Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2., neubearb. Aufl. XXIII, 368 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Neugeborenenintensivpflege: Grundlagen und Richtlinien, mit 71 Abbildungen und 112 Tabellen, 4., völlig überarbeitete Auflage!
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Traces d'usure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Signs of wear on the cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Springer-Verlag, 6. aktuellste und überarbeitete Auflage 2002, Inhabereintrag, sonst sehr guter und gepflegter Zustand, Rechnung, h4, weltweiter Sofortversand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Budapest ; Hong Kong ; London ; Mailand ; Paris ; Tokyo : Springer, 1995
ISBN 10: 3540584331 ISBN 13: 9783540584339
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 5., völlig überarb. Aufl. XXVIII, 581 S. : Ill., graph. Darst. 19 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783540584339 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 4., völlig überarb. 545 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 Taschenbuch, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer-Verlag,, 2002
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. 6. Aufl. Michael Obladen, Neugeborenenintensivpflege Grundlagen und Richtlinien 6., vollständig überarb. Aufl., mit 73 Abbildungen und 108 Tabellen, hrsg. Springer-Verlag, Berlin, 2002, TB, 8°,607 S etwas gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 710 Seiten; 7. Auflage 2006. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) 21-2683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 165,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 449 pages. 11.00x8.75x0.75 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 179,77
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 2021. 1st Edition. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Zustand: New. Joachim W. Dudenhausen, C.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 47,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 10 edition. 681 pages. German language. 7.99x5.00x1.30 inches. In Stock.
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
paperback. Auflage: 6., vollst. überarb. 636 Seiten Gebraucht, gut. T 26035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg. Springer. 1984., 1984
ISBN 10: 3540130055 ISBN 13: 9783540130055
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Mit 61 Abbildungen und 106 Tabellen. Taschenbuch. 480 Seiten. 3. Auflage. 8°. Gut erhalten. ISBN 3540130055.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 69,45
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, 2024
ISBN 10: 3662665719 ISBN 13: 9783662665718
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New. Ein Klassiker in der NeugeborenenintensivmedizinAlle Therapievorschlaege auf Evidenzgrad geprueftPraxisnah und wissenschaftlich fundiertDieses Buch zeigt Neonatologen, Paediatern, Geburtshelfern, Pflegenden und Hebammen wie die.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
4. völlig überarbeitete Auflage. Springer Verlag, Bln., 1989. 516 S. mit 71 Abbildungen und 112 Tabellen, kartoniert --- - Kliniktaschenbücher/gutes Exemplar - 490 Gramm.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 481 Seiten; 9783110190748.1 Gewicht in Gramm: 2.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 463 Seiten; 9783110160956.3 Gewicht in Gramm: 2.