Softcover. Zustand: Bon. Traces d'usure sur la couverture. Jaquette abîmée. Edition 1957. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Signs of wear on the cover. Damaged dust jacket. Edition 1957. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Un volume in8 , broché , ( 14,3 x 23 cm), couverture illustrée par Touchagues, 373 pages .Dos élimé avec accroc en queue ,papier légèrement jauni sinon bon état intérieur .
Verlag: Editions Horizons de France. 1957., 1957
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Avec quatre-vingt-une photographies et une carte. Visages du monde. Broché. 166 pages. Premier plat taché.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Horizons de France, 1956
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état (BE); sous papier de soie intérieur propre. in8. 1956. Broché. Good.
Horizons de France 1957, In-8 broché, couverture illustrée. 166 pages + photos. Bon état.
Verlag: Horizons de France, 1956
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Horizons de France, 1956. Grand In-8 carré broché,couverture illustrée rempliée de 164 pages. 90 héliogravures et des cartes. Bon état.
Sprache: Französisch
Verlag: Horizons de France, Paris, 1957
Anbieter: Basler Afrika Bibliographien, Basel, Schweiz
Softcover. Zustand: Gut.
Verlag: B. Arthaud, Paris-Grenoble, 1954
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :139 pp. Collection "Art et paysages". Couverture rempliée avec de petites déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Les editions de paris, 1949
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 372 pp.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80116887: Déc. 1949. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 372 pages. Reliure de bibliothèque : code sur la coiffe en-tête et tampons sur la page de titre. Quelques traces d'humidité, en marges, en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Anbieter: Librairie de l'Amateur, Strasbourg, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Grenoble et Paris, B. Arthaud , 1954 ; in-8, 139 pp., broché, couverture illustrée rempliée, jaquette de rhodoïd. Nombreuses illustrations en noir hors-texte. Bon exemplaire. 1954.
Paris, Horizons de France, 1957. Coll. "Visages du monde". In-8 relié toile bleue, sous jaquette ill., 167 p. Avec 81 photos et 1 carte. Très bon état.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40042516: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 372 pages, couverture illustrée en couleurs par Touchego. Quelques perforations en forme d'etoile sur une dizaine de pages en fin d'ouvrage + sur le second plat, n'altérant pas le texte. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Ver. Zustand: Ver. Tela amarilla con sobrecubierta de plástico y fotografía en la portada. Conserva cubierta original en rústica de Yves Brayer. Francés. Ilustrado con 120 fotografías en b/n. Algún punto de óxido. Buen estado. Ed. Arthaud. 139pp. 1954.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0036757: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos plié, Intérieur frais. 164 pages, nombreuses photos noir et blanc dans le texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 553-Géologie économique.
Couverture souple. Zustand: bon. R200017190: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 166 pages. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Couverture souple. Zustand: bon. RO20025473: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 372 pages. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Verlag: Horizons de France, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R300260801: 1956. in-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paris, Horizons de France, 1956, gd in 8, broché, nb. photos, 164 pp. . . . Classification Dewey : 956-Moyen et Proche Orient.
EUR 29,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Nicholas Kaye. London. 1956. First English Edition;, pages 144, index; 120 heliogravure illustrations, fold-out map; hardback blue boards gold gilt title to spine and front cover,no dj but covers and inside in VERY GOOD CLEAN TIGHT READING ORDER. Full refund if not satisfied. 24 hour despatch.
Rayon : Civilisation Editeur : Horizons de France Date de parution : 1957 Description : In-8, 166 pages, broché remplié, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 55952.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80234590: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc . Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture souple. Zustand: bon. RO70114822: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Nombreuses photos en noir et blanc hors texte. Quelques rousseurs sur le dos et sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 949.7-Yougoslavie.
Verlag: HORIZONS DE FRANCE, 1956
Couverture souple. Zustand: bon. R320071146: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 164 pages augmentées de nombreuses heliogravures en noir et blanc dans et texte et quelques cartes - Couverture contrepliée - en couleurs. . . . Classification Dewey : 621-Energie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80145436: 27 juillet 1954. In-8. Relié demi-cuir. Bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 139 pages. Nombreuses planches de photos en héliogravure. Couverture brochée, conservée. . . . Classification Dewey : 949.7-Yougoslavie.
Sprache: Französisch
Erscheinungsdatum: 1956
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Paris, Horizons de France, 1956. In-8 carré, rel. de l'ép. demi-maroquin fauve à coins, dos à nerfs, titre et monogramme (en queue) dorés, tête dorée, couv. ill. en coul. conservée; 164 pp., 92 ill. photogr. en n/b. réunies en planches dont plusieurs à double pp. légendées, 2 cartes en n/b. in-t., 1 carte en coul. en seconde couv., bibliographie. /MA3 Coiffes frottées, épidermures au second plat, intérieur frais, bel ex.