Nothelfer georg (39 Ergebnisse)
Verlag: Berlin 1985
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb69, (3)pp. Prof. illlus. in color. 4to. Wraps.
Verlag: Berlin 1989
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,63
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb73, (3)pp. Prof. illus. in color. 4to. Wraps. Parallel texts in German and French.

Verlag: Galerie Nothelfer, Berlin 1993
- Softcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Überwiegend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 800 Lexikon Oktav, 148 S. Trilingual OKlappbroschur Sehr Guter Zustand.
Verlag: Berlin 1985
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb69, (3)pp. Prof. illus. Tall 4to. Wraps. Signed and dated by the artist on the title-page.
Verlag: Berlin 1984
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,86
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(250)pp. Prof. illus. in color. Sm. 4to. Wraps.
Verlag: Berlin, n.d.
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,10
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(48)pp. Prof. illus. Oblong 4to. Wraps.
Verlag: Berlin (Galerie Georg Nothelfer), [1982]. 1982
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(12)pp., 81 plates (mostly in color). Sm. 4to. Wraps. Edition limited to 1000 copies. Signed and dated by the artist on the half-title.
Verlag: Berlin 1987
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb63, (3)pp. Prof. illus. in color. 4to. Wraps. Parallel text in French and German.
Verlag: Berlin 2000
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,32
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb81, (3)pp. Prof. illus. (partly color). Sm. 4to. Wraps. Edition limited to 1000 copies.

Manfred Hamm, "Archetypen der Utopie" : Industriebauten der Jahrhundertwende
Hamm, Manfred (Illustrator) ; Nothelfer, Georg (Herausgeber)
Verlag: Galerie Nothelfer im Henssel-Verl., Berlin 1992
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,02
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 89 S. : überwiegend Ill. ; eng. Broschiert. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Buchrücken min. lichtrandig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden… Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Nothelfer, Berlin 1989
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert. 1989. 96 S. Oktn. signiert und datiert, Einband angegilbt. Buch.

Deutsche Informel - Symposion informel. -
Galerie Nothelfer in Berlin. - Moderiert und herausgegeben von Georg W. Költzsch. -
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Edition Galerie Georg Nothelfer, Neuauflage 1986. 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 27,5 x 22 cm. Originaler Leinenband, gut konserviert im originalen Umschlag, dieser ist am Rücken lichtgehellt und geringfügig randbestoßen. 293 (1) Seiten, reich einfarbig und farbig bebildert. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait d…emander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Verlag: Berlin 1983
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb172, (4)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps.
Verlag: Berlin 1979
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb(34)pp. Prof. illus. Lrg. 4to. Wraps.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Galerie Nothelfer 1996
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OKarton. 156 S. mit zahlr. Abb., vom Künstler auf Titels. signiert, Einb. etwas abgegriffen u. randbestossen, Namenstempel auf Vorblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1988
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. With autograph signed dedication to Toni + Armando on title-page by Galli.
Verlag: Berlin (Galerie Georg Nothelfer) 1988
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb103pp. Prof. illus. Sm. 4to. Wraps. Edition limited to 770 copies.
Verlag: Berlin 1985
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb69, (3)pp. Prof. illus. (partly color). 4to. Wraps. D.j.
Verlag: Berlin 1982
Anbieter: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, USAArs Libri, Ltd. (ABAA)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 31,25
EUR 6,50 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb98pp. Prof. illus. (mostly color). Lrg. sq. 4to. Cloth.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. With autograph signed dedication to Armando on title-page by Galli.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Nothelfer 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. Galerie Georg Nothelfer - 1985 - tb. Gr. 21x27.5 cm., 6-A-5-2-L2 SY-T4W1-OGGI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 78 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AE-0975 3873299445 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderFred Thieler zum 70. Geburtstag. Berlin, 17. März 1986.
Widmungsexemplar - Thieler, Fred - Nothelfer, Georg (Hrsg.).
Verlag: (Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1986). 1986
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin, Berlin, DeutschlandAntiquariat Cassel & Lampe Gbr - Metropolis Books Berlin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 17 cm. 83 Seiten. Mit zahlr. farbigen Abbildungen. Cremefarbener Orig.-Klappkarton. 1 von 520 Exemplaren, mit eigenhändiger Widmung des Künstlers am Titelblatt. Fritz "Fred" Thieler (1916-1999) war ein deutscher Maler des Informel.-- Schönes Exemplar. ------- DABEI: Fred Thieler. Malerei. Eine Ausstellung der Stiftung für K…unst und Kultur e.V. Bonn. Köln, Wienand Verlag 2013. 4°. 138 S. Mit zahlr. Abbildungen. -- Minimal berieben, sonst schönes Exemplar. -- Mit mehrzeiliger, privater Widmung a. Titelblatt. Sprache: Deutsch.

MESSENSEE
Messensee, Jürgen - de la Motte, Manfred - Nothelfer, Georg - Ribettes, Jean-Michel - Ronte, Dieter - Oberhuber, Konrad - Koreny, Fritz - Breicha, Otto - Macaire, Alain
Verlag: Berlin: Galerie Georg Nothelfer, 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,10
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 8° - 132pp - Color & B/w reproductions. Text in German & French language. Original boards. Very good condition.

- Hardcover
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, DeutschlandLITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Bilder und Zeichnungen - 72 Seiten - Auflage 1500 Exemplare - Umschlag auf der Rückseite mit Kratzspur - innen tadelloser zustand - ungelesenes Exemplar Size: 30 x 32 cm. Hardcover.

- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, Broschur. 57 Seiten, Schnitt mit Lagerungsspuren, sonst in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 3873299208 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Galerie Nothelfer, 1987
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 73 Seiten. Gr.-8°. Illustrierter OriginalKarton. Guter Zustand. Mit persönlicher Wigmung des Autors!.

Christoph M. Gais : 1982 - 2012.
Gais, Christoph M. (Illustr.), Georg Nothelfer Manfred de la Motte u. a.:
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, DeutschlandVersandantiquariat buch-im-speicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 280 S. : durchgängig Illustr. ; Vom Künstler auf dem Titel signiert. Enthält u.a. 5 Fachbeiträge verschiedener Autoren. / Frisches, sauberes Exemplar, fast neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2550 24,5x30 cm , beigefarb. Org.-Halbleinen mit Deckelillustr.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Galerie Georg Nothelfer 1981
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat Lenzen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbQuer-8°. 21 x 30 cm. 24 Blatt. Original-Broschur, klammergeheftet. 1. Auflage. Mit 3-zeiliger signierter Widmung von Walter Stöhrer in Rot auf Innendeckel, datiert 17.2.82. Mit zahlreichen Abbildungen. Hinterdeckel mit Knickspur. Sehr gutes Exemplar.

Verlag: Stadt St. Ingbert 2004
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 74,25
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. With autograph signed dedication to Armando on title-page by Galli. Ausstellung zum Albert-Weisgerber-Preis der Stadt St. Inberg 2003 Museum Sankt Ingbert 16. Mai bis 1. August 2004.