Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft ., 1994
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
160 Seiten, 8°, Orig.-Broschur (gutes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. X, 471 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband sehr gut erhalten B04-11-01O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Verlag: Darmstadt. Wissenschaftliche Buchgesellschaft., 1990
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
X, 471 Seiten. 8°, OLwd. mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit geringen Randblessuren. Namensvermerk auf dem Vorsatz, sonst in einwandfreiem Zustand. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 9,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. X, 471 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Mit Stempeln auf Seitenschnitt. Vorderer Einband leicht fleckig und mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen. Zustand: Gut. X, 471 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar. Vorderer Einband mit Fleck. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Sprache: Englisch
Verlag: Wydawn. Uniw. Wroclawskiego, Wroclaw, 2005
ISBN 10: 8322925808 ISBN 13: 9788322925805
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 53,70
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. 8vo. pp 226. Large format paperback. Contributors include: Frank Decker, Brigitte Hipfl, Nonna Mayer, Ton Nijhuis, Karol Jakubowicz, Norbert Kapferer. ISBN: 8322925808 Fine.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Wissenschaftliche. Buchgesesllschaft, Darmstadt, 1990. ,X, 471 S., Leinen---- gutes Exemplar - 604 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Oln. mit Osu. X, 471 S. Mit umfangr. Literaturverzeichnis u. Namenregister. (Namensstempel auf dem Vorsatz, hs. Jahresz. auf dem Titelblatt, Bleistiftanstr. im Inhalts- u. Literaturverz., sonst tadellos. Bilder auf Anfrage).
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., 1994
ISBN 10: 3534124081 ISBN 13: 9783534124084
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 160 S. ; 22 cm. Ein handgeprüftes, gut erhaltenes und sauberes Exemplar mit nur kleinsten Lesespuren. - Inhalt: Einleitung. Von Norbert Kapferer -- Von den Chancen, Kaderphilosoph zu werden. Erläuterungen für Außenstehende. Von Peter Rüben -- Modellfall G. H. Von Guntolf Herzberg -- Metaphysik nach Marx. Zur unerkannten Metaphysikdebatte in der DDR zwischen 1979 und 1989. Von Volker Caysa -- Aufbruch zur Vernunft - Zerstörung einer Illusion? Zum Werdegang der Auseinandersetzung der Philosophie in der DDR mit der Philosophie des 19. und 20. Jahrhunderts. Von Hans-Martin Gerlach -- Kollektive Intoleranz. Oder von der Schwierigkeit, mit konkurrierenden Ideen zu leben. Von Reinhard Mocek -- Die "philosophische Doppelexistenz". Ein Phänomen der DDR-Philosophie. Von Norbert Kapferer. ISBN 9783534124084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1994
ISBN 10: 3534124081 ISBN 13: 9783534124084
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
160, (2) S. Orig.-Broschur. - Sehr guter Zustand innen und außen.
Zustand: New. How are the Germans coming to terms with reunification? Four issues are at the heart of this process and form the basis of this study: the new German identity; the role of nationalism in the republic; the role of inherited ideologies; and the role of Germany in Europe and the wider world. Editor(s): Williams, Howard; Wight, Colin; Kapferer, Norbert. Series: Anglo-German Foundation. Num Pages: 261 pages, biography. BIC Classification: 1DFG; 3JJPR; JPF; JPH. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly; (UU) Undergraduate. Dimension: 216 x 140 x 20. Weight in Grams: 485. . 1999. Hardback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Edition Luisenstadt, Berlin, 1995
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 11 x 20 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Kanten leicht bestoßen, sonst GUTES EXEMPLAR---Karl-Jaspers-Akademie für europäisches Denken beim Luisenstädtischen Bildungsverein e. V. Mythos - Tragödie - Logos. Die antiken Grundlagen europäischer Philosophie, Wissenschaft, Ethik und Politik. Eine Vorlesungsreihe. HIER: 2. Band. 4. bis 7. Vorlesung Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 96 Seiten. nein.
Verlag: Edition Luisenstadt, Berlin, 1995
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 11 x 20 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR---Karl-Jaspers-Akademie für europäisches Denken beim Luisenstädtischen Bildungsverein e. V. Mythos - Tragödie - Logos. Die antiken Grundlagen europäischer Philosophie, Wissenschaft, Ethik und Politik. Eine Vorlesungsreihe. HIER: 1. Band. 1. bis 3. Vorlesung Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 93 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3534124081 ISBN 13: 9783534124084
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 160 pp., PAPERBACk, very good . - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Scientia | Das interdisziplinäre Wissenschaftsjournal | Norbert Kapferer (u. a.) | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2017 | Dr. Silvia Marosi | EAN 9783945636107 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
broschiert. Zustand: Sehr gut. 272 Seiten, ISBN: 9783825854515 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1990
ISBN 10: 3534112989 ISBN 13: 9783534112982
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Zustand: gut. 1990. Das Feindbild der marxistisch-leninistischen Philosophie in der DDR 1945 - 1988 In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (wbg), 1994
ISBN 10: 3534124081 ISBN 13: 9783534124084
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | INHALT Vorwort (Die Herausgeber) Die Vermittlung von Finanzanlageprodukten unter einem Haftungsdach (Klaus Derpmann) DDR-Bürger und ihre Eingaben (Kathrin Hahn) Das Recht des VR zur quotalen Leistungskürzung bei grob fahrlässiger Verletzung einer vertraglichen Obliegenheit, § 28 II 2 VVG (Harald Quendt) Die historische Entwicklung der Personalwirtschaft im Überblick (Philipp Rager) Lokalisierung von konventionellen und agilen IT-Governance-Frameworks. Literaturübersicht (Al-Sefou Sayf) Transformationsprozesse bei Telefonbuchverlagen (Thomas Frieß) Ziele und Stellenwert der Unternehmenskommunikation vor dem Hintergrund des gesellschaftlichen Wandels (Juergen H. Schulze) Die Organisation der Personalwirtschaft in heutigen Unternehmen (Rüdiger Muehle).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1994
ISBN 10: 3534124081 ISBN 13: 9783534124084
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1994. Innenansichten ostdeutscher Philosophen In deutscher Sprache. pages.