Budesheim werner (27 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur 2008
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,10
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl... 80 Seiten, illustriert, Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783000222221 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160. Harms-Lipski, Ilse (illustrator).

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 176 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben/ lichtrandig. ISBN: 9783000192449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Wie neu. 279 S. : Ill., Kt. 24 cm. neuwertig. ISBN: 9783981291629 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 271 S., Ill. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783000222429 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Zur Kulturgeographie und Industriearchäologie in Norddeutschland: Versorgung, Verteidigung, Verkehr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur e.V. 1999
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 144 Seiten. Einbd. minimal berieben, Innenseitenränder minimal nachgedunkelt, sonst sehr gut erh. ISBN: 9783000040597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,49
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Wie neu. 176 S., Ill., graph. Darst., 24 cm. neuwertig. ISBN: 9783000192449 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur e.V. 1999
- Softcover
Anbieter: Barksdale Books, Almere, NiederlandeBarksdale Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Beiträge für Wissenschaft und Kultur. Band 4.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Steiner / Hamburg: Geographische Gesellschaft. 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,88
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 270 S.: Kartenabb. u. Kartenbeilage; 23 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: LINA STOECKLER: Von Goseck bis Nebra: Reale Kontinuität des Wissens oder Vermarktungsstrategie? CLAUDIA TANCK: Mythos Troja, HORST KEILING: Die Jastorf-Urnenfriedhöfe auf der Stadtgemarkung von Crivitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim, HORST KEILING: Die Friedhöfe der vorrömischen Eisenzeit von Sch…werin-Krebsförden, HORST KEILING: Der Eisenzeitliche Urnenfriedhof von Püttelkow, Landkreis Ludwigslust-Parchim, WILFRIED EICHLER: Berlin-Coblenzer Eisenbahn - die Kanonenbahn. Vom technischen Wunderwerk zum technischen Denkmal, WERNER BUDESHEIM: Was ist eigentlich Reinbek" , MARIA Moss: Die kontroversen Theorien des Philosophen Peter Singer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
176 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: HORST KEILING: Ein jungbronzezeitlicher Hausgrundriss unter einer eisenzeitlichen Siedlungsschicht in Klein Krams, Lkr. Ludwigslust-Parchim, ARNE HOMANN: Die lange gesuchte Siedlung zur Ertheneburg?! - Neue mittelalterliche Funde aus Artlenburg Ldkr. Lüneburg, WERNER BUDESHEIM: Wölbäcker im Lauen…burgischen. BRUNO KLUB: Die erste Holländische Mühle im Lauenburgischen, MARIA Moss: John Franklin und die Erkundung der Nordwest-Passage, WERNER BUDESHEIM: Was ist eigentlich deutsch"? WERNER BUDESHEIM: Zum Ortsnamen von Hachede" oder Hagede" - heute Geesthacht sowie Obermarsch(h)acht und Niedermarsch(h)acht, ANGELIKA HALAMA: Wo wir uns finden wohl unter Linden - Eine Kulturgeschichte der Gattung Tilia, BERND KOOP: Kann Biolandbau die Feldlerche retten? - Ausgewählte Ergebnisse aus dem Projekt Hof Ritzerau, WERNER BUDESHEIM: Ein neuer Schliemann? - Etwas mehr als eine Rezension zu Heinz Willners Limes Saxoniae / Die Wiederentdeckung einer lange vergessenen Grenze" Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar - Neubuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wentorf bei Hamburg, Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur, 2016
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
132 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar - Neubuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
176 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: HORST KEILING: Zur Auffindung des ältereisenzeitlichen Bestattungsplatzes Mühlen-Eichsen, Lkr. Nordwestmecklenburg, vor 100 Jahren, WOLF-DIETER TEMPEL: Die Ausgrabungen in Wittorf, Landkreis Rotenburg (Wümme), und die Sachsenkriege Karls des Großen, SANDRA KILB: Frühmittelalterliche Seehandelsplä…tze an Nord- und Ostsee. Ein Blick hinter die Kulissen, WERNER BUDESHEIM: Slawische Wallanlagen und Siedlungsplätze im Lauenburgischen im Bild, HANS JOACHIM BODENBACH: Leben und Werk des Archäologen, Museumsleiters, Dozenten und Archivrats Dr. phil. Kurt Langenheim. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8° , Paperback , Schönes Exemplar.

Verlag: Geographische Gesellschaft Hamburg - Franz Steiner Verlag., Hamburg. Wiesbaden. 1984
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,68
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur / Okarton. X, 270 Seiten mit einer beiliegenden, gefalteten Karte in hinterer Buchtasche. Reihe: Mitteilungen der Geographischen Gesellschaft in Hamburg. Band 74. Zustand: Aus einer Institutsbibliothek ausgeschieden, unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblatt mit Bibliotheksstempel und Inventarnummer. Size: 8°.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
198 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: WERNER BUDESHEIM: Prof. Dr. Horst Keiling und der Fachbereich Vor- und Frühgeschichte" in der Freien Lauenburgischen Akademie für Wissenschaft und Kultur e.V., VITA HORST KEILING, WULF THIEME: Beobachtungen auf dem Urnenfriedhof aus der jüngeren römischen Eisenzeit und Völkerwanderungszeit bei Tö…tensen, Landkreis Marburg, UTE BARTELT: Wehrhafte Stadt - Neue Ausgrabungen an der Hildesheimer Stadtbefestigung, JÜRGEN BRANDT: Bodendenkmäler im Luftbild - Beispiele aus Mecklenburg-Vorpommern, WERNER BUDESHEIM: Römer in der Elbe, REINHOLD BERANEK: Die frühgeschichtlichen Fernwege zwischen Elbe und Lübecker Bucht - Ein Beitrag zur historischen Wegeforschung in Norddeutschland, WERNER BUDESHEIM: Zum Beitrag von Reinhold Beranek, HANS JOACHIM BODENBACH: Publikationen von Prof. Dr. sc. phil. Horst Keiling, Schwerin (Bibliographie) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
152 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: LINA STOECKLER: Von Goseck bis Nebra: Reale Kontinuität des Wissens oder Vermarktungsstrategie? CLAUDIA TANCK: Mythos Troja, HORST KEILING: Die Jastorf-Urnenfriedhöfe auf der Stadtgemarkung von Crivitz, Landkreis Ludwigslust-Parchim, HORST KEILING: Die Friedhöfe der vorrömischen Eisenzeit von Sch…werin-Krebsförden, HORST KEILING: Der Eisenzeitliche Urnenfriedhof von Püttelkow, Landkreis Ludwigslust-Parchim, WILFRIED EICHLER: Berlin-Coblenzer Eisenbahn - die Kanonenbahn. Vom technischen Wunderwerk zum technischen Denkmal, WERNER BUDESHEIM: Was ist eigentlich Reinbek" , MARIA Moss: Die kontroversen Theorien des Philosophen Peter Singer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar - Neubuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
279 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: HORST KEILING: Zu den Doppelpauken- und Doppelscheibenfibeln der Jastorf-Kultur, WERNER BUDESHEIM: Rundlinge" im Lauenburgischen? HELGA de CUVELAND: Die Sempersche Apotheke in Altona - Ein Bürgerhaus als Kunstwerk, MARIA MOSS: Das Bild der USA in der kanadischen Literatur: Life with Uncle" , ULF…AMELUNG: Streifzüge durch die Naturschutzgeschichte, FRANK N. NAGEL: Bergbaumuseen in Kanada, MARTIN PRIES: Manchester - Eine Stadt erfindet sich neu, STEFAN BRAUCKMANN: Von lost places" zu Besuchermagneten - Eisenbahnkulturlandschaft in den Landkreisen Demmin und Herzogtum Lauenburg, HANS JOACHIM BODENBACH: Dr. phil. Kurt Langenheim als Museumsdirektor in Danzig (1938-1945) und weitere biographische Nachträge, HANS JOACHIM BODENBACH: Kolloquium Mölln - Fund eines bisher unbekannten Kongressberichtes, HANS JOACHIM BODENBACH: Neues zum Fund der Venus von Moravany (Moravany nad Vähom, Slowakei) , Nachruf für Dr. Gottfried Klippel, Autorenverzeichnis, Beiträge für Wissenschaft und Kultur (BWK), Bände 1-10 und Autorenverzeichnis 1991-2011. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.-8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar - Neubuch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur., Wentorf bei Hamburg. 2014
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, DeutschlandVersandantiquariat Sabine Varma
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
198 Seiten. Gr.-8°. Gut erhalten. O-Karton.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: FRIEDRICH LAUX: Karl der Große und seine Sachsenpolitik unter besonderer Berücksichtigung des nordelbischen Raumes - schriftliche Quellen und archäologische Funde, CAROLINE SCHULZ: Die Hammaburg und ihre Vorgängeranlagen, WERNER BUDESHEIM: Der limes Saxoniae" nach der Quelle Adams von Bremen, ins…besondere in seinem südlichen Abschnitt, GÜNTER P. FEHRING: Der Lübecker Stadthügel Bucu in slawischer Zeit, BERNDT WÄCHTER: Slawische Burgen und die Präsenz des Reiches im Hannoverschen Wendland, VOLKER SCHMIDT: Die Befestigungsanlagen im Siedlungsgebiet der Wilzen / Lutizen, HORST KEILING: Forschungsergebnisse von der slawischen Marktsiedlung Parchim (Löddigsee) REINHOLD BERANEK: Die slawische Kleinburg bei Kittlitz im Kreis Herzogtum Lauenburg - Fragen zur Funktion slawischer Kleinburgen, Autorenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8° , Paperback , Gutes Exemplar, Einband leicht angestaubt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
116 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: FRIEDRICH LAUX: Karl der Große und seine Sachsenpolitik unter besonderer Berücksichtigung des nordelbischen Raumes - schriftliche Quellen und archäologische Funde, CAROLINE SCHULZ: Die Hammaburg und ihre Vorgängeranlagen, WERNER BUDESHEIM: Der limes Saxoniae" nach der Quelle Adams von Bremen, ins…besondere in seinem südlichen Abschnitt, GÜNTER P. FEHRING: Der Lübecker Stadthügel Bucu in slawischer Zeit, BERNDT WÄCHTER: Slawische Burgen und die Präsenz des Reiches im Hannoverschen Wendland, VOLKER SCHMIDT: Die Befestigungsanlagen im Siedlungsgebiet der Wilzen / Lutizen, HORST KEILING: Forschungsergebnisse von der slawischen Marktsiedlung Parchim (Löddigsee) REINHOLD BERANEK: Die slawische Kleinburg bei Kittlitz im Kreis Herzogtum Lauenburg - Fragen zur Funktion slawischer Kleinburgen, Autorenverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wentorf: FLA Freie Lauenburgische Akademie für Wissenschaft und Kultur e.V. 2016
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 32,00
EUR 18,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OKart., 24 x 16 cm. Zustand: Sehr gut. 1. 120 Seiten, (= Beiträge für Wissenschaft und Kultur, Band 12). - Mit zahlreichen Abbildungen. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wie neu,ungelesen. ISBN: 9783981291650 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , DeutschlandVersandantiquariat Buchegger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,95
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert 24 cm Gut kein Schutzumschlag 176 S. / Sprache: deutsch / 610 g / Ges.-Titel: Beiträge für Wissenschaft und Kultur ; Bd. 7 / Weiter Info: Ill., graph. Darst., Kt. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
158 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: HORST KEILING: Die Römer als Nachbarn der Germanen in der Zeit um die Jahrtausendwende - Ein Überblick, FRIEDRICH LAUX: Neue Erkenntnisse bei der Erforschung der spätlatène- und frühkaiserzeitlichen Urnenfriedhöfe im südelbischen Langobardengebiet, FRIEDRICH LAUX: Das älterkaiserzeitliche Grab vo…n Hagenow 1841 - Überlegungen zur Person des hier bestatteten Toten, KARL PESCHEL: Germanien in augusteischer Zeit und der römische Vorstoß zur Elbe, HORST KEILING: Zu den Grabfunden der frührömischen Kaiserzeit als Ausdruck germanischer Siedlungsverhältnisse in Mecklenburg-Vorpommern, WOLF-DIETER TEMPEL: Die Ausgrabung einer bäuerlichen Siedlung bei Groß Meckelsen, Kr. Rotenburg / Wümme. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 Gr.-8° , Paperback , Schönes Exemplar.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, DeutschlandAntiquariat Rohde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broschiert. Zustand: Sehr gut. [1. Auflage]. 152 Seiten : Illustrationen, Karten ; 24 cm sehr guter Zustand, hinterer Einbanddeckel an der unteren Ecke leicht knickspurig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, DeutschlandSchürmann und Kiewning GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,45
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Sehr gut. [1. Auflage]. 152 Seiten : Illustrationen, Karten ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 407.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, , DeutschlandAntiquariat J. Hünteler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, kartoniert. Zustand: Gut. X, 270 S. : Kt., Mit s/w Abbildungen und einer beiliegenden, gefalteten Karte in hinterer Buchtasche, sehr sauberes Exemplar. 208084_Deutschland Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 115 S. - gebraucht; sehr gut - EB3596 ISBN: 9783529020537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.