Verlag: Plon
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3596259525 ISBN 13: 9783596259526
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good. Signed Copy . Inscribed by author on front endpage. French. Slightly dampstained. Stamped on front cover. (history, france).
Sprache: Englisch
Verlag: Milwaukee (USA), Marquette University Institute of German Affairs, 1961
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe Signiert
1. Auflage,. 24 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, leichte Gebrauchsspuren am Umschlag. Einige wenige Anstreichungen. Mit Widmung des Autors an den ehemaligen deutschen Botschafter in Rom! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200 22,0 x 12,0 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Claassen Verlag, Hamburg Düsseldorf, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 435 S 19x12cm, OLn, Rückenschild, illustr. OU mit geklebten Läsuren, gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Chicago, Henry Holt & Co. und New York, Juan-les-Pins, Editions Méditerranéennes, (1947)., 1947
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, Deutschland
Erstausgabe
317 S. Erste amerikanische Ausgabe, Übersetzung aus dem Französischen (gutes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren). Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 552 8°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in8. 1938. Broché. 270 pages. dos usé et couverture brunie int bon. Good.
Verlag: Éditions méditernéennes, 1947
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état pages non-coupées sous papier de soie intérieur propre. in12. 1947. Broché. Good.
Verlag: Editions Grasset. 1938., 1938
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Traduit de l'allemand par A. E. Sernin. Broché. 291 pages.
Verlag: Bernard Grasset, 1938
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (12,1 x 18,9 cm), broché, 290 pages ; volume bruni notamment au dos, pliures au dos et dans le coin inférieur du quatrième plat, quelques rousseurs aux plats, Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions méditerranéennes, New York - Juan-les-Pins, 1947
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. 224 pages, premier plat de couverture taché, intérieur très frais.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
EUR 17,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Broché. Plon, 1965. In-8 broché de 238 pages. Collection Feux Croisés. Bon état.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1013523105 ISBN 13: 9781013523106
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Verlag: Editions Méditerranéennes, NEW YORK, 1947
ISBN 13: 2560429136011
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. II. Francese Seconda edizione in lingua francese del 1947, rilegata in volume in brossura in buono stato di conservazione, seppure la copertina si presenti puntinata. Le pagine all'interno sono chiare, in ottime condizioni, il taglio presenta lieve fioritura. numero pagine 223.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3596259525 ISBN 13: 9783596259526
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ungekürzte Ausg. 251 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. W24172 3596259525 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1984
ISBN 10: 3548204368 ISBN 13: 9783548204369
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. Ungekürzte Ausg. 319 S. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Claassen Verlag Düsseldorf, 1971
ISBN 10: 3719308448 ISBN 13: 9783719308445
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Pappband, OU., 351 Seiten, Gr8°. * sehr guter Zustand (K54).
Verlag: Bernard Grasset, 1934
Anbieter: Tiré à Part, Marseille, Frankreich
Erstausgabe
In-12 ( 190 X 120 mm ) de 255 pages, broché sous couverture imprimée. Edition originale. Bel exemplaire. Histoire Nazisme Armée Allemagne.
Sprache: Deutsch
Verlag: glotzi-Verl., Frankfurt am Main, 2002
ISBN 10: 3935333021 ISBN 13: 9783935333023
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 22 cm 285 S. ; Broschiert. Zustand: Gut, eher ungelesen (Innen); Einer Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Deckel ist gering bis leicht gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Frauenfeld, Huber ,, 1982
ISBN 10: 3719308448 ISBN 13: 9783719308445
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
351 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Couverture souple. Zustand: bon. R300313751: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Non coupé. 290 pages. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Verlag: (Hamburg, Düsseldorf), Claassen 1971, 1971
ISBN 10: 3546471709 ISBN 13: 9783546471701
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
1. Auflage, 8°, 435 S., original Kartonage (Paperback), original Schutzumschlag, Schutzumschlag ein wenig berieben und mit kleinen Randblessuren, ein Stempel auf Titels., sonst ein sehr gutes, sauberes Exemplar. ''Wegen seiner außergewöhnlichen Begabung erhielt Noth 1919 eine Freistelle im Realgymnasium von Mariendorf. Als Schüler gehörte er vorübergehend dem Jungdeutschen Orden an. 1927 war er in die Steglitzer Schülertragödie verwickelt. Er wurde für acht Monate in Untersuchungshaft genommen und 1928 vor Gericht gestellt. . Der mit dem Fall verbundene große Presserummel brachte ihm einen unliebsamen frühen Ruhm. Nachdem er vom Vorwurf des Mordes freigesprochen worden war, beendete er seine schulische Ausbildung an der Odenwaldschule in Heppenheim und studierte ab 1929 Germanistik an der Universität Frankfurt, wo er der "Roten Studentengruppe" angehörte. Gleichzeitig wurde er freier Mitarbeiter der Frankfurter Zeitung. 1933 wurde er wegen "kommunistischer Betätigung" von der Universität relegiert und ihm die Promotion in Frankfurt am Main verwehrt: Zwar lag die Dissertation vor, die nationalsozialistischen Machthaber verboten Krantz jedoch, die mündliche Prüfung abzulegen. Daraufhin emigrierte Krantz im März 1933 nach Frankreich. Anfangs arbeitete er unter dem bereits in Deutschland verwendeten Pseudonym Ernst Erich Noth an verschiedenen Pariser literarischen Zeitschriften mit und veröffentlichte mehrere Werke in französischer Sprache. Später ging er nach Südfrankreich, wo er bis 1940 Redakteur der Zeitschrift Cahiers du Sud war. Im Mai 1939 wurde ihm von den Nationalsozialisten die deutsche Staatsbürgerschaft aberkannt, und seine Werke wurden auf die Schwarze Liste der Reichsschrifttumskammer gesetzt. 1939 in Les Milles und 1940 war Noth zeitweise interniert, nach der deutschen Besetzung Frankreichs lebte er ein Jahr lang im Untergrund. 1941 gelang ihm mit amerikanischer Hilfe die Flucht in die USA." (Quelle: Wikipedia im September 2024, allerdings leicht von uns gekürzt). Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 1985
ISBN 10: 3596259525 ISBN 13: 9783596259526
Anbieter: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Deutschland
Zustand: Befriedigend. 251 S., 8°, Taschenbuch, kartoniert 160 gr. befriedigender Zustand: Einb. bestossen, Rücken mit starken Lesespuren, stark gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1985
ISBN 10: 3596259525 ISBN 13: 9783596259526
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Zustand: Gut. 251 S. ; Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. Papier altersbedingt leicht gebräunt / lichtrandig. Buchschnitt leicht altersfleckig. Sonst gutes Exemplar, fest, sauber, ohne Markierungen oder Einträge, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 Kl.-8°, 18 x11x2cm, kart. foto-ill. TB-Einband, Ungekürzte Ausg., Lizenzausgabe des Huber Verlags.
Verlag: Julliard, 1970
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Éditions Julliard, 1970. In-12 relié plein cartonnage blanc de 506 pages, sous jaquette à rabats. Légers accrocs en bordures de jaquette. Néanmoins bon état B.
Verlag: Editions méditerranéenne, 1947
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Juan les pins, broché; in-12, 224 pp. Exemplaire sur louvain antique.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Nachdr. 319 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 514.