Sprache: Englisch
Verlag: Society of Amer Archivists, 1991
ISBN 10: 0931828783 ISBN 13: 9780931828782
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Society of Amer Archivists, 1991
ISBN 10: 0931828783 ISBN 13: 9780931828782
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,38
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3803137411 ISBN 13: 9783803137418
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,86
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 80 pages. German language. 5.94x4.45x0.47 inches. In Stock.
Verlag: Berlin Selbstverlag/ Volksblatt-Druckerei Spandau 1930 0, 1930
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Blatt. Zustand: Sehr gut. 1 Blatt mit Besetzung, gr.8°. Dazu Vorankündigung für "Der Wirrwarr". Gelocht. Schönes, sehr gutes Exemplar. Papier.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 x 24,5 cm, 192 Seiten/pages mit 100 farbigen Abbildungen, Halbleinen, halfcloth - Das Buch ist zu einem Lesebuch geworden. Stephan Balkenhol interessiert sich dafür, was diejenigen in seinen Arbeiten sehen, die für ihre Romane, Ratgeber oder Essaybände mit so großer Begeisterung auf die Fotos seiner Arbeiten zur Illustration ihrer Bücher und Buchumschläge zurückgreifen.
Sprache: Deutsch
Verlag: mediaman Gesellschaft für Kommunikation, 2005
ISBN 10: 3000151915 ISBN 13: 9783000151910
Anbieter: diakonia secondhand, München, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 256 S. Zustand sehr gut. Wirkt ungelesen. Seiten sauber. 452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
EUR 35,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 180 pages. German language. 5.12x0.83x8.39 inches. In Stock.
Verlag: München Urban & Vogel Nachdruck, 2007
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 747 S., OPpbd. Mit sw. Abb. illustriert. Sehr guter Zustand. Aufgrund des hohen Gewichts Versand nur innerhalb der Schweiz möglich. 1460 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 93 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783941462502 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: leido. Rústica Ilustrado. 65.
Anbieter: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Deutschland
598 S. Schnitt durch Staubeinwirkung fleckig. Sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°, Original-Leinen mit Original-SU.
Kt - (OVK: 12,00). Zustand: Sehr gut. 80 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 71.
Zustand: New. Im Sommer 2021 zeigt das Museum Folkwang in Essen das Werk von Tobias Zielony in einer grossen Ueberblicksausstellung. Zu sehen sind Fotografien und Videoarbeiten aus den vergangenen 20 Jahren. Eine wesentliche Thematik in Zielonys kuenstlerischem Werk ist die.
Zustand: Sehr gut. 294 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden (am oberen Ende des Buchrückens etwas abgenutzt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Neu. Neu Neuware, Importqualität, auf Lager, Sofortversand - The second edition Molecular Microbiology: Diagnostic Principles, and Practice takes an innovative approach to the dramatic and exciting advances in diagnostic microbiology. A diverse team of editors presents an authoritative and comprehensive cutting-edge text. Provides complete coverage of the principles and applications of molecular microbiology as they pertain to infectious diseases Summarizes the basic scientific theory underlying molecular diagnostics Integrates pharmacogenetics and other ancillary fields into the context of infectious diseases Completely updated and revised from the first edition.
Anbieter: A43 Kulturgut, Münster, Deutschland
Kt - (OVK: 34,00). Zustand: Sehr gut. 372 S. MÄNGELEXEMPLAR: UNGELESEN und VOLLSTÄNDIG, aber mit leichten äußeren LAGER-/TRANSPORTSPUREN. Mit einem STEMPEL im BUCHSCHNITT als Mängelexemplar gekennzeichnet. Sofort versandfertig! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 621.
Hardcover. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 747, 1 Seiten mit Abbildungen; Buch mit leichten Gebrauchsspuren, eine Ecke leicht bestossen - sonst gutes Exemplar; 1,8 kg Versandgewicht - 5 Euro Versandkosten für Deutschland;
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 327 S. ; 19 cm sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagenbach Klaus Gmbh Mär 2024, 2024
ISBN 10: 3803137411 ISBN 13: 9783803137418
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Stockfotografien gibt es bereits seit dem 19. Jahrhundert, im Internet aber haben sie als Fast-Food für den unersättlichen Bilderhunger ungeahnte Verbreitung gefunden. Die Fotos mit ihren auf Vorrat produzierten Motiven sind in jedem Kontext frei einsetzbar und damit fast ein Idealtypus des digitalen Bildes.Damit werden sie jedoch zum bevorzugten Objekt ökonomischer Interessen. Und während sie in den Sozialen Medien das Material für unzählige Memes liefern, verwenden Unternehmen sie mittlerweile zum Training ihrer KI- Bildgeneratoren, deren Etablierung sie schon bald ihre eigene Existenz kosten könnten.Wagenbach Klaus GmbH, Emser Strasse 40/41, 10719 Berlin 72 pp. Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wagenbach Klaus Gmbh Mär 2024, 2024
ISBN 10: 3803137411 ISBN 13: 9783803137418
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Stockfotografien gibt es bereits seit dem 19. Jahrhundert, im Internet aber haben sie als Fast-Food für den unersättlichen Bilderhunger ungeahnte Verbreitung gefunden. Die Fotos mit ihren auf Vorrat produzierten Motiven sind in jedem Kontext frei einsetzbar und damit fast ein Idealtypus des digitalen Bildes. Damit werden sie jedoch zum bevorzugten Objekt ökonomischer Interessen. Und während sie in den Sozialen Medien das Material für unzählige Memes liefern, verwenden Unternehmen sie mittlerweile zum Training ihrer KI- Bildgeneratoren, deren Etablierung sie schon bald ihre eigene Existenz kosten könnten.
Verlag: Dr. Cantz sche Druckerei, 1998, 1998
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. Originalbroschur, 96 Seiten. Zustand: gut-sehr gut vielfaches Echo. Die Faszination des Fremden in der europäischen Musik. ------- Program booklet 12th INTERNATIONAL FESTIVAL OF EARLY MUSIC STUTTGART 1998 - Original paperback, 96 pages. Condition: good to very good - Multiple echoes. The fascination with the foreign in European music. deu.
Verlag: Offizin Chr. Scheufele, Stuttgart, 1997, 1997
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Originalbroschur, 80 Seiten, Veranstaltungsübersicht, Beiträge, Informationen zu Komponisten, Werken und Interpreten, einige Fotos. Zustand: sehr gut, Notizen auf der Rückseiten- Innenseite. 11. Internationale Festtage Alter Musik Stuttgart 18. bis 27. April 1997. Franz Schubert, Felix Mendelssohn-Bartholdy. Musik der Romantik. ------- Program booklet 11th INTERNATIONAL FESTIVAL OF EARLY MUSIC STUTTGART 1997 - Original paperback, 80 pages, event overview, articles, information on composers, works and performers, some photos. Condition: very good, notes on the back cover/inside. - 11th International Festival of Early Music Stuttgart, April 1827, 1997. Franz Schubert, Felix Mendelssohn-Bartholdy. Music of the Romantic era. deu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Stockfotografie | Digitale Bildkulturen | Thomas Nolte | Taschenbuch | Allgemeines Programm - Sachbuch (Wagenbach) | 80 S. | Deutsch | 2024 | Wagenbach Klaus GmbH | EAN 9783803137418 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag Klaus Wagenbach GmbH, Jörg Englbrecht, Emser Str. 40/41, 10719 Berlin, mail[at]wagenbach[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: New.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - »Alle Revolutionselemente, alles Menschheitsempörende, was sie wo anders in Großen haben, das haben wir Krähwinkler in Kleinen. Wir haben ein absolutes Tyrannerl, unsern Bürgermeister, wir haben ein unverantwortliches Ministeriumerl, ein Bureaukratieerl, ein Censurerl, Stadtschulderln weit über unsere Kräfterln, also müssen wir auch ein Revolutionerl und durch's Revolutionerl ein Constitutionerl und ein Freyheiterl krieg'n.« (Johann Nestroy)Das im 19. Jahrhundert enorm populäre Unterhaltungstheater erfreut sich zwar nach wie vor großer Beliebtheit, wurde von der Forschung jedoch nur teilweise gewürdigt. Spielformen des Komischen verortet dieses Theater nun im Zentrum der ästhetisch-politischen Kontroversen des 19. Jahrhunderts. Aus europäischer Perspektive zeichnet sich dieses Jahrhundert durch eine gesteigerte Aufmerksamkeit für die trivialen Dinge des Alltags aus. Das Komische und die mit ihm verwandten Gattungen - die seit jeher für die Trivialitäten des Alltags zuständig sind - erhalten einen ungeahnten Bedeutungszuwachs, indem sie die Partizipationsbestrebungen der Bevölkerung verhandeln.Wie diese Bestrebungen auf der Bühne zur Sprache gebracht werden, erkundet das Buch von Thomas Nolte und erzählt auf diese Weise zugleich eine kleine Geschichte des 19. Jahrhunderts aus dem Blickwinkel des komischen Unterhaltungstheaters. In einem chronologischen Durchgang unterzieht es mit dem Wiener Vorstadttheater in der ersten und dem Pariser Vaudeville seit der zweiten Jahrhunderthälfte ganz unterschiedliche Stücke vier exemplarischer Theaterautoren einer genauen Lektüre: Ferdinand Raimund, Johann Nestroy, Eugène Labiche und Georges Feydeau.