Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Novi Ligure, Joker 2020, 2020
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - Softcover.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giardini editori e stampatori, Pisa, 1982
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. 124 pages. Series: Collana di testi e studi ispanici. I, Testi critici ; 3. Publisher's printed paper wrappers clean, light wear to extremities; contents unmarked and attractive. 250 grams.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giardini editori e stampatori, Pisa, 1983
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Soft cover. Zustand: Good. 226 pages, 3 unnumbered pages of plates : facsimiles. Series: Collana di testi e studi ispanici. I, Testi critici ; 5. Publisher's printed paper wrappers clean, light wear to corners, sunning to spine and adjacent portions of front and rear wrappers; contents unmarked and attractive. 400 grams.
Sprache: Englisch
Verlag: Uniedit s.p.a.,, Firenze, 1974
Anbieter: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italien
Soft cover. Zustand: Near Fine. Tall quarto, un paginated, 62 pages with numerous illustrations. Ilustrated wrappers. Laminate on front wrappers starts to lift, otherwise a near fine copy. - First edition. Texts by Giulio Carlo Argan, Umbro Apollonio, Vittorio Gregotti, Giuseppe Marciori, Lara Vinca Macini, Paolo Portoghesi, Leonardo Ricci, Pier Carlo Santini and Emilio Vedova.
Sprache: Italienisch
Verlag: Franco Cosimo Panini, Modena, 1994
ISBN 10: 8876864539 ISBN 13: 9788876864537
Anbieter: Springhead Books, Rochester, Vereinigtes Königreich
EUR 23,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. On the history of miniature painting at the D'Este court in Ferrara. Text in Italian. 297 p. : ill. (some col.) ; 32 cm. Light grey cloth boards, unclipped dust jacket. Shelf wear to jacket, no inscriptions, tight and square binding. Photographs available on request. All books dispatched same or next working day in robust packaging.
Verlag: Carlo Signorelli Editore - Milano, MILANO, 1942
ISBN 13: 2560733071077
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. Biblioteca di letteratura ITALIANO Volumetto degli anni '40 in stato discreto, coperta illustrata in cartoncino, illustrazione di A. Talman, fioritura sparsa, abrasione, scarabocchio a penna, macchie, bordo poco consumato, piega, legatura un po' allentata, tagli, con barbe, e margini dele pagine ambrati, una pagina con becca. Delicate testatine in nero. Fa parte della collana Biblioteca di Letteratura. Ristampa identica a quella del 1942. Numero Pagine 191.
Verlag: Zanichelli Editore - Bologna, BOLOGNA, 1967
ISBN 13: 2560731553063
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: DISCRETO USATO. ITALIANO Stato discreto, volume intonso, coperta in cartoncino, fioritura sparsa, usura da scaffale, talloncini adesivi su piatto inferiore, dorso, margini delle pagine e tagli bruniti. Numero Pagine 514.
Sprache: Italienisch
Verlag: Giulio Einaudi Editore, 2003
ISBN 10: 8806166921 ISBN 13: 9788806166922
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. Illustrated by Illustrazioni Di Giulio Paolini Fotografie Da Paolo MussatSartor (illustrator). Includes slipcover (also fine). ; Italian and Latin text ; 152 X 40 X 233 millimeters; 470 pages.
Verlag: Edizioni Il Polifilo, Milano, 1994
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
27 cm, rilegatura in tela con titolo al dorso su tassello, sovracoperta illustrata e cofanetto cartonato editoriale, taglio superiore colorato, p. 662 Ottimo esemplare con numerose illustrazioni che riproducono i disegni ed i manoscritti conservati a Vienna e Monaco di Baviera. Ottimo esemplarte perfettamente conservato. ottimo Collezione Classici italiani di scienze tecniche e arti.
Verlag: Einaudi, Torino, 1967
Anbieter: Libreria Spalavera, Verbania, VB, Italien
*** Tutti i nostri libri sono visibili solo previo appuntamento nella libreria di Milano "Papermoon & Books" in Via Porpora 107 ***.