Verlag: Verlag Johannes Hermannn, Zwickau
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Schwanenbuch Nr. 5 (illustrator). S. 62. Kl-4°.
Verlag: München: GeraNova Verlag, 1999, 1999
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Trade Paperback. Very Good. S. 97.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Zentralverlag der NSDAP Eher Nachf (um ), 1940
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. 6. Obr. 48 S. Mit Abb. -Gebräunt, oben eine Ecke durchgehend leicht gewellt. 52 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien, Weiner,o.A.;Wien, Steinmann ca.1927; Wien Steinmann, 1927
Anbieter: Daniel Zachariah, Buenos Aires, Argentinien
Verbandsmitglied: ALADA
Hardcover. Zustand: Schnitt etwas, bei der Doppel. 20/2 Ss. m. Illustr. Obr;24 Ss Obr.;48 Ss.Obr.Rest der Themen: Internationalismus und ihr Verhältnis zur Menschheitsidee, P. Lukács: Der Litwinowvorschlag. Ch. Tietze: Giftgas, H. P. Smolka: Ja, so eine Minister: Ernst Toller; Was wisst ihr denn vom Krieg;Themen: Magnus Hirschfeld, Menschen, seid natürlich, Sexualnot und Sozialproblem. Aufklärung. zitternd stand ein Mädchen vor dem Richter, Befreiung der Frau, Steglitz und Gladbeck. Das Gegenteil eines sokratischen Geprächs. Prinzipielle zu. Statistik. Jugendstimme u.a;Religiösität. Neuer Geist, Glaube, Religiosität und Materialismus, Religiöser Sozialismus, Religion, Politik, Erziehung. Atheismus, Arbeiter, Gott und Religion. Mein religiöses Erlebnis. Moderne Feste. Zur Premiere des"Goethesingspiels, Zum Tag des Buches, Sie werden nicht lachen. wir lesen. Mitteilungen des Zentral-Arbeits-Institutes, Jugendstimme u.a.
Verlag: Siegen 1986. Unpaginiert. Format (20,5 x 14,5) cm., 1986
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadeloser Zustand. Softcover / Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag F. Bruckmann KG, 1939
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. Seiten; F. Bruckmann - 6. Auf. 1939 - gb#. K. - reclam 162 SC-LQG9-W9HG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Redaktion für jeden Tag, 2005
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, essen&trinken Nr. 5 Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Redaktion für jeden Tag , 2005 , Tolle Ideen für den kleinen Hunger zwischendurch: Tims liebste Snacks. Alles für die Kleinen: Bunter Auflauf und herzhafte Muffins, essen&trinken Nr. 5.
Inhalt u.a.: Walther,Katrin - Duftgärten Europas. Bilzer,Bert - Gemäldegalerie Dresden. Johann,A.E. - Weltaufstand gegen den Hunger. 122 S. mit zahlreichen Tafeln und Abbildungen. Westermann. Braunschweig. 1959. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Verlag: Kelter oJ
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kinderherz Nr. 111 Liebevolle Familienromane 5 Romane Grossband Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Kelter , oJ , Anne Alexander: Vom Leid verfolgt. Marisa Frank. Berni ist Juttas einziger Trost. Yvonne Bolten: Eine so schöne Zeit, Kinderherz Nr. 111 Liebevolle Familienromane 5 Romane Grossband.
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert Guter Zustand, ohne Namenseintrag Kinderherz Liebevolle Familienromane Nr. 220 Grossband 5 Romane Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert , oJ , Anne Alexander: Auch ich bin euer Kind. Judith Parker: Das Kind des Grafen. Juliane Wilders. Verzeih mir, mein Kind. Andi, der Försterbub. Lisa Simon. Ein kleines Herz sucht Elternliebe, Kinderherz Liebevolle Familienromane Nr. 220 Grossband 5 Romane.
Verlag: SPIEGEL-Verlag Rudolf Augstein Hamburg, 1963
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 74 Seiten, 4°. * guter Zustand (A-K112).
Verlag: Eigenverlag, 2000
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 313 Seiten, 8°. * polnisch / deutsch (A-K30).
Verlag: Berlin, Voltaire,, 1968
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 71 Seiten. OriginalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand!
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Verlag Kramer , 1972 , Lerne im Museum. 182 Themen zur Naturgeschichte aus dem Senckenberg-Museum, Kleine Senckenberg-Reihe Nr. 5.
Verlag: VGB Verlag Bahn 5 2000, 2000
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 49. Jg. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 40 Jahre Silbervögel. Unter der Lupe. TT:pmt-Güterwagen. H0:Preiser-Feuerwehr. TEsts. Kartoffelkäfer: Heljans H0-Nohab. Kohlen-Ksten: Brawas E95 in TT. Clubanlage im Gründerzeit-Bau. Bewegungsdrang für Bus und Bahn Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert VGB Verlag Bahn 49. Jg, 5 2000 , Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Nr. 5 Mai 2000, Modelleisenbahner Magazin für Vorbild und Modell Nr. 5 Mai 2000, , BU383689.
Verlag: Zürich, Haffmans ,, 1984
ISBN 10: 325110005X ISBN 13: 9783251100057
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 250 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. - Vorsatz mit rasiertem alten Besitzeintrag.
Verlag: Rainbow Pocketboeken, 2001, 2001
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: New. Nieuw & Ongelezen. Paperback.
Verlag: Rainbow Pocketboeken, 2001, 2001
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: New. In zeer goede staat. Ongelezen. Paperback. Pocket.
Verlag: Hirt Verlag, Breslau, 1925
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
64 S. 14 Abb./Fotos, Frakturtexte, Cover mehrfarbig. Teils berieben, 2x alter Name, etwas gebräunt, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mentor Verlag, 1946
Anbieter: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. 160 Seiten Liebesbeziehungen zwischen Mitgliedern des Hochadels und Angehörigen des einfachen Volkes haben nicht wenige Großautoren zu Klassikern der Literatur inspiriert. So auch Kabale und Liebe: Die leidenschaftlichen Liebe zwischen der bürgerlichen Musikertochter Luise Miller und dem Adelssohn Ferdinand von Walter kommt nicht überall gut an.Ob die junge Liebe gegen niederträchtige Intrigen zu bestehen vermag? Zustand: Seiten geringfügig gebräunt, Einband geringfügig beschädigt, Seiten geringfügig fleckig, Einband geringfügig geknickt, Einband geringfügig beklebt, insgesamt altersgemäß GUTER GEBRAUCHTER Zustand. Regalux 2 1 Reihe hinten Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
moderne Juillet-Septembre 1990. 47 S. m. zahlr. Abb. pp.-2) französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Insel [], 1915
Kl. 8°. 79 (1) Seiten. Gelber Original-Pappband mit Rundrücken und Deckel- und Rückenschildchen. (Am Rücken und am Deckel mit kleinen Flecken, sonst gutes Exemplar, ohne weitere Makel).
Verlag: Hydrographisches Institut, Hamburg, 1964
Anbieter: Buchhandlung Lutz Heimhalt, Hamburg Fuhlsbüttel, HH, Deutschland
kt, 39S + Risse, Gewicht in Gramm: 50.
Verlag: Berlin gedruckt im Deutschen Verlag, 1940
Anbieter: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Schweiz
OBrosch., 104 Seiten, 22 x 29,5 cm, etwas angestaubt, EA.
Verlag: PJ Tonger Köln ca, 1910
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Ohln.; 8° quer; 122 Ss.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg: Bildschriftenverlag G.m.b.H., o.J. (vor 1957)., 1957
Anbieter: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Deutschland
Gr.-8°; Orig. ill. Br. Unpag.: 14 Bl., bunt bebildert. Gr.-8°; Orig. ill. Br. - Verlagswerbung auf dem vord. Innenumschlag: "Für unsere Kleinen eine Reise ins Märchenland: Bildermärchen. Sie bringen Eure Lieblingsmärchen in bunten Bildern. Auch Dir werden sie viel Freude bereiten . Preis je Heft 75 Pfennig" - Preisangabe für das Saarland im Impressum: ffr. - 75, daher die Datierung vor 1957. - Ein früher deutscher Comic ohne Angabe des Illustrators. Die letzten beiden Seiten (hinterer Umschlag) mit der Fabel "Der Fuchs und der Storch" nach Äsop. - Umschlag gering berieben, Ecken u. Rücken ger. bestoßen, winziger Einriß an der vorderen Oberkante. Die oberen Ecken m. winzigem Eselsohr, an den letzten 5 Blättern abgebrochen. Papier durchg. etw. gebräunt. Sonst gut erhalten. A/O1 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Kindt., Karlsruhe,, 1947
Anbieter: Wolfgang Kohlweyer, Braunschweig, Deutschland
Broschur mit farbig illustrierter Vor- und Rückseite; quer 9 x 15 cm; 224 Seiten. Einband von Ruth Koser-Michaels. (leicht gebräunt; guter Zustand) - (Lager Spaka).
Sonderdruck der Bunten Illustrierten, Offenburg (um 1970/80), 201 S., Okart., OU, 4, OU leicht eingerissen und gebräunt, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897241803 ISBN 13: 9783897241800
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gera Nova Zeitschriftenverl., München, 2005. 97 S. mit zahlr. Abb., kart., quart.--- 410 Gramm.