Norbert hofer (32 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Herder Verlag 1974

      3210244510 / 9783210244518

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 1,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 143 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Verlag: Eigenverlag 2017

      3981895002 / 9783981895001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,98

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 7 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Verlag: Eigenverlag 2017

      3981895002 / 9783981895001

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 8,29

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Verlag: 1976 Verlag Herder 1976

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, , DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 424 160 Seiten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Independently published 2024

      9798345688571

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,09

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stocker Leopold Verlag 2019

      3702018573 / 9783702018573

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,49

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stocker Leopold Verlag 2019

      3702018573 / 9783702018573

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 14,18

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: as new. Wie neu/Like new.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: N. Hofer 2011

      3200025077 / 9783200025073

      • Softcover

      Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,09

      EUR 20,99 Versand 
      Versand von Tschechien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Hofer, Norbert (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Leopold Stocker Verlag, Graz 2019

      3702018573 / 9783702018573

      • Hardcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 9,80

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. 176 Seiten, Sehr guter Zustand - wie neu. "Es war ein anderes Leben, an das ich mich heute manchmal erinnere. Leistungssport, ein Marathonlauf, keine große Herausforderung. Mit dem Hängegleiter in den Bergen unterwegs, der Segelkunstflugschein, die Fahrt mit dem Motorrad, das Surfen am Neusiedlersee, der Sprung

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit schwarzem Stift signiert (gedrucktes Autogramm, pre-print) /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparteiobmann der

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit schwarzem Stift signiert (gedrucktes Autogramm, pre-print) /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparteiobmann der FPÖ. Seit dem 7. März 2020 ist er auch Landespart

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Molden Verlag, Wien - Graz - Klagenfurt 2008

      3854852312 / 9783854852315

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 16,01

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Gut. 279 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - (fast) wie neu "Die Ära Bush brachte den USA im Inland eine stark polarisierte Gesellschaftund weltweit ein ramponiertes Image. Nach einem der intensivstenund härtesten Wahlkämpfe der Geschichte ruhen nun dieHoffnungen auf de

    • Verlag: Herder, Wien

      • Softcover

      Anbieter: DI Barbara Oswald, Wien, , ÖsterreichDI Barbara Oswald

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 14,00

      EUR 32,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Religionsbuch von 1982. autor. kath. Lehrbuch. Inhalt: Mensch sein, ein Grundkonzept, der Mann aus Galilea, Glück und Heil, ein Ende als Anfang, Wir glauben, in Gemeinschaft, für die Menschen, Sakramente, Weihnachten und Ostern. Softcover Kein Schutzumschlag 1982 Sehr gut.

    • Verlag: Herder, freiburg 1976

      3451169304 / 9783451169304

      • Softcover

      Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 3,00

      EUR 43,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Broschiert. Zustand: Sehr gut. oktav farb. illustr. orig. broschur. sehr gutes exemplar. 159 Seiten; mit zahlreichen fotografischen Abbildungen; kleiner Riss auf Buchrücken; erste u. letzte Seite minimal fleckig.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Fritz Molden Verlag, Wien 2008

      3854852312 / 9783854852315

      • Softcover

      Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Wie neu

      EUR 15,00

      EUR 27,10 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Wie neu. Zahlr. Fotos.

    • Zustand: Neu

      EUR 72,83

      EUR 13,88 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Zustand: New. In.

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit violettem Stift signiert, leicht bestoßen /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. Septemb

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparteiobmann der FPÖ. Seit dem 7. März 2020 ist er auch

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit blauem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparteiobmann der FPÖ. Seit dem 7. März 2020 ist er auch

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit blauem oder schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 B

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 19 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit blauem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig)/// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparteiobma

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit violettem Stift signiert, leicht bestoßen /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. Septemb

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 3 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit violettem Stift signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundespar

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 12 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit blauem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 2019 Bundesparte

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      • Signiert
      • Manuskript

      Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 12,00

      EUR 15,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Norbert Hofer bildseitig mit schwarzem bzw. blauem Edding signiert (z.T. nur Nachname; mehrere Exemplare vorrätig). /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Norbert Gerwald Hofer (* 2. März 1971 in Vorau, Steiermark) ist ein österreichischer Politiker und seit dem 14. September 20

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Niederösterreichisches Bildungs- und Heimatwerk, Aspang 1989

      • Softcover

      Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, ÖsterreichBuchhandlung Gerhard Höcher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 26,80

      EUR 22,80 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. 52 Seiten mit einigen Abbildungen, Liedtexten und Noten, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren (ein kleiner handschriftlicher Besitzeintrag am Innentitel). Herausgegeben im Auftrag der ARGE "Singen und Musizieren in Niederösterreich" im Niederösterreichischen Bildungs- und Heimatwerk. Sammlung von Arbei

    • Verlag: Eigenverlag 1956

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 9,00

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: la - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Herder, Freiburg 1973

      3210244324 / 9783210244327

      • Softcover

      Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,40

      EUR 53,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Neubearbeitung, ca. 29,5 x 21 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, Deckblatt mit Vermerk, altersbedingte Lagerspuren, lichtrandig, stockfleckig, ansonsten im passablen Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen / Ringbuchlochung 104 Seiten.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stocker Sep 2019 2019

      3702018573 / 9783702018573

      • Hardcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 22,00

      EUR 62,69 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Es war ein anderes Leben, an das ich mich heute manchmal erinnere. Leistungssport, ein Marathonlauf, keine große Herausforderung. Mit dem Hängegleiter in den Bergen unterwegs, der Segelkunstflugschein, die Fahrt mit dem Motorrad, das Surfen am Neusiedlersee, der Sprung vom 10-Meter-Turm - es war sp

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Matzen, ARGE Singen und Musizieren 2013

      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 19,00

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Österreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage.. 80 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.