Nikitin a (90 Ergebnisse)

Verlag: Drofa 1998
- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.01.

- Hardcover
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USAZubal-Books, Since 1961
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,29
EUR 3,89 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* This is the 1965 printing, 248 pp., Hardcover, lacks front free endpaper else text clean and binding tight (lacks dust jacket). - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once order…ed. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Sprache: Russisch
Verlag: Fizkultura i Sport, Moscow 1969
- Softcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,90
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. An early work on the Scheveningen System. Much forgotten analysis. 96 pp.

Verlag: Israel Program fo Scientific Translations 1965
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,86
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1965. No Edition Remarks. 242 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Blue cloth. Full title: Handbook for Theoretical Computation of Line Intensities in Atomic Spectra. Expected library inserts, stamps and inscriptions. Binding remains firm. Pages are lightly tanned throughout. Boards have light shelf-…wear with corner bumping. Light sunning to spine and edges with crushing to spine ends.

- Hardcover
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, , Vereinigtes KönigreichG. & J. CHESTERS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,86
EUR 8,11 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. p.xviii,260, hardback (blue and white glazed paper-covered boards), a fine copy (no dust-jacket issued) of a book in the Contributions to Conflict Management, Peace Economics and Development series [0444518657].
Verlag: Academic Journal Offprint from: - The Numismatic Chronicle, Volume 155, 1995. 1995
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,21
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8pp, plus 4 full-page b/w pls, Printed Card Cover, VGC.
Sprache: Russisch
Verlag: Fizkultura i Sport, Moscow 1972
- Hardcover
Anbieter: WTP Books, Kenilworth, IL, USAWTP Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,80
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. Bio and 63 games of the Father of Russian Chess. Part of the "Black" series of Outstanding Players of the World, so-called because of the Black DJs. DJ missing. 312 pp.
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau 1953
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: kein Umschlag. 645 Seiten. Blauer kaschierter Ganzleinenband mit Goldprägung. Blauer Kopfschnitt. Illustrationen von A. P. Liwanow. Roman aus dem Bürgerkrieg in der Region von Archangelsk bis 1920 gegen die englisch-amerikanische Intervention in Rußland. A…. P. Liwanow (illustrator).

Verlag: Israel Program fo Scientific Translations 1965
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,13
EUR 5,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 1965. No Edition Stated. 242 pages. Blue dust jacket with white lettering over blue cloth. Clean pages with firm binding. Minimal tanning to endpapers and page edges. Mild wear to spine, board edges and corners, with light marking to boards. Unclipped dust jacket. Mild wear to edges and corners, with sunning to sp…ine. Moderate soiling to DJ.

Verlag: The Chess Player 1971
Anbieter: Birkitt's Books, SARASOTA, FL, USABirkitt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,56
EUR 5,83 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
pamphlet. Zustand: Very Good. Minor shelf wear, stapled binding covers age-toned, pages clean and unmarked.

- Softcover
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes KönigreichHay-on-Wye Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,95
EUR 28,96 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good.
Anglo - russkij raketno - kosmiceskij slovar'. Bolee 50 tysjac terminov.
Muraskevic, A. M.; A. A. Avgustov; V. I. Bezzabotnov; I. F. Borisov; I.M. Verescagin; A. G. Ivanov; S. M. Nikitin und G. M. Smachtin:
Verlag: Moskva, Voennoe Izdatel'stvo Ministerstva Oborony SSSR, , 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
920 S., OLn., gutes Exemplar, Sprache: englisch/russisch.
Verlag: Moskva, Nauka, , 1967
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
286 S., OHLn., gutes Exemplar, Sprache: russisch.
Verlag: Izd. Nauka 1965
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,24
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Russian language; 324 p., clean and unmarked on strong paper mildly age-toned; binding firm; boards clean but sunned on edges and spine--black lettering and red decoration clear; corners severely bumped, slight rubbing at crown and foot of spine.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 x 23 cm. 280 pages. HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Verlag: Moskva: Russkij Mir. 1992
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 31,15
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 8vo. 256 pp., illus. in color. Text in Russian. Very good in cloth. Owner's signature inside. Some markings throughout.

Verlag: OLMA -PRESS 2002
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 2,42
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Fair. Chernyj spisok - uvlekatelnyj russkij detektiv.
Slavjanskij Archiv. Sbornik statej i materialov.
Nikitin, S.A.; E.P. Naumov; P. N. Ol'sanskij; G.E. Sancuk (redkollegija):
Verlag: Moskva, Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR, , 1961
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
270 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Verlag: Moskva, Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR, , 1959
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
355 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.
Verlag: Moskva, Izdatel'stvo Akademii Nauk SSSR, , 1958
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
302 S./pp., Originalhalbleinenband (publisher's halfcloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: russisch.

- Softcover
Anbieter: Ruslania, Helsinki, , FinnlandRuslania
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,00
EUR 15,00 VersandVersand von Finnland nach USAAnzahl: 10 verfügbar
Zustand: new. Pages: 192 Language: Russian. Uchebnik vkhodit v uchebno-metodicheskoj kompleks po obschestvoznaniju dlja 11 klassa (bazovyj uroven). Sootvetstvuet FGOSu srednego (polnogo) obschego obrazovanija, vkljuchen v Federalnyj perechen. V uchebnike rassmatrivajutsja vazhnejshie voprosy ekonomiki i prava. Metodicheskij appa…rat uchebnika vkljuchaet rubriki "Dumaem, sravnivaem, delaem vyvody", "Proverjaem svoi znanija", "Issleduem, proektiruem, obsuzhdaem, sporim". 9785358233386.
Weitere BilderVerlag: Sovetskij pisatel 1985
- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,15
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. V ocherkakh i statyakh vedushchikh sovetskikh pisatelej i publitsistov, sostavivshikh vtoroj vypusk sbornika o Rossijskom Nechernozeme, pokazano, kak i pochemu rodilis istoricheskie resheniya, prinyatye XXVI sezdom KPSS i majskim Plenumom TsK KPSS 1984 v kachestve programmy raboty na blizhajshu…yu pyatiletku i posleduyushchie gody.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,61
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 77,06
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Weitere BilderVerlag: Kazan: Poznanie 2011
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 10,56
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Monografiya posvyashchena pravovomu issledovaniyu takogo slozhnogo i neodnoznachnogo sotsialnogo yavleniya, kak ekstremizm. Rabota nosit kompleksnyj teoretiko-prikladnoj i mezhdistsiplinarnyj kharakter. Ona zatragivaet teoriyu prava i gosudarstva, ugolovnoe, administrativnoe, grazhdanskoe, i…nformatsionnoe, trudovoe, mezhdunarodnoe i drugie otrasli prava. V nej razrabotany i vvedeny v nauchnyj oborot kontseptualnye polozheniya ob ekstremizme i ego protivopravnykh formakh, predlozheny avtorskie opredeleniya ryada ponyatij, obosnovany mnogochislennye rekomendatsii po sovershenstvovaniyu rossijskogo zakonodatelstva razlichnoj otraslevoj prinadlezhnosti i praktiki ego primeneniya.Rabota prednaznachena dlya nauchnykh i pedagogicheskikh rabotnikov, praktikuyushchikh yuristov, aspirantov, studentov, gosudarstvennykh, obshchestvennykh deyatelej i vsekh interesuyushchikhsya problemami ekstremizma.

Verlag: Moscow: Sovetskij pisatel'. 1956. 1956
- Hardcover
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 40,05
EUR 8,64 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. 8vo. 195 pp. Text in Russian. Very good in paper-covered boards.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,28
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. Kniga istorika, arkheologa i pisatelya A.L. Nikitina izlagaet novyj vzglyad na vozniknovenie teksta Slovo o polku Igoreve v shirokom kontekste, svyazannom s sobytiyami XII-XIII vv. Na osnove literaturnykh, arkheologicheskikh, poeticheskikh, paleograficheskikh i istologicheskikh issledovanij, av…tor rassmatrivaet istoriyu sozdaniya etogo literaturnogo shedevra Rusi, a takzhe ego vliyanie na sovremennykh literaturovedov.

Tekstologiya russkikh letopisej XI - nach. XIV vv. Vyp. 1. Kievsko-Pecherskoe letopisanie do 1112 g.
- Softcover
Anbieter: ISIA Media Verlag UG | Bukinist, Leipzig, , DeutschlandISIA Media Verlag UG | Bukinist
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 8,25
EUR 36,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: As New. Kniga yavlyaetsya pervym vypuskom issledovaniya drevnejshikh letopisnykh svodov Ipatevskoj i Lavrentevskoj letopisej, lezhashchikh v osnovanii vsej nashej istorii. Letopisi vpervye predstavleny v parallelnom chtenii rodstvennykh spiskov s odnovremennym utochneniem datirovok po N.G. Berezhkov…u, chto otkryvaet novye vozmozhnosti ikh izucheniya. Izdanie snabzheno rasshirennym predisloviem i podrobnym Ukazatelem.Izdanie rasschitano na istorikov, tekstologov, filologov, literaturovedov, studentov i prepodavatelej gumanitarnykh vuzov, a tak zhe vsekh, kto interesuetsya istoriej i kulturoj Drevnej Rusi.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 86,09
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 1989. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,31
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 272 pages. 9.53x6.32x0.85 inches. In Stock.