paperback. Zustand: Good. Rita Whitmore; Ester M. Osnas; Louise Noack (illustrator). Condition Notes: Moderate edge wear. Binding good. May have marking in text. We sometimes source from libraries. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
EUR 4,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1972
Anbieter: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Deutschland
64 s., mit 23 Abbildungen. Sehr guter Zustand.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 9. Auflage. 121 (1) Seiten Kanten gering berieben, Besitzeintrag, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-13602 ISBN 3423078227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Verlag: 1961 Verlag Georg Thieme, 1961
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 147 156 Seiten.
COMPLIANCE HANDBUCH Hrsg. R.B. Haynes, D.W. Taylor und D.L. Sackett R. Oldenbourg Verlag München Wien 1982, 579 SS. Pb. gr. 8°, gut erhalten.
Verlag: Akademie der Künste, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8° Broschur, Lose Bögen in Originalmappe 11 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3423078227 ISBN 13: 9783423078221
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Zustand: Gut. 160 Seiten Von 2001. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 162 Taschenbuch, Größe: 12.4 x 1.5 x 18.9 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oldenbourg Wissenschaftsverlag, München, 1981
ISBN 10: 3486507419 ISBN 13: 9783486507416
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 1. Auflage. Autor:Griffin, John, d' Arcy Patrick F A Noack E u. a - Titel:Handbuch der Arzneimittelinteraktionen - Handbuch für Ärzte und Apotheker; Einband:Hardcover,Zustand:Gut, Zustand des Schutzumschlags:Gut, Verlag:Oldenbourg Wissenschaftsverlag, Erscheinungsjahr:1981, Erscheinungsort:München. Gut erhalten, auch der Schutzumschlag. Keine Beschriftungen gefunden. Innen ein Kleber eines Medikamentes - vorr. von dem Hersteller beigefügt.; Gewicht:580 g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1952
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Deutschland
paperback. Zustand: acceptable. Rosenkultur unter Glas. Anleitung zur Erzeugung von Schnittrosen unter Glas nach den neusten Erfahrungen. Von E. Noack und W. Kallauch. Paul Parey 1942. Broschur, 82 Seiten mit 69 Abbildungen, mäßiger Zustand (Einband/Rücken etw. angestoßen, mehrfache Besitzvermerke).
Verlag: ohne Verlagsangabe, 2014
ISBN 10: 3981595513 ISBN 13: 9783981595512
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 34 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Springer 1904/06., 1904
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 60,55,41,55 S., m. Abb. Einband gering berieben u. begriffen, Rückenschildchen verblasst, Namenseintrag im im inneren Deckel, Seiten dezent gebräunt, gutes Exemplar. Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660 4°, Halbleder m. marmorierten Einbanddecken u. Lederecken.
Verlag: Sonderausgabe für die Bundeszentrale für Heimatdienst, Bonn, 1963
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Leinen o. SU, 151 Seiten, zahlr. Abb., Die Handlung ist tatsächlichem Geschehen u. Dokumenten aus der sowjetischen Besatzungszone nachgestaltet. Alle Namen der beteiligten Personen sind verändert worden.- Buch innen sauber, keine Markierungen o.ä., keine Einträge, Ebd. fest, sofort lieferbar.
Verlag: Associatin Jean-Baptiste Weckerlin, 1970
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, cartonnage de l'éditeur; in-12, 193 pp. Très bon état avec son rhodoide - petite anthologie de la poesie alsacienne tome 5 - préface de Guillevic - Dessins de Eugène Noack.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 175 Seiten Eine Sammlung von Geschichten, die von Optimisten und Träumern handeln und zeigen, dass man den Ernst des Lebens nicht immer ganz so ernst nehmen sollte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-854-4/8-00442630 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1976
ISBN 10: 3423072059 ISBN 13: 9783423072052
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ungekürzte Ausgabe. 122 Seiten Der 16-jährige Bryon und sein Freund Mark leben im Armenviertel einer amerikanischen Stadt. Ihre Clique ist in Gaunereien und Schlägereien verwickelt. Zwei Ereignisse - ein Mord und Drogenprobleme - stellen Bryon vor schwierige Entscheidungen, die sein Leben verändern. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-714-6/8-00581830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 111.
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Leichte Gebrauchsspuren.
Sophienholm, Lyngby 1975. Stor 8vo. 75 sider. Heftet. Pæn med få brugsspor.
Verlag: Rostock, 1892
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 2 lith. Taf. 56 S. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Französisch
Verlag: SAISONS D'ALSACE, quatrième année - N°3 (15), Strasbourg, 1952
Anbieter: Aparté, PEZENAS, Frankreich
Erstausgabe
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Edition originale. un volume in-4° (272 x 208mm), 99 pp. (pages 245-343). Reliure pleine toile bleue à la Bradel, pièce de titre au dos, couvertures conservées (reliure moderne). (un cahier détaché). Nombreux dessins en noir de Eugène Noack.
Verlag: Berlin & Leipzig, Walter de Gruyter, 1927
Anbieter: Librarium of The Hague, The Hague, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: . ~ ~ NOTE: THE PRICE OF THIS BOOK IS CURRENTLY REDUCED! ~ ~ (illustrator). 1st Edition. Two volumes. Royal quarto. I. Text Volume: Pp. x, 333, with 112 illustrations to text. HARDCOVER, bound in the original publisher's full light grey buckram. II. Plate Volume: Title leaf, and 44 plans and plates, partly folding, some printed with additional colours, placed in original portfolio. Excellent set in mint condition, practically unused. ~ FIRST EDITION. The fine photographic plates are printed in collotype, one of the most accurate and attractive methods of photomechanical tonal printing processes. _O-7.
Verlag: Berlin Heymann, 1934
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
VIII, 136 S. OBr. Rücken berieben. Umschl. angestaubt u. leicht stockfl. St. u. Sign. a. Vors. u. Tit. St. a. einem Seitenrand. Schnitt leicht stockfl. Sprache: Deutsch.
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
gebundene Ausgabe. Leinen. Zustand: Wie neu. 180 S. : graph. Darst. Zustand: neuwertig; Widmung im Vorsatz; MGA3298 9783922979104 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: La nuée bleue - revue trimestrielle, 1952
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Strasbourg, br.; in-4. Broché très bon état - la route du vin d'alsace de E. NOACK.
Verlag: La nuée bleue - revue trimestrielle, 1952
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Strasbourg, br.; in-4. Broché très bon état - la route du vin d'alsace de E. NOACK.
Anbieter: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, Niederlande
MIES VAN DER ROHE HAUS, no date. 23 x 14 cm. Broschiert / Softcover. Mit Abbildungen in Farbe und sw. 25 Seiten. NEUWERTIG [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag,, 1996
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 4°, 508 Seiten in Kopie mit unzählichen Schwarz-weiß-Abbildungen, , illustr. Orig.-Broschur mit Klarsicht-Deckel - guter Zustand - 1996. HS 977 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Paul Parey, 1952
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Deutschland
8° Oktav, Softcover/Paperback. Zweite, neubearbeitete Auflage. 82 S. Mit 69 s/w Abb. Die Kopfecke des Hinterdeckels ist etwas bestoßen. Das Rückengelenk ist stellenweise berieben. Das untere Kapital ist in der hinteren Ecke leicht eingerissen. A 2.3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.