Verlag: Berlin, Neues Leben (1984)., 1984
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Übers. a.d. Russ. v. Ursula Krause. M. illustr. Titel u. teils ganzs. Textillustr. v. Karl Fischer. 31 S. Illustr. OKart. (= Das neue Abenteuer 457). Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1958
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Ill. von G. Nikolski (illustrator). S. 228. ordentlich erhalten.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin SWA-Verlag, 1947
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
61 S., OBrosch., 1.Aufl., Deckel etwas fleckig, knickspurig und randgebräunt., Titelblatt stark und einige Blätter etwas stockig., Schnitt und Seiten gebräunt., [K6_Varia_1] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Verlag Neues Leben, 1984
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben Stichworte: Das Neue Abenteuer 32 Deutsch 450g.
Verlag: Verlag Kultur und Fortschritt, Berlin, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. G. Nikolski (illustrator). 80. - 94. Tausend. 163 Seiten. Mit Illustrationen von G. Nikolski.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Heft. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Karl Fischer (illustrator). 31 Seiten. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Das neue Abenteuer, Heft 457. Size: 8°.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
SC. Zustand: Gut. Obr., 31s. ., guter Zustand. SAP70]., , Deu 400g.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 1971
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. G. Nikolski (illustrator). 11. Auflage. 228 Seiten. Halbleineneinband. Mit zahlreichen Illustrationen von G. Nikolski.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Neues Leben,, 1984
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8° , Broschur , Gutes Exemplar. S. 31. Mit Illustrationen von Karl Fischer. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben
Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Deutschland
* Umfang/Format: 31 Seiten : Illustrationen ; 20 cm * Erscheinungsjahr: c 1984 * Gesamttitel: Das neue Abenteuer ; 457 * Einbandart und Originalverkaufspreis: geh. : M -.25 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag der Sowjetischen Militärverwaltung,, 1947
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, kart., 61 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
vi, 484 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Verlag: VEB Vlg Technik Berlin
Anbieter: Andere Welten Medienvertriebs GmbH, Ahrensburg, SH, Deutschland
Hardcover Sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin / Heidelberg, 1994
ISBN 10: 3540578706 ISBN 13: 9783540578703
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag der sowjetischen Militärverwaltung,, 1947
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
S. 61 Darin: Vorwort, Wie viele Sprachen gibt es? Legenden und bisherige Theorien über die Sprachentstehung, Können Riere sprechen? Wie sind die Menschen zur Sprache gekommen? Warum hat die Menschheit niemals eine gemeinsame Sprache gesprochen? Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 36,42
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams, ISBN:3540578714.
Verlag: Berlin (Verlag der sowjetischen Militärverwaltung) (= Erste deutsche Ausgabe), 1947
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalbroschur (Paperback) 62 S., leicht lichtrandig, papierbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: SWA-Verlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Prof. W. Nikolski; Prof. N. Jakowlew: Warum die Menschen in verschiedenen Sprachen sprechen, SWA-Verlag Berlin, 1947, 61 Seiten, Karton-Umschlag, Vorsatz mit handschriftlicher Adressen, sonst den Alter entsprechend gut erhalten. 2.) E. A. Schwarz: Gebräuchliche Redensarten, Herkunft, Bedeutung, Anwendung, Moskau Verlag Hochschule", 1974, 221 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 3.) Deutsch Helfer, Wörter-Schatz Grundschule, Studienkreis 1995, 64 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 4.) Ratgeber für den gesamten Schriftverkehr in allen Lebenslagen, bearbeitet von Ernst Lüttge, I. Teil: Der Schriftverkehr im Familien-und geselligen Leben, Friedrich Brandstetter Leipzig, 1922, 168 Seiten, Frakturschrift, illustrierter Karton-Einband mit Kunstleder-Rücken, blauer Kopfschnitt, gut erhalten. 5.) Carl Schneider: Richtig Schreiben, Lehr und Übungsbuch der deutschen Rechtsschreibung für Berufs-, Handels. Und Fachschulen, G. A. Gloeckner Verlagsbuchhandlung Leipzig, 1936, Karton-Umschlag, gut erhalten. 6.) Hans Jünemann: Kleine deutsche Sprachlehre, Hanseatische Verlagsanstalt Hamburg, 1937, 47 Seiten, Frakturschrift, altersfleckiger Karton-Umschlag. 7.) Dora Hujer: Beiträge zur Methodik des Deutschunterrichts, Zum Problem des Erörterungsaufsatzes, Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1965, 195 Seiten, Karton-Umschlag, gut erhalten. 8.) Zwei Beiträge zur Lehre vom Satz von Dr. phil Walther Hoch, Oberreallehrer in Aalen (Württemberg), Hofbuchhandlung Friedrich Gutsch, 1914, 21 Seiten, geklammerter Sonderdruck, lichtrandiger Karton-Umschlag, wie angegeben.
Sprache: Spanisch
Verlag: Universidad del País Vasco. Servicio Editorial = Euskal Herriko Unibertsitatea. Argitarapen Zerbitzua, 1996
ISBN 10: 847585821X ISBN 13: 9788475858210
Anbieter: Agapea Libros, Malaga, MA, Spanien
Zustand: New. Idioma/Language: Español. El número real. Límite de la sucesión. Límite de una función. Cálculo diferencial de las funciones de una variable. Espacio n-dimensional: geometría de la curva. Cálculo diferencial de las funciones de varias variables. Integrales indefinidas: álgebra de los polinomios. Integral definida de Riemann. Algunas aplicaciones de las integrales: métodos de aproximación. Series. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1107184541 ISBN 13: 9781107184541
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Hardcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01515 9783540519980 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2019
ISBN 10: 1107184541 ISBN 13: 9781107184541
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,88
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Verlag: SWA-Verlag,, Berlin,, 1947
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. TB, 63 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes Exemplar in gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Zustand: 3, gut - gebraucht, TB, SWA-Verlag, Berlin, , 1947 63 S., Warum die Menschen in verschiedenen Sprachen sprechen, Prof. W. Nikolski / Prof. N. Jakowlew.