Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paris, Paul Mourousy., 1946
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Signiert
55 S. OKart. mit OU. Lose in Umschlag. Mit Gefälligkeitswidmung von J. Nivôse. Eins von 500 num. Exemplaren. = Les cahiers d'Art et d'Amitié.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Le Subjonctif Bergerac, 1978
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Essai. 15x21 cm. 263 p. Broché. Etat correct. Anecdotiques rousseurs. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Rares rousseurs en tranche. Fort in-8°.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R200034608: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages + 14 pages de corrigés. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Verlag: Imprimerie G. Girard et Cie Non daté
Couverture souple. Zustand: bon. R200118139: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. . . . Classification Dewey : 301-Sociologie.
Sprache: Französisch
Verlag: A Compte D'auteur, 1948
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Signiert
Broché. Zustand: Satisfaisant. 134 pages - broché - non coupé - Edition Originale numérotée - Envoi de J.Nivose - traces de scotch ancien sur page de garde - coiffe supérieure rognée - etat satisfaisant. Signé par l'illustrateur.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30316383: 1948. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Non coupé. 136 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 80 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 80 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Couverture souple. Zustand: bon. R240131593: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages - un tampon sur la page de garde - plats illustrés en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30365469: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Papier jauni. 134 pages. Coins frottés. Quelques rousseurs. Légers accrocs au dos. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80242329: 1948. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos fané, Intérieur frais. 137 pages. Dédicace de l'auteur au stylo en page de faux-titre. Trois photos disponibles. . . . Classification Dewey : 94.4-Editions numérotées.
Anbieter: LAM (Livres Anciens Et Modernes), MONTPELLIER, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Placard de 40 x 50 cm.