Oeller anton (10 Ergebnisse)

Verlag: Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte, Würzburg 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Oktav Mainfränkische Hefte, 28. 61 S. Orig.-Karton. 1 Bl. Abb. Gutes Exemplar.

Verlag: Stürtz, Würzburg 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, DeutschlandAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. Zustand: Gut. Oktav Mainfränkische Heimatkunde, 8. 116 S. Orig.-Karton. Gutes Exemplar. ( etwas angestaubt ).

Verlag: Würzburg Freunde mainfränkischer Kunst und Geschichte eV 1957
Anbieter: Klaus Schöneborn, Würzburg, DeutschlandKlaus Schöneborn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 14,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKtn. 0. 8°. 61(3) S. OKtn. Mainfränkische Hefte 28 Sprache: Deutsch Mainfränkische Hefte 28 0.500 gr.
Verlag: Erlangen 1927
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbInterimsbroschur. Zustand: mäßig. III, 93 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Rücken leicht beschädigt, Einband staubig, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: H. Stürtz Würzburg 1955 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbrosch. 116 S. guter Zustand.
Verlag: Lauf a. d. P.: Heinr. Bachmann, 1927
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 28,75
EUR 3,90 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. [4], iii, [1], [95] pp, library markings, early leaves chipped at margings with no loss of text, self wrappers neatly rebacked with cloth tape, good only, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for… any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte 1957
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMainfränkische Hefte, Heft 28. Würzburg, Freunde Mainfränk. Kunst u. Geschichte 1957. 61 S., 5 Abb. auf Taf., OKart. m. OUmschlag Gutes Exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stürtz, Würzburg 1955
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb116 S., Obrosch., Kanten leicht berieben, Bleistiftmarginalien/-anstriche, Büroklammerspuren. 34 Sprache: Deutsch.
Weitere BilderDie Leichenpredigten. - Aus : Die Fundgrube, 1955 - 1963, Hefte 1, 14, 16, 16 Erg., 17, 19, 20, 25, 28 und 31 ( in Ergänzung zu Heft 25 ). - Enthalten: Sammlung in Hof a. d. Saale / Sammlung des FRANCISCEUMs in Zerbst / Sammlung im Besitz der ev.-luth. St. Mang - Kirche in Kempten, Allgäu ( auch einige Hochzeitspredigten ), dazu ein Ergänzungsheft mit einem Register / Sammlung im Besitz des Kreiskirchenamtes Meiningen / . im Besitz der Christian-Weise-Bibliothek in Zittau, Sachsen / . in Schleusingen / . im Besitz der Stadt-Bibliothek in Schweinfurt / . im Besitz des Stadtarchivs Augsburg. - Eine Sammlung genealogischen Materials.
Fundgrube, Die. - Hrsg.: KORB ' sches Sippenarchiv. - Bearbeiter: Karl Holzschuher. - Franz Münnich. - Walter Koch. - Dr. Ambronn. - Friedrich Schneider. - Werner Schmidt. - Anton Oeller. -
Verlag: Regensburg, KORB ' sches Sippenarchiv, 1955 - 1963. ( 1955 ) 1963
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 97,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. 20 x 14,5 cm. 10 Originalbroschuren. Zur Ablage in einem Ringordner wurden sie durchgehend am Rückenbezug unsauber aufgetrennt, an den Innenrändern jedoch sauber aufgeschnitten und vierfach gelocht ( mit Ausnahme von Nr. 31 ). Teils wurden die Umschläge an der Lochung mit Papierstreifen verstärkt. Je Heft etwa 30…- 102 Seiten Typoskript. Dem Ergänzungsheft zu No. 16 fehlt der Hinterdeckel. Insgesamt sauber und noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01567.

Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg, Eigenverlag 1957
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° , Softcover/Paperback. 1. Aufl. 61 Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und 5 Abbildungen auf Tafeln Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.