Nils maria (31 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,48
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,79
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere BilderKunst aan De Schinkel (KADS)
Hester Jenkins & Doina Kraal (editors); Jenny Wilson (translator); (contributors: Maria Barnas, Nils Van Beek, Christine Van Den Bergh, Marisol Ferradás, Hester Jenkins)
Verlag: KADS, Wormerveer 2013
- Softcover
Anbieter: The Book Exchange, Amsterdam, , NiederlandeThe Book Exchange
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. see photos. Dutch-English parallel text. Spine uncreased, binding tight, contents clean and unmarked.
Verlag: Stockholm 1988 1988 1988
- Softcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,83
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 pp. Il. Printed wrappers. (Kungl. Vitterhets Historie och Antikvitets Akademien. Konferenser 19).

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,59
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Brand New. German language. 6.02x0.79x8.31 inches. In Stock.

Yves Netzhammer: Vorw. v. Wulf Herzogenrath. Dtsch.-Engl. Draganovic, Julia; Röller, Nils; Schmidt, Sabine Maria; Zulauf, Tim and Herzogenrath, Wulf
Herzogenrath, Wulf; Schmidt, Sabine Maria; Draganovic, Julia; Röller, Nils
- Hardcover
Anbieter: online-buch-de, Dozwil, , Schweizonline-buch-de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,00
EUR 36,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nov 17, 2008. Zustand: gebraucht; wie neu. Hardcover, Grossformat, ungebraucht.
Verlag: F'feld, Huber Vlg. 1943
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
305 S. OLn. Name auf Vorsatz. Erstausgabe. Sprache: deutsch.

Tony Matelli. Fuck'd and the oracle ; [Dokumentation zur Ausstellung Tony Matelli, Fuck'd and the Oracle, Kunstraum Dornbirn, 2. September bis 1. November 2004].
Dünser, Hans [Hrsg.]/Probst, Ursula Maria/Frydenborg, Erik Nils/Matelli, Tony [Ill.].
Verlag: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2004
- Softcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 4°. 39 S., zahlr. Ill. engl. brosch. Schönes Exemplar. Texte in Deutsch und Englisch Sprache: deutsch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,93
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld ; Leipzig : Huber 1943
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 305 S. : mehr. Taf. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Yves Netzhammer (German/English)
Wulf Herzogenrath (Hg.); Nils Röller, Tim Zulauf, Julia Draganovic, Dr. Sabine Maria Schmidt
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 50,36
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. W : 216 Seiten/pages, 25 x 31 cm - Reich bebildert dokumentiert das Buch die jüngsten Arbeiten Yves Netzhammers die Installationen für Venedig und Kassel sowie Projekte für das Museum Rietberg, Zürich, und das SFMOMA, San Francisco , ergänzt um frühere Werke.

Monkeys Pilgerfahrt. Die phantastische Reise des Affen Monkey - ein Buch aus den Essenzen des Himmels und der Erde.
Cheng'en, Wu, Georgette Boner [Übers.] und Maria Nils [Übers.]:
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 25,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 422 S., 18 cm. Einband berieben, bestoßen, ausgeblichen und mit leichten Knicken, Schnitt und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783442065363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Urban Strategies for Culture-Driven Growth: Co-Creating a European Capital of Culture
Wåhlin, Nils,Kapsali, Maria,Näsholm, Malin H.,Blomquist, Tomas
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,97
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,77
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Häftad, dek. omslag. Gott skick. Stockholm, Albert Bonniers förlag, 1954. 8:o. 48 s. + planscher + utvikbar plan över Anna Maria Lenngrens våning.

Sprache: Englisch
Verlag: Kungl. Vitterhets, historie och antikvitets akademien 1988
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 71,62
EUR 31,29 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. 127 pages : illustrations ; 23 cm. Conference papers and proceedings.
5 Taschenbücher: Blasmusikpop + Kasse 53 + Das Schicksal ist ein Pandabär + Neu-Erscheinung + Der beste Roman aller Zeiten
Kaiser, Vera + Mohl, Nils + Garnier, Pascal + Gantenberg, Michael + Schmitt, Oliver Maria
Verlag: versch. Verlage
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,40
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
die Taschenbücher sind in einem guten bis sehr guten Zustand (4 davon wie neu), alle als Mängelexemplare gekennzeichnet, über 1000g.

Urban Strategies for CultureDriven Growth CoCreating a European Capital of Culture
Wåhlin, Nils/ Kapsali, Maria/ Näsholm, Malin H./ Blomquist, Tomas
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 149,14
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 191 pages. 8.75x5.50x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,64
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 189 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.
Weitere BilderMonkeys Pilgerfahrt. Eine chinesische Legende
Wu Ch'Eng-En / Boner, Georgette und Nils, Maria - Übersetzung aus dem Englischen
Sprache: Deutsch
Verlag: Artemis, Zürich 1947
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, , DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustrieter Leineneinband. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 464 Seiten mit sechsundsiebzig Zeichnungen von Georgette Boner; Buch mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,17
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 128 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen - Das Buch bietet anhand von 120 seltenen Blättern erstmals einen weiten Überblick über Mirós grafisches Schaffen von seinen surrealistischen Anfängen in den frühen 30er Jahren bis zu den gestischen Mei…sterwerken zu Beginn der 60er Jahre.

Seit ich lüge, läuft der Laden. So machen selbsternannte Experten auf Boss, obwohl sie nur Hugo sind. Wie Sie erkennen, ob Unternehmensberater, Keynote-Speaker und Coaches halten, was sie versprechen.
Felix Maria, Arnet, (Hrsg.) Nils-Peter Hey Kmenta Roman u. a.:
- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,59
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Gut. 260 Seiten; 9783948277123.3 Gewicht in Gramm: 1.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frauenfeld: Huber 1943
- Hardcover
Anbieter: Bücher Eule, Bern, , SchweizBücher Eule
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 305 S., 1 Tafel, Leinen (Einband leicht angestaubt; wenig befleckt; sonst altersgemäss gut erhalten).

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,48
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Je nach Beeintraechtigung und Behinderung der Schueler/-innen muessen Sie im Sportunterricht ein sehr vielfaeltiges Angebot vorbereiten. Hilfreich ist es dabei auf jeden Fall, sich zunaechst einzelnen Foerderschwerpunkten zu widmen und Wege bzw. Stolpersteine auf.

Verlag: Frauenfeld und Leipzig, Verlag Huber & Co., 1943, Auflage: 1. 1943
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; hellgrüner, goldgeprägter Einband, Farbkopfschnitt / Anz. Seiten: 305 / 14 X 20,5 cm / mit 10 Schwarzweisstafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben und leicht fleckig, Schnitt etwas gebräunt Sprache: de.

Süddeutsche Zeitung Edition - Bibliothek der Köche - 20 Bände, komplett. Kochbücher der Köche der Sterne-Küchen.
Tillmann Hahn + Ali Güngörmüs + Johannes King + Michael Fell + Thomas Bühner + Peter Maria Schnurr + Bernhard Diers + Thomas Kellermann + Alexander Herrmann + Dieter Müller & Nils Henkel + Karl-Emil Kuntz + Achim Schwenkendiek + Frank Buchholz + Johann La
Verlag: Süddeutsche Zeitung, München 2008
- Hardcover
Anbieter: travelling-salesman, Freiburg, , Deutschlandtravelling-salesman
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,00
EUR 26,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. 20 Hardcover-Bände Zustand: Die Bücher weisen nur minimale Gebrauchs-/Lagerspuren auf und sind annähernd wie neu! Die Autoren: Tillmann Hahn + Ali Güngörmüs + Johannes King + Michael Fell + Thomas Bühner + Peter Maria Schnurr + Bernhard Diers + Thomas Kellermann + Alexander Herrmann + Dieter Mül…ler & Nils Henkel + Karl-Emil Kuntz + Achim Schwenkendiek + Frank Buchholz + Johann Lafer + Andree Köthe & Yves Ollech + Martin Göschel + Jörg Glauben + Martin Fauster + Eric Menchon + Harald Rüssel In deutscher Sprache. 20 x ca. 125 pages. 285mm x 195mm.
SZ Bibliothek der Köche. 20 Bände Süddeutsche Zeitung Kochbücher Kochbuch Gourmet Sterne-Küche Feinschmecker Restaurants Dieter Müller Nils Henkel, Bergisches Land; Johannes King, Sylt; Harald Rüsse, Mosel; Martin Fauster, München; Martin Göschel, Frankfurt; Ali Güngörmüs, Hamburg; Thomas Kellermann, Berlin, Jörg Glauben, Pfalz, Eric Menchon, Köln; Alexander Herrmann, Oberfranken; Frank Buchholz, Rhein-Main; Tillmann Hahn, Mecklenburger Bucht; Peter Maria Schnurr, Sachsen; Bernhard Diers, Stuttgart; Michael Fell, Oberbayern; Thomas Bühner Osnabrücker Land, Andreas Köthe/Yves Ollech Mittelfranken; Karl-Emil Kuntz, Oberrhein; Achim Schwekendiek, Weserbergland; Johann Lafer, Hunsrück.
Andree Köthe Yves Ollech Martin Fauster Johannes King Johann Lafer Dieter Müller & Nils Henkel Tillmann Hahn Eric Menchon Alexander Herrmann Karl-Emil Kuntz Achim Schwekendiek Peter Maria Schnurr Bernhard Diers Thomas Bühner Jörg Glauben Harald Rüssel Martin Göschel Thomas Kellermann Michael Fell Ali Güngörmüs Frank Buchholz Dieter Müller Nils Henkel, Bergisches Land; Johannes King, Sylt; Harald Rüsse, Mosel; Martin Fauster, München; Martin Göschel, Frankfurt; Ali Güngörmüs, Hamburg; Thomas Kellermann, Berlin, Jörg Glauben, Pfalz, Eric Menchon, Köln; Alexander Herrmann, Oberfranken; Frank Buchholz, Rhein-Main; Tillmann Hahn, Mecklenburger Bucht; Peter Maria Schnurr, Sachsen; Bernhard Diers, Stuttgart; Michael Fell, Oberbayern; Thomas Bühner Osnabrücker Land, Andreas Köthe/Yves Ollech Mittelfranken; Karl-Emil Kuntz, Oberrhein; Achim Schwekendiek, Weserbergland; Johann Lafer, Hunsrück. Süddeutsche Zeitung
Verlag: Süddeutsche Zeitung SZ 2008
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 189,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2008. Große Küche für den eigenen Herd: Gleich zwanzig Botschafter des guten Geschmacks bilden diese kulinarische Kavallerie, die sich vorgenommen hat, auch Ihren Kochkünste namentlich Ehre zu machen: Bei der Überführung eines Nahrungsmittels in den Zustand eines Mahls fehlt es nicht an Freude und Handwe…rklicher Kultur. Diese Sammlung lässt Essen tatsächlich zum Erlebnis werden - zum Nachkochen und Genießen. Jeder Band ist einem Spitzenkoch und seinen Lieblingsspeisen gewidmet und bedeutet eine kulinarische Reise zu einer der besten Küchen Deutschlands. Von Sylt bis München ist der regionale Einfluss bewusst hervorgehoben. Facettenreich, aber einfach nachkochbar, mit Schritt-für-Schritt-Erklärungen, separaten Zutatenlisten und exklusiven Bildern. Somit auch ein Augenschmaus für alle, die gerne kochen. Alle Rezepte wurden für die Bibliothek speziell entwickelt! Die beteiligten Kochstars sind: Dieter Müller/Nils Henkel, Bergisches Land; Johannes King, Sylt; Harald Rüsse, Mosel; Martin Fauster, München; Martin Göschel, Frankfurt; Ali Güngörmüs, Hamburg; Thomas Kellermann, Berlin, Jörg Glauben, Pfalz, Eric Menchon, Köln; Alexander Herrmann, Oberfranken; Frank Buchholz, Rhein-Main; Tillmann Hahn, Mecklenburger Bucht; Peter Maria Schnurr, Sachsen; Bernhard Diers, Stuttgart; Michael Fell, Oberbayern; Thomas Bühner Osnabrücker Land, Andreas Köthe/Yves Ollech Mittelfranken; Karl-Emil Kuntz, Oberrhein; Achim Schwekendiek, Weserbergland; Johann Lafer, Hunsrück. Kochbücher SZ Bibliothek der Köche. 20 Bände Süddeutsche Zeitung Kochbuch Andree Köthe Yves Ollech Martin Fauster Johannes King Johann Lafer Dieter Müller & Nils Henkel Tillmann Hahn Eric Menchon Alexander Herrmann Karl-Emil Kuntz Achim Schwekendiek Peter Maria Schnurr Bernhard Diers Thomas Bühner Jörg Glauben Harald Rüssel Martin Göschel Thomas Kellermann Michael Fell Ali Güngörmüs Frank Buchholz Dieter Müller Nils Henkel, Bergisches Land; Johannes King, Sylt; Harald Rüsse, Mosel; Martin Fauster, München; Martin Göschel, Frankfurt; Ali Güngörmüs, Hamburg; Thomas Kellermann, Berlin, Jörg Glauben, Pfalz, Eric Menchon, Köln; Alexander Herrmann, Oberfranken; Frank Buchholz, Rhein-Main; Tillmann Hahn, Mecklenburger Bucht; Peter Maria Schnurr, Sachsen; Bernhard Diers, Stuttgart; Michael Fell, Oberbayern; Thomas Bühner Osnabrücker Land, Andreas Köthe/Yves Ollech Mittelfranken; Karl-Emil Kuntz, Oberrhein; Achim Schwekendiek, Weserbergland; Johann Lafer, Hunsrück. Süddeutsche Zeitung In deutscher Sprache. 2500 pages. 19,5 x 28,5 cm.

- Softcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 74,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Kirchenzugehörigkeit zwischen Kanonistik und Dogmatik. Mithilfe eines interdisziplinären Ansatzes untersucht der Autor den wissenschaftlichen Diskurs zwischen Kirchenrecht und Ekklesiologie. Dabei wird ein prekäres Verhältnis von Dogmatik und Kanonistik sichtbar. Da au…ch nach dem Vaticanum II Unklarheiten bleiben, wie die Kirche sich selber versteht, kann folglich das Gliedschaftsrecht des CIC/1983 wichtige aktuelle und praxisrelevante Problemstellungen nicht hinreichend klären: Wie ist im Blick auf den innerkirchlichen Gliedschaftsstatus ein Kirchenaustritt in Deutschland zu bewerten? In welchem Verhältnis stehen Katholiken zur Kirche, die ihren Glauben gar nicht praktizieren? Die vorliegende Studie plädiert für eine dreistufig differenzierte Kirchenzugehörigkeit. 415 Seiten, broschiert (Paderborner Theologische Studien; Band 57/Verlag Ferdinand Schöningh 2018). Statt EUR 114,00. Gewicht: 719 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Anbieter: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, DeutschlandAntiquarius / Antiquariat Hackelbusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 65,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. (Paderborner Theologische Studien, Bd 57); Orig.-kartoniert, 415 S.; sehr gutes, nahezu neuwertiges Exemplar; 710 g.