Verlag: Düsseldorf, (Beton-Verlag), 1971
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
55 S. m. 40 Abb., kt. - Schriftenreihe der Bauberatung Zement.
Verlag: München Bayer Landwirtschaftsverlag, 1954
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
60 SS. mit einigen Skizzen. 8°. OBroschur. StaT. (=Aus den Arbeiten der Bayer. Landesanstalt für Tierzucht, Grub bei München). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Wolfratshausen [1969],, (Neureuter), 1969
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
4°, 100 S. m. zahlr. Abb., br. - Bibl.-Ex.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: BLV-Verlagsgesellschaft - Frankfurt (Main): DLG-Verlag - Hiltrup (Westfalen): Landwirtschaftsverlag - Wien: Österreichischer Agrarverlag - Aarau (Schweiz): Wirz, 1974
ISBN 10: 3405112494 ISBN 13: 9783405112493
Anbieter: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, Deutschland
22 cm, Hardcover. 2., völlig neubearb. Auflage. 238 S.: 173 Ill. u. graph. Darst. Einbandrücken oben u. unten berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: DLG-Verlag, Frankfurt,, 1968
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. 97 Abbildungen / 224 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Ulmer. Stuttgart. 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OHLn., 8°, 188 S., mit 213 Bildern und Zeichnungen, 2. erweiterte Auflage. Zustand gut-sehr gut.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1957
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Broschiert. Zustand: Gut. 24 S., Abb. Gebraucht: Einband- u. Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: München,BLV,, 1969
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalpappeinband. 205 Seiten mit 195 Abbildungen und Zeichnungen Ordentlicher Buchzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 6,neu bearbeitete Auflage von "Gesunde und zweckmäßige Schweineställe ".
Verlag: Gabler Wiesbaden,, 1963
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 15. 139 Seiten. 125 Abbildungen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Klebereste, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, BLV, 1963
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
139 S. mit zahlreichen Abbildungen, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vortitel, Papier leicht randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Sprache: Deutsch
Verlag: Ulmer Verlag, Stuttgart, 1957
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 188 Seiten, Ill. kleine Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Eigenverlag, 2000
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 370 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Gebrauchsspuren, mit einer Widmung, Bibliotheksbuch.
Verlag: Europäischer Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Hardcover. Zustand: Mäßig. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 144 - Illust.: kA - Zustand: Mäßig - Widmung des Autors, Schutzumschlag eingerissen und berieben.
Zustand: Good.
ISBN 10: 3405112494 ISBN 13: 9783405112493
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage, Im Gemeinschaftsverlag BLV & weitere, München, 1974, 238 S. mit zahlreichen Illustrationen, Pappband---- gutes Exemplar - 424 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Eugen Ulmer, Stuttgart, 1975
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein umfassendes Handbuch zur Tierproduktion, das sich an Studierende, Fachkräfte und Interessierte im Bereich der Agrar- und Veterinärwissenschaften richtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-146-3/8-00844413 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Ulmer,, 1957
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. 2., erw. Aufl. 188 S., 23x16 cm OHLn.; ohne Umschlag. 213 s/w Ill. Ex-Bibliothek mit Stempel auf Titel. Einband and Kanten und in der Fläche berieben, etwas fleckig, Seiten leicht randgebräunt; innen sauber, Bindung fest; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Verlag: Wien, Europäischer Verlag 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
Erstausgabe
Erste Ausgabe. Enthält Gedichte, Rundfunksprüche, Prosaskizzen und einen Lebensbericht. Der Weltpriester O. (1904-77) war Rel.-Prof., Gefängnisseelsorger und zeitweise die Stimme Gottes im Radio. - Kosch XI,514. 40 S., OLn. mit OUmschl., sehr gut erhalten. Beiliegend 10 ms. Briefe u. Karten des Priesterdichters O., dazu Zeitungsausschnitte u. anderes Material.
Verlag: München. Bayerischer Landwirtschaftsverlag. 1953. 2. erw. Auflage., 1953
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. Obr. 8°. 118 S. mit 87 Abb. und Plänen. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
ISBN 10: 3405112494 ISBN 13: 9783405112493
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
7. Auflage, Im Gemeinschaftsverlag BLV & weitere, München, 1972, 255 S. mit 240 Abbildungen und Zeichnungen, Pappband---- gutes Exemplar - 458 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Eugen Ulmer Verlag,, 1957
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 2., erweiterte Auflage. 186 Seiten mit 213 Bildern und Zeichnungen, illustr. Orig.-Halbleinen - ehem. Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempeln und Aufklebern, Nummer auf Buchdeckel, Text in tadellosem Zustand - 1957. HK 7005 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zukunft: Regionalwirtschaft! | Ein Plädoyer | Christian Eigner (u. a.) | Taschenbuch | 356 S. | Deutsch | 2009 | StudienVerlag | EAN 9783706548076 | Verantwortliche Person für die EU: StudienVerlag Ges.m.b.H., Erlerstr. 10, 6020 INSBRUCK, ÖSTERREICH, order[at]studienverlag[dot]at | Anbieter: preigu.
Verlag: Unken, Hallein Oberweißenbach, Ruhpolding, Jena und Nürnberg, 1881 und 1882, 1882
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zusammen 6 SS. auf 6 Bll. (Qu.-)8vo. Jeweils mit eh. Adresse. An seine Gattin Julie von Reisen: "Heute früh verließ ich Berlin das ich dießmal lieber gewonnen hatte als sonst, kam um 2 nach Jena, war bei Nothnagel zu Gast, besichtigte darnach die Stadt vom Galgenberge aus u. inwendig. Die Gegend ist lieblich, das Städtchen interessant. Ich traf einen alten Univ. Freund hier, den ich seit 25 Jahren nicht mehr gesehen[,] den Professor der pathol. Anatomie Dr. Wilhelm Müller aus Nürnberg [.]" (a. d. Karte vom 1. IV. 1882).
Sprache: Deutsch
Verlag: München ; Bonn ; Wien : Bayer. Landwirtschaftsverl., 1957
Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 226 S. ; 8° Nachgedunkelt, Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren. EH1910 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebunden. Halbleineneinband ohne Schutzumschlag.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
1936-1945. 20 S. mit 100 Aufnahmen in verschiedenen Formaten, im Pappalbum mit Spiralbindung, quart, (Album etwas berieben)---- Josef Malchazyk war am 1. September 1939 im Artillerie-Regiment 31, dann Artlillerie-Regiment 293 und 9. Artlillerie-Regiment 211. Er gehörte einer bespannten Artillerietruppe an / Die Aufnahmen zeigen den Reichsarbeitsdienst, Lager Bodenteich / Einsatz in Polen, Holland, Frankreich und wohl im Osten / leichte Feldhaubitzen im Einsatz / Vormarschstraßen / Großes Geschütz auf Ketten / Feldleben / Pferde und Pferdesport / Dazu: Auszeichnungsurkunde des Kriegsverdienstkreuzes 2. Klasse mit Schwertern; Auszeichnungsurkunde Eisernes Kreuz 2. Klasse; Urkunden-Bewerbungsheft für das Deutsche Reiterabzeichen, 15 S. mit Eintragungen u.a. für Urkunde des Deutschen Reiter-Abzeichens Klasse III (am Rücken mit Papier geklebt) - 702 Gramm.