Norbert rosowsky (18 Ergebnisse)

Verlag: Erb Verlag, Düsseldorf 1985
- Softcover
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , DeutschlandHylaila - Online-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,50
EUR 6,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: englische Broschur. 0 64 S., Papier gering am Rande gebräunt,A-1.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 S. Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Der Vorsatz ist beschriftet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. kartoniert, 64 Seiten / guter Gebrauchszustand (etwas angestaubt und nachgedunkelt) Sprache: Deutsch.
Verlag: Maistrassenpresse,, München, 1966
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Tode
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15 x 14 cm, 28 S., mit einer sign. Illustration von Lothar G. Heyroth, ill. Orig.-Broschur mit Klammerheftung, Einband gebräunt und leicht angestaubt, hinten mit kleinen Flecken, sonst gut.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Maistrassenpresse, München 1965
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, DeutschlandAntiquariat VinoLibros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., 28 Seiten. Broschur. Umschlag etwas berieben . Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. 14x15 cm. 28 Seiten "Lyrik 3".

Verlag: Erb Verlag, 1982
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, , DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Karton.. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. Von Norbert Rowowsky auf dem Titelblatt signiert. [Autograph / Signatur] 63 Seiten, 8°. Einbandkanten etwas bestoßen, sonst gutes Exemplar. [BHN-C-8].

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 110 S. : Ill. Sehr gutes Ex. - ENTZIFFERUNGEN - Düsenjägerzeilen Das lebendige Wort Wie ich den Herbst lese Wortlos Gesäubert - NATURFREUNDSCHAFTEN - Ein Wald Baum Im Wasser Berge Das Tal Horizont Nacht Bruchstellen Kommt einer Vogelschwinge Hafenlaternen Nachtaufnahmen Zuhaus - Hexenküche Herbst H…erbststurm November Winter Eiskugel Flocken Ein Blatt Sturm Mit dem Meer Kurzes Aufbrausen Platzregen Im Wind Gewitter Erstankömmling Vorboten Hinterland Natur Vielblättrige Feuer - ABSTÜRZE - Du unser Herbst Verfallende Moden Novembersonntag Herbst der Zeit - Verlust der Jahreszeit - Im Fluge - Romanische Klosterkirche - Wind - Krach - Schade drum? - Ende des Klanges - Begleiter - Blendwerk - Pfadlos - Wohnreste - Erde - Farbverlust - Kerkerfenster - Anstaltspark - Irrlichter - Sehnsucht nach dem Sinn der Geschichte - Stolze Tannen - Überfahrener Vogel - (UN-)GLÄUBIGES - Ich will Dir ein Gedicht schreiben - Unachtsamer Zauberer - Nietzsche - Gottesacker - Wallfahrt - Gott - HORIZONT(Gedenken an Martin Heidegger) - Das errare humanum - Buddha oder wer? - Flucht des Ameisenkönigs - VON WEGEN LIEBE - So kommt die Liebe Denn sie ist so Himmel Mädchen An eine Kindsmörderin Le soir et le vin - SCHLUSSWORTE - musica sacra - Spiel - Bismarcktürme - Neue Bewohner - Freie Universität - Durchgestrichene Miniaturen (Schlegel, Grafschaft Glatz). - "Sprache wird hier herausgeführt aus der Sackgasse der Klischeehaftigkeit, ungewohnte Dimensionen der geistigen Vorstellungskraft erschließen sich." Rheinische Post". - .die Bilder sind herrlich und sti ist auch viel Wärme drin und Gemüt ohne daß es je sentimental wird." Astrid Claes (preisgekrönte Lyrikerin) ISBN 9783895022630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage.. 110 Seiten, Zustand: sehr gutes, neuwertiges Exemplar, untere rechte Ecke minimal gestaucht. Vom Autor signiert! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8°, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
63, (1) S. Ill. Orig.-Broschur. - Einband etwas berieben. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Verlag: Erb Verlag, Düsseldorf 1982
- Signiert
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erste Ausgabe. 11,5 x 19 cm. Erste Auflage, 63 S. Farbig llustrierte Originalklappenbroschur. Umsachlag mit Lichtbräunung. Auf Titel vom Autor signiert. Signatur des Verfassers.
Verlag: München u.a., Relief-Verlag-Eilers. 1965
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, , DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 12 n. num. Bll. Klammerheftung. (Etwas lichtrandig, sonst gut). = Der Viergroschenbogen Folge 55. Dieser Bogen wurde in Zusammenarbeit mit der Literarischen Union - Gruppe München zusammengestellt und herausgegeben unter Vorsitz von Angelika Mechtel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Horlemann Vlg., Bad Honnef 2010
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ca. 19 x 12 cm. Buch im sehr guten Zustand. Ungelesen Taschenbuch 93 Seiten.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten; OVP in Schutzfolie, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CC6387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
perfect. Zustand: Gut. 64 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DV4400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Erb 1985
- Softcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, , DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 1,54
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: wortart-buchversand, Bobingen, , Deutschlandwortart-buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,98
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut. -- Durchgestrichene Miniaturen : Gedichte -- 110 S., Ill. , 13 x 21 cm, kartoniert; 1. Aufl.; -- [ Belletristik/Germanistik / Deutsche Literatur / Lyrik ] -- Zustand: ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Strich auf Schnitt ) -- weitere Informationen wie die Widerrufsbelehrung finden Sie…in den 'Anbieter- und Zahlungsinformationen'; Alle Preisangaben inkl. MwSt.