Nullo cantaroni (12 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (12)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Spanisch

      8427005687 / 9788427005686

      • Softcover

      Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, SpanienHamelyn

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,99

      EUR 12,99 Versand 
      Versand von Spanien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bueno. : En 'En las manos del hombre', Bice y Nullo Cantaroni exploran testimonios de mujeres que han sufrido violencia. Este libro, publicado por Ediciones Martínez Roca, ofrece una mirada profunda a las experiencias de estas mujeres, proporcionando una plataforma para sus voces y reflexiones. Una obra impactante que i

    • Verlag: Sperling & Kupfer Editori, Milano, 1977

      • Softcover

      Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO. Milano, Sperling & Kupfer Editori cm.14x21, pp.198, brossura con bandelle, Collana Informa,15.

    • Verlag: Sperling & Kupfer 1977

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 5,60

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.

    • Verlag: Sperling & Kupfer 1987

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 7,20

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

    • Verlag: Sperling e Kupfer Editori, MILANO 1980

      2560338012062

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 4,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. Informa ITALIANO Volume numero 34 della collana Informa. Brossura editoriale con risvolti, illustrata, scurita in particolare al dorso. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime ben salde e con ampio margine. Numero pagine 238.

    • Verlag: Sperling & Kupfer 1987

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,72

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Macchiate da umidita'.

    • Verlag: Euroclub, BERGAMO 1987

      2562224433623

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: COME NUOVO USATO. I ED. ITALIANO L'introduzione è di Carlo Sintori. Nella prima pagina il bollino SIAE della prima edizione. La sovraccoperta in cartone è colorata ed ha il bordo leggermente stanco. La copertina in tessuto editoriale è come nuova. Le pagine interne sono in ottime condizioni. Nell'ultime pagine c'è l'ind

    • Verlag: Sperling & Kupfer Editori, MILANO 1980

      2560338005408

      • Softcover

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: DISCRETO USATO. Informa ITALIANO Brossura datata con bandelle, copertina a colori, segnata da aloni di polvere e dissolvenza, con altre comuni mende da conservazione e uso di varia entità, n. 34 di collana, ossidazione intensa al margine, vela i fogli, e scurisce i polverosi tagli con ombre rugggine. N. pag. 238.

    • Verlag: Sperling & Kupfer 1980

      Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 8,80

      EUR 27,90 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Verlag: Milano

      • Hardcover

      Anbieter: Sergio Trippini, Gavirate, VA, ItalienSergio Trippini

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 10,00

      EUR 48,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Libro vintage. Argomento: Saggi. Autore: Cantaroni Nullo - Pallavicini Roberto. Editore: Sperling & Kupfer. Luogo: Milano. Anno: 1987. Formato: in-16°. Pagg: 460. Legatura: Cartonata. Collana: Informa 56. Conservazione: buona. Dalla bandella: "Leggere questo libro è come salire su uno sputnik e guardare nel cervello degli uomini

    • Verlag: Silva, MILANO 1963

      2561892267288

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. I ED. La società d'oggi ITALIANO Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura e fioritura, piegature al dorso. Le pagine interne sono leggermente ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari con macchioline di fioritura. La cerni

    • Verlag: SILVA, MILANO 1963

      2560037221833

      Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Italien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Coperta morbida illustrata con segni d'uso al dorso e usura ai bordi; lievemente ingiallita. Sottolineature e annotazioni manoscritte a matita e pieghe in alcuni fogli. Numero Pagine 229.