Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen Bibliotheksexemplar 147 157 S. : Ill. ; 23 cm Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waldemar Kramer ein Imprint von Verlagshaus Römerweg 0., 1991
ISBN 10: 3782904095 ISBN 13: 9783782904094
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 200 Seiten; W. Kramer - 1. Auf. 1991 : Norvert Brieke - gb + Su - Namensstempel - 9-93-5 W2-VY18-DAF5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Waldemar Kramer - 1. Auf. 1991 : Norbert Brieke - gb + Su FR-MWYX-NI2M Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Faber + Faber Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3932545028 ISBN 13: 9783932545023
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 157 S., 118 S., lll. 2. Aufl., gebraucht: sehr guter Zustand ( fast wie neu). NSBN: 3928660691 / 3928660209. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Gebundene Ausgabe im Schuber.
Verlag: Faber & Faber 1996 bzw. 1994, Leipzig, 1996
157,(3); 118,(2) S., mit zahlreichen Illustrationen von Egbert Herfurth. Orig.-Pappbände, mit eingebundenem Lesezeichen. Schönes Exemplar.
Verlag: Frankfurt/Main, Kramer ,, 1991
ISBN 10: 3782904095 ISBN 13: 9783782904094
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 187 S., OPbd. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Verlag: (Leipzig) Faber & Faber (), 1996
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 39 Abbildungen nach Zeichnungen von Egbert Herfurth. 157 Seiten, 1 Blatt. 22 x 13,5 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. *** Kästner, A 92. - Gutes Exemplar.
Verlag: (Leipzig) Faber & Faber (), 2000
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit zahlreichen Vignetten nach Zeichnungen von Lutz Hirschmann. 123 Seiten, 2 Blatt. 22 x 13,5 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. *** Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Faber + Faber Verlag GmbH, 1997
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. 157 S., 118 S., lll. 8° , Gebundene Ausgabe im Schuber 2. Aufl., Sprache: Deutsch.
Verlag: (Leipzig) Faber & Faber (), 1996
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 39 Abbildungen nach Zeichnungen von Egbert Herfurth. 157 Seiten, 1 Blatt. 22 x 13,5 cm. Farbig illustrierter Original-Pappband. Eins von 15 arabisch nummerierten Exemplaren der Sonderausgabe mit einer signierten und kolorierten Bleistiftzeichnung von Egbert Herfurth. *** Kästner, A 92 a. - Gutes Exemplar.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-213-5/8-00255261 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 187 Seiten kleiner Vermerk auf der letzten Seite, sonst in sehr gutem Zustand, FFM-1671 9783782904094 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Faber & Faber,, 2000
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
EA. 126 S. Neuwertig. 19794 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OPp. Mit Ill. v. L. Hirschmann.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. Gebraucht - Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Leipzig, Faber und Faber (1994), 1994
ISBN 10: 3928660209 ISBN 13: 9783928660204
Anbieter: Antiquariat Jürgen Lässig, Berlin, Deutschland
8° (22,5 x 13 cm). 118; 157 S. mit Textillustrationen von Egbert Herfurth. Farbige Original-Pappbände mit farbigen Einbandillustrationen von E. Herfurth in illustriertem OPappschuber. 2. Auflage, Geniesserbrevier in erster Ausgabe. - Tadellos.
Anbieter: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 118 Seiten; Ausgezeichneter Zustand. Der Artikel wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-11835-08-29-2025 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.