Sprache: Deutsch
Verlag: München: Paul List Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 155 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : List, 1965
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 155 S. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Einband fleckig, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-45892 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Freiburg [Breisgau] ; Paris ; London ; New York ; New Delhi ; Bangkok ; Singapore ; Tokyo ; Sydney : Karger, 1995
ISBN 10: 3805561717 ISBN 13: 9783805561716
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. VIII, 232 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
v, 88 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
139 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Englisch
Verlag: Cham, Springer International Publishing., 2015
ISBN 10: 3319265636 ISBN 13: 9783319265636
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
23.5 cm x 15.5 cm, 0 g. V, 69 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Stamped. Reviews of Physiology, Biochemistry and Pharmacology ; 169. Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
v, 156 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, 1965
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 155 Seiten List 1965 : Richard Nilius - tb CT-UX3P-BPM5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
v, 118 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
v, 102 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Wissenschaftliche Allgemeinbibliothek des Bezirkes Schwerin,, 1976
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8° , Broschur , Gutes Exemplar. 1. Aufl. S. 72 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Deutscher Kulturbund,, 1972
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
48 S. M. 14 Abb. ; Darin: Achim Leube: Heinrich Schliemann (18221890), Willi Lampe: Zur Bodendenkmalpflege im Bezirk Rostock 1971, Ingeborg Nilius: Zur Terminologie von Bestattungs- und Grabformen, H.-J.Barthel: Hinweise zur Durchführung von Siedlungsgrabungen, W. Hornemann: Acht Tage Geländearbeit im Lieper Winkel (Insel Usedom), Fritz Horst: Zur zeitlichen und kulturellen Stellung der Burg von Kamminke (Usedom), W. Hornemann: Mittelalterliche Totalwüstungen im Land Wusterhusen (Westteil) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tectum - Der Wissenschaftsverlag, 2011
ISBN 10: 3828888720 ISBN 13: 9783828888722
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rostock, Deutscher Kulturbund,, 1971
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
64 S. Mit 10 Abb. ; Darin u. a. Zur Inventarisierung archäologischer Funde ; Die Megalithgräber des Bezirkes Rostock und die Aufgaben der Bodendenkmalpflege zu ihrer Pflege und Erhaltung ; Gedanken zur Decksteinlagerung der Megalithgräber ; Sandsteinwirtel des l. bis 4. Jahrhunderts im Norden der DDR ; Kaiserzeitliche Siedlungsrunde aus Alt-Süllite, Kreis Rügen ; Mecklenburg, eine Fürstenburg der Obodriten ; Geomagnetische Vermessung der Burgwallanlage Liepen ; Neufunde aus dem Lande Wusterhusen" ; Die Münze als Bodenfund ; In memoriam Hellmuth Dost. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70 8° (21 x 15 cm) , Broschur , Schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin : Wissenschaftliche Allgemeinbibliothek des Bezirkes Schwerin,, 1974
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 59 Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Wissen, Winters 2017. 64 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).
Verlag: chwerin Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1971
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
4°. 224 S. Orig.-Karton (=Beiträge zur Ur- und Frühgeschichte der Bezirke Rostock, Schwerin und Neubrandenburg; 5). Gutes Exemplar, Kopfschnitt etwas stockfleckig.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 113,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.