakademie 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Schutzumschlag. 304 Seiten gebunden mit Schutzumschlag, umschlag mit Einriss, sonst guter bis sehr guter Zustand.
Verlag: Bergakademie Freiberg , Fernstudium, Freiberg, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 22,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. 304 S., Olwd., OSU, dieser etwas lädiert, innen sauber, stabil und komplett.
Verlag: Bergakademie, 1957
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
Gr. 8°, Originalleinen, 1. Auflage, X + 304 Seiten, 74 Abbildungen, sehr gut erhaltenes Exemplar. Stichworte: Geologie, Mineralogie, Freiberg, Bergakademie Deutsch 300g.
Verlag: Freiberg.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen. Herausgegeben von der Bergakademie Freiberg. X, 304 Seiten mit 74 Abbildungen und 21Tabellen im Text, Ohne Jahr (1957). Zustand: Schwarzer Leinenband mit goldgeprägter Titulatur, vermutlich fehlt das Titelblatt, Vortitelblatt vorhanden, dieses mit Bibliotheksstempel - entwertet. Size: 8°.
Verlag: Bergakademie Medienzentrum / Freiberg, 1962
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 30,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 1958-62, ca. 460 S., priv. HLwd. , typisch gedunkelt , sonst sauber , stabil und komplett , Versand in DE 5,50 EUR.
Verlag: Bergakademie 1954/55, Freiberg, 1954
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 24,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTeilweise etwas berieben, Namenseinträge, einzelne Anstreichungen im Text, sonst guter Zustand.
Verlag: Bergakademie 1958 bis 1971, 1958
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Originalbroschur, 84, 88, 106, 110, 72, 78, 102 Seiten, Abb., geringe Gebrauchsspuren Block sauber und fest, incl. Beilagen Stichworte: Lehrbrief, unten Deutsch 300g.