Norbert nagel (46 Ergebnisse)
Verlag: Franz Steiner Verlag, Stuttgart, 2002 2002
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
323 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Verlag: Hamburg 1976
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. XIII, 348 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Kt. u. Tab., 24 cm, sekundär gebunden, Einband mit Folie verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Leihzettel. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt ua Kohlhammer 1988
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Okarton. Mit 28 fotogr. Bildern, 124 Karten, Plänen u. Abb. 392 S. 437 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°. 288 Seiten. OPappband mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.

Verlag: Freiburg [u.a.], Herder. 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , DeutschlandAntiquariat Lehmann-Dronke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 288 S. Pappband, Schutzumschl. (Name mit Bleist. a. Titel, Papier leicht nachgedunkelt). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur e.V. 1999
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Beiträge für Wissenschaft und Kultur. Band 4.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 288 "Die Friedensfrage und damit die Ermöglichung des friedlichen Miteinanderlebens aller Nationen und Völker auf dieser Erde ist die historische Aufgabe, deren Lösung dem internationalen Bemühen in diesem Jahrhundert aufgegeben ist. Vor diesem Hintergrund versuchen 11 Fachleute der Geschichts- und Politikwissenschaft, des Vö…lkerrechts, der Wehrpolitik, der katholischen Friedensarbeit und der theologischen Wissenschaft, die reellen Chancen des Friedens in der jetzigen konkreten Situation zu reflektieren. In ihrem interdisziplinären Gemeinschaftswerk greifen sie zunächst die Tradition der katholischen Friedenslehre auf, thematisiert als Theorie des gerechten Krieges", um über bereits erfolgte Versuche kirchlichen Friedenshandelns in der Vergangenheit zu informieren und die dieser Theorie zugrunde liegenden Probleme aus gegenwärtiger Sicht zu durchleuchten: Die bellum-iustum-Theorie historisch. Zur Kontroverse um die bellum-iustum-Theorie in der Gegenwart. In einem zweiten Schwerpunkt wenden sich die Autoren den Aufgaben staatlicher Friedenssicherung zu. Unter dem Leitgedanken einer Gegenwartsanalyse behandeln sie die Frage, welche Änderungen im Verständnis des souveränen Nationalstaates, von dem alle staatlichen Friedensbemühungen ausgehen, inzwischen eingetreten sind, und welche konkreten Konsequenzen für die militärische Sicherheitspolitik im internationalen Bündnisbereich bis heute daraus gezogen wurden: Politikwissenschaftliche Lagebeurteilung. Völkerrechtliche Lagebeurteilung. Wehrpolitische Lagebeurteilung. Ein dritter Themenkomplex befaßt sich mit heutigen theologischen Antwortversuchen, die ihrerseits allerdings eine konsensfähige Ansicht noch nicht erkennen lassen. Daher wollen die Beiträge dieses Teiles den erreichten Diskussionsstand umreißen. Sie geben den Stand der kirchenamtlichen Lehre wieder und referieren die programmatisch-praktischen Konzepte neuer Formen kirchlichen Friedenshandelns. Sie schließen jene Elemente der Friedensethik mit ein, die für eine künftige kirchliche Friedenslehre und Friedenspraxis unverzichtbar sein dürften: Neueste kirchliche Lehrverkündigung zur Sicherheits- und Rüstungsdebatte ab 1945. Kirche, Theologie und Gewalt. Zu Vorgängen und Erfahrungen im weltkirchlichen Kontext seit 1965. Zum Stand der kirchlichen Friedensarbeit. Ansätze, Ergebnisse und Gefährdung einer dialogischen Struktur. Ein Modell praktischer Friedensarbeit. Methodisches zur Friedensethik. Christliche Verantwortung und bewaffnete Friedenssicherung. Dieser Band gibt somit einen umfassenden Überblick über wichtige Positionen gegenwärtiger katholischer Friedensethik und ihrer Diskussion zwischen Theologie und anderen Wissenschaften. Er kann so eine wichtige Orientierungshilfe für ihre Weiterentwicklung sein." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 Gr.-8° , Pappeinband mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.

Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur. - Stiftung Herzogtum Lauenburg - Jahrbuch 1988 Band 1.
Nagel, Frank Norbert (im Auftrag der Lauenburgischen Akademie herausgege.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wachholtz, Neumünster 1989
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 215 Seiten, schwarz-weiße Bilder, Abbildungen, Inhaltsverzeichnis, Literatur, illustrierter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 392 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Kohlhammer , 1988 392 S. , Burgund Kunst- und Reiseführer mit Landeskunde, Frank Norbert Nagel.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Struktur und Interdependenzen einer französischen Wirtschaftsregion. (Region de Programme). Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg Band 65. XIII. 348 Seiten. gr8. mit 61 Tabellen, 4 Stadtplänen, 28 Fotos und 57 Karten. Geographische Gesellschaft. Hamburg. 1976. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Pape…rback. Einband leicht fleckig. Sprache: deutsch/german.

Computational Geotechnics: Storage of Energy Carriers
Nagel, Thomas/ Bo ttcher, Norbert/ Go rke, Uwe-jens/ Kolditz, Olaf
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag 2017
Serie: SpringerBriefs in Energy, Buch 45 von 80. Buch 45 von 80 - SpringerBriefs in Energy
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 75,57
EUR 17,38 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 84 pages. 9.25x6.10x0.20 inches. In Stock.
Verlag: Hamburg: Selbstverlag der Geographischen Gesellschaft, 1976.
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , DeutschlandAntiquariat Jürgen Ilgner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(=Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg; Bd. 65). 1.Auflage. (Hamburger Dissertation von 1975; mit hs. Widmung des Verfassers). - Schnitt tls. etwas stockfl., sonst gut erhaltenes, unbenutztes Exemplar. - XIII, 348 S. + 57 Karten. Orig.-Karton.

- Softcover
Anbieter: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, , DeutschlandLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Kartoniert. 383 Seiten, Mit Abbildungen, graphischen Darstellungen und Tabellen; [Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg, Band 85]; mit Literaturverzeichnis; Inhalt: Michael Daase: Prozesse der Stadterneuerung in innenstadtnahen Wohngebieten am Beispiel Hamburg-Ottensen / Ina Klotzhuber: Die Isle of Dogs… in den Londoner Docklands. Mangement und Zukunft eines derelikten innenstadtnahen Hafengebietes / Ralph Westerholt: Der Stadtstaat Singapur. Struktureller Wandel und Konzepte der Stadterneuerung; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 810.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,94
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
383 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M14518 3515069321 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 710.
Verlag: Im Selbstverlag der Geograph. Gesellschaft in Hamburg, Hamburg: 1976
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. XIII/348 Seiten + Kartenanhang; mit Tabellen Fotos und 57 Karten (6 davon als Beilage); O.Kart. (=Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg; Band 65) (Schnitt fleckig / hs Vermerk auf Rücken) Komplett (!): Alle Kartenbeilagen vorhanden.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg 1976
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur m. Umschlag. Groß-8°, 348 Seiten, m. 61 Tab. , 4 Stadtpl. , 28 Fotos, 57 Karten. Erste Auflage, SEHR GUTER ZUSTAND. Very Good. mit original Umschlag. Univ., Diss., 1975. Inhalt: Burgund -Bourgogne- Struktur und Interdependenzen einer französischen Wirtschaftsregion (Region de Programme) Size: 23 x 15 Cm. 1100 Gr.
Verlag: Paderborn Junfermann V 1996
- Softcover
Anbieter: Hanseatisches Buch Kontor Antiquariat, Bremen, BRE, DeutschlandHanseatisches Buch Kontor Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kart., 206 Seiten, ts mit Markerunterstr., Gebrauchsspuren, dabei gutes Ex. (gern Foto).
Verlag: Steiner Verlag, Stuttgart 1998
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, DeutschlandBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
241 S. Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg Band 88. Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mölln 1989
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ill.Okt. 215 S.m. Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steiner, Stgt., 1996
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kartoniert-O. Zustand: Gut. EA. 273 Seiten, 8°, mit Tab., Daten ,Zeichng., gutes Exemplar., EA P5133_Binnenschiffahrt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 191 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01675 3515079505 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,03
EUR 63,05 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut SG - leichte Beschädigungen oder Verschmutzungen, ungelesenes Mängelexemplar, gestempelt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Seiten 37 bis 70 (für diesen Beitrag so komplett) mit 12 Schwarz-weiß-Fotos, 5 ausfaltbaren Karten und 9 Tabellen, Orig.-Karton mit Leinenrücken, guter bis sehr guter Zustand - 1982. HK 13495 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Der Buchfreund, Wien, , ÖsterreichDer Buchfreund
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Opbd.m.Oumschl. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 8 Opbd.m.Oumschl. de Theologie 288 pp. - Information zur Signatur: Mit eh. Widmung v. E. J. Nagel Schutzumschlag: Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Junfermann Junfermannsche Verlagsbuchhandlung Auflage: 2 1992
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Auflage: 2. In acht Aufsätzen aus der Praxis wird die Arbeit mit Transaktionsanalyse in den Anwendungsfeldern Grundschule, Förderunterricht, Gymnasium, Berufsvorbereitung, Studienberatung, Lehrerfortbildung und Elternbildungsarbeit vorgestellt. Dabei wird die Metaebene für den Leser nachvollziehbar darge…stellt und in Beziehung gesetzt. Aufgrund der Auswahl der Beiträge richtet sich das Buch vor allem an interessierte Lehrer, Berater und Erwachsenenbildner. In deutscher Sprache. 206 pages. 21,6 x 14,1 x 1,7 cm.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, , DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. VIII / 202 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Tabellen und Karten sowie umfangreichem Anhang, farbig illustr. Orig.-Karton - guter Zustand - 2000. HK 68 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Denkmalschutz und Naturschutz - voneinander lernen und Synergien nutzen (= Naturschutz und Biologische Vielfalt. Heft 81). Mit zahlreichen (überwiegend farbigen) Karten, Skizzen und Tabellen sowie einem Literaturverzeichnis auf den S. 228-229.
Herausgeber: Bundesamt für Naturschutz Bonn - Bad Godesberg. Bearbeitung: Jürgen Blucha, Stefan Körner, Annemarie Nagel und Norbert Wiersbinski.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse, Kiel, , DeutschlandAntiquariat Bibliakos / Dr. Ulf Kruse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Herausgeber: Bundesamt für Naturschutz Bonn - Bad Godesberg. Bearbeitung: Jürgen Blucha, Stefan Körner, Annemarie Nagel und Norbert Wiersbinski. Denkmalschutz und Naturschutz - voneinander lernen und Synergien nutzen (= Naturschutz und Biologische Vielfalt. Heft 81). BfN-Schriftenvertrieb im Landwirtschaftsverlag. Münster 2009.…229, IV S. mit zahlreichen (überwiegend farbigen) Karten, Skizzen und Tabellen. Mit einem Literaturverzeichnis auf den S. 228-229. Farbig illustrierter Original-Karton mit Rücken- und Deckeltitel sowie Text auf dem Hinterdeckel. Zustand: Nahezu neuwertig. Ungelesen. Keine Remittende. - Text Hinterdeckel: "Denkmalschutz und Naturschutz sind zwei Disziplinen, die sich dem Schutz und der Pflege kulturhistorisch bedeutsamer Einzelobjekte, aber auch Ensembles und ganzen Landschaften annehmen. Nicht immer gelingt es, dieses Interesse gemeinsam zu vertreten, nicht immer entsprechen sich die disziplinären Zielsetzungen. Dies ist dann der Fall, wenn der Naturschutz sein breites Spektrum der im Bundesnaturschutzgesetz verankerten kulturhistorischen, ästhetischen und ökologischen Argumente für den Schutz von Natur und Landschaft aus den Augen verliert und sich einseitig auf ein Begründungsmuster beschränkt. Die vorliegende Publikation erschließt dieses Verhältnis. Sie versammelt Referate zweier Tagungen, die sowohl die Schwierigkeiten, aber auch die sich unterstützenden Effekte einer Zusammenarbeit deutlich machen. Sie zeigen, dass ein frühzeitiges Zusammenwirken beider Disziplinen, die Förderung des interdisziplinären Austausches und die Nutzung der den einzelnen Disziplinen zur Verfügung stehenden Instrumente, Erfolg versprechender sind als ein interdisziplinärer Kampf um Maximallösungen." Sprache: de 470 Gramm.

- Softcover
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, DeutschlandBBB-Internetbuchantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,20
EUR 79,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Zustand: neuwertig; UNGELESEN, Gr. 8°, 313 Seiten mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, ill. OKart., ARW 27848 9783515103664 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , DeutschlandAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 75,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschiert. 206 S., Einb. mit ganz leichter Knickspur, sonst gutes, sauberes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.