Taschenbuch. Zustand: Gut. 203 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tomus, München, 1992
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Wie auch immer - an diesem Buch kommt niemand vorbei, der die komischen Seiten des lebens auch jenseits der 30 genießen will. Ppbd. 158 S. 8° Sehr gut erhalten. Deutsch fester Einband.
Zustand: Befriedigend. Buch HC 330 158 Seiten ISBN 9783823107286.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Rowohlt,, 1985
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Fußschnitt markiert. 157 Seiten, 8°. Geringf. Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Zustand: Como nuevo. : Endlich dreißig! es un libro de Norbert Bartnik y Falko Honnen, publicado por Tomus Verlag en 1992. Esta edición está encuadernada en tapa dura y contiene 158 páginas. El libro aborda con humor y anécdotas la experiencia de cumplir 30 años, convirtiéndose en un regalo ideal para aquellos que alcanzan esta edad. EAN: 9783823107286 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Endlich dreißig! Autor: Norbert Bartnik| Falko Honnen Editorial: Tomus Verlag Idioma: de Páginas: 158 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3823109820 ISBN 13: 9783823109822
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Pp. Zustand: Gut. 160 S. ; 21 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-04627 ISBN 3823107364 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3823101528 ISBN 13: 9783823101529
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Fine. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen. 40 - die Zahl, mit der man die Aufnahme in den Klub der Erfolgreichen, Aktiven und Schonen erwirbt. Die Vierziger stehen mitten im Leben und auf dem Hohepunkt ihrer Tatkraft. Von Krise keine Spur - oder vielleicht doch?Dieses Buch bietet allen etwas: eine humoristische Therapie den Krisengeschuttelten und eine spassige Lekture fur all diejenigen, die mit 40 erst zur Hochform auflaufen.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 40 - die Zahl, mit der man die Aufnahme in den Klub der Erfolgreichen, Aktiven und Schonen erwirbt. Die Vierziger stehen mitten im Leben und auf dem Hohepunkt ihrer Tatkraft. Von Krise keine Spur - oder vielleicht doch?Dieses Buch bietet allen etwas: eine humoristische Therapie den Krisengeschuttelten und eine spassige Lekture fur all diejenigen, die mit 40 erst zur Hochform auflaufen.
Softcover. Zustand: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Unbekannt. Zustand: Gut. 158 S. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3407840160 ISBN 13: 9783407840165
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Weinheim Basel 1981: Beltz Taschenbuch, 128 Seiten.- Kanten berieben/etwas bestossen, Namenszug auf Deckelinnenseite. -[ Standort Wimregal . HAA-11754 ISBN 3407840160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 147.
Pp. Zustand: Gut. 1. Aufl. 160 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tomus Verlag GmbH München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 94 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tomus Verlag GmbH München,, 1989
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. 94 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 108 S. : Ill. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten 16259x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 281.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 78 Seiten Ausgabe von 1993 11376 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tomus Verlag GmbH München,, 1992
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
München, Tomus 1991. 160 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek bei Hamburg,, 1987
ISBN 10: 349920455X ISBN 13: 9783499204555
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
Originalausgabe. 142, (2) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= rororo rotfuchs 455). - Schnitt stockfleckig, Papier altersbedingt leicht gebräunt. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Zustand: Wie Neu!!! Wie Neu!!!