Verlag: Wittenberg-Lutherstadt Ziemsen Verl, 1949
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur im SU, 0. Die Neue Brehm-Bücherei, 8°, 40 S., Ill., Broschur im SU, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier teils gebräunt RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Wittenberg Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1954
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
40 S. 32 Abb. 8°. Brosch. Gut erhalten. Die neue Brehm-Bücherei. Heft 124.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 75 Seiten; Die Broschur befindet sich in einem ordentlichen, jedoch alters-/papierbedingt angebräunten Zustand.ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Kennzeichnungen/Stempel; der Buchzustand ist sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: A. Ziemsen, 1949
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 44 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg/Lutherstadt, A. Ziemsen Verlag, 1949
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit fotografischen Abbildungen., 42 Seiten., Die Neue Brehm-Bücherei Heft 9. Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°. ill. OBroschur (ohne Schutzumschlag).,
(WTB Bd.46)Akademie-Vlg.Bln.1967.140 S.25 Abb.+2 Tab.Kt.-2).
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Apion Hrbst(S. A. Z. f. Morpholog. u. Ökologie d. Tiere. 33. Bd. 1. H)1937. S. 166-200. m. 24 Abb. i. T. (49 Einzelbilder)br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Die Neue Brehm Bücherei Nr. 9. 43 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Ziemsen. Wittenberg. 1949. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
fung des Rapsglanzkäfers. Die Neue Brehm Bücherei 124. 1954. 40 S. m. 32 Abb. Kt-2). ISBN: B0000BM199.
Verlag: Ziemsen, Wittenberg, 1949
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 44 S. O.Broschur +8° (Einband gering berieben, Stempel und Nummer auf Titelseite ) Die Neue Brehm-Bücherei ohne Nummer Sprache: de.
Verlag: Ziemsen, Wittenberg, 1949
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
Abb. 44 S. O.Broschur +8° (Rücken berieben, Nummer auf Einband) Die Neue Brehm-Bücherei ohne Nummer Sprache: de.
42 S. Br. Einband leicht fingerfleckig. Stempel a. Titel. Papier leicht gebräunt. Neue Brehm-Bücherei, Heft 9.
Verlag: Wittenberg, A. Ziemsen Verlag,, 1949
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
ca. 21 x 15 cm, Broschiert. Zustand: Gut. Tierkunde, Zoologie, Schmetterlinge Botanik, Biologie, Zoologie 42 S. Tierkunde / Zoologie / Schmetterlinge / Insekten; Die Neue Brehm-Bücherei, Heft 9; illustriert; mit Schutzumschlag; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Verlag: Neumann, Radebeul; Berlin, 1953
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 21 x 15 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag Einband mit leichten Gebrauchsspuren, sonst GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 76 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wittenberg: A. Ziemsen Verlag, 1954
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. 40 Seiten Zustand: Schutzumschlag mit leichten Randläsuren und etwas berieben // Mit 32 Abbildungen. Die Neue Brehm-Bücherei /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8°, 20,5 x 15,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch, mit Schutzumschlag.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1949
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. 8° 44 Seiten, zahlreiche Abbildungen; Orig.-Broschur; 70g; [Deutsch]; Umschlag leicht gerändert 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Verlag: A. Ziemsen Verlag, Wittenberg, 1954
Erstausgabe
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl.;. 8° 40 Seiten, 32 Abbildungen; Orig.-Broschur; 90g; [Deutsch]; Gebrauchsspuren: Umschlagkanten berieben, Besitzeintrag 1. Auflage; _ xXx_. BUCH.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 120,21
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 147,00
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 143,50
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 142 pages. German language. 5.00x0.50x8.00 inches. In Stock.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Pflanzenschutz in der Landwirtschaft' verfügbar.
EUR 220,01
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1968. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.