Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107669480 ISBN 13: 9781107669482
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107669480 ISBN 13: 9781107669482
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107669480 ISBN 13: 9781107669482
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 56,47
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 432.
Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1953, 1953
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn gray paperback, black title spine & frontcover, 2nd enlarged edition [1894], large 8vo: frontispiece portrait W. Nijhoff, viij, 126pp., index place-names, concordance. Fine copy. Volume 4: Bijdragen tot eene Nederlandsche Bibliographie.
Verlag: 's-Gravenhage, 1971, 1971
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, 1971. Omslag. 30 pp.
Verlag: 's-Gravenhage, 1966, 1966
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, 1966. Omslag. 30 pp.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 63,53
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 432 pages. 9.75x6.75x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107669480 ISBN 13: 9781107669482
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 68,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2016
ISBN 10: 1107042720 ISBN 13: 9781107042728
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 79,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521596998 ISBN 13: 9780521596992
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Broschiert Broschiert. Zustand: Sehr gut. XVI, 424 Seiten, London Mathematical Society Lecture Note Series, Band 255. Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 614.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521596998 ISBN 13: 9780521596992
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,23
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Assen-Maastricht, KNAW-Van Gorcum 1993, 1993
ISBN 10: 9023227743 ISBN 13: 9789023227748
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black cloth hardback, gray & white lettering spine & frontcover, gray dustjacket, small 4to: Vol. 1. Teksten: 520pp. Vol. 2. Commentaar: 588pp., illustrations / facsiniles, footnotes & references, sources, general bibliography, detailed table of contents. Vol. 3: Apparaat: 646pp, index titles & first lines, detailed table of contents. Very fine complete set - as new.
Verlag: 's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1951, 1951
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1951. xxii-96 pp. Half gedecoreerd leer, marmeren platten. Kop verguld. Op handgeschept papier. Nieuwstaat in de originele druk.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521596998 ISBN 13: 9780521596992
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 125,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. This volume comprises state-of-the-art articles in discrete integrable systems. Editor(s): Clarkson, Peter A.; Nijhoff, Frank W. Series Editor(s): Hitchin, N. J. Series: London Mathematical Society Lecture Note Series. Num Pages: 444 pages, Illustrations. BIC Classification: PBKJ; PBKL. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 228 x 152 x 25. Weight in Grams: 674. . 2008. 1st Edition. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 122,37
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 445 pages. 10.00x7.25x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 458 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | A first introduction to the theory of discrete integrable systems at a level suitable for students and non-experts.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Prometheus/Bert Bakker, Amsterdam, 1995
ISBN 10: 9035115058 ISBN 13: 9789035115057
Anbieter: Antiquariaat Digitalis, Amsterdam, Niederlande
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 2004, Gebonden, met stofomslag, 461p, 24 cm. Zeer goed. Eerste druk.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1999
ISBN 10: 0521596998 ISBN 13: 9780521596992
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - There has in recent years been a remarkable growth of interest in the area of discrete integrable systems. Much progress has been made by applying symmetry groups to the study of differential equations, and connections have been made to other topics such as numerical methods, cellular automata and mathematical physics. This volume comprises state of the art articles from almost all the leading workers in this important and rapidly developing area, making it a necessary resource for all researchers interested in discrete integrable systems or related subjects.
Verlag: 's-Gravenhage, 1910, 1910
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, 1910. 10 Delen. Omslag. Samen 483 pp. Onafgesneden. Complete set. (as new).
Anbieter: Antiquariaat Isis, Groningen, Niederlande
Amsterdam, Muller, 1894. (VII) 112 pp. Gebonden. (Bijdragen tot eene Nederlandsche bibliographie, 4) *bibliotheekband, papier hier en daar roestvlekkig, verder in goede staat*.
Verlag: N.V. UITGEVERS-MAATSCHAPPIJ W.E.J. TJEENEK WILLINK, 1936
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60018569: 1936. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. 230 pages. Nombreux schémas en noir et blanc dans le texte. Texte en néerlandais. . . . Classification Dewey : 490-Autres langues.
Verlag: s-Gravenhage, Martinus Nijhoff-Vereeniging ter Bevordering van de Belangen des Boekhandels. 1911, 1911
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Black cloth hardback, gilt title spine, 4to: Complete in 10 Parts, ca. 700pp. 1. Inleiding - Tijdschriften - Bibliographie. 2. Godgeleerdheid. 3. Wijsbegeerte en Onderwijs. 4. Rechts- en Staatswetenschappen. 5. Taal- en Letterkunde. 6. Geschiedenis- en Aardrijkskunde. 7. Geneeskunde. Wis- en Natuurkunde. 10. Practische Wetenschappen. Untrimmed. Fine complete set bound in 2 volumes.
Verlag: Div. Orte u. Verlage meist um 1900 bis ca. 1930 -, 1900
Anbieter: Franz Kühne Antiquariat und Kunsthandel, Affoltern am Albis, Schweiz
Gr.-8°/4° (25 x 18.5 x 3.5 cm). 23 Broschüren grossenteils à ca. 5-20/30 SS., div. Formate in Kart.-Sammeleinband mit authentischem Java-Batik-Stoffbezug (braun/weiss, Parang Motiv) um 1930. Bindung stellenweise etwas gelockert (1 Heft lose). Alters- u. Gebrauchsspuren, Besitzervermerk dat. 1930 a. Vorsatz, einige ident. Besitzervermerke, Heft 18 (Haans) mit Autorenwidmung. Gesamthaft weitestgehend saubere, sehr ordentliche Hefte / Exemplare. - - PROVENIENZ (Besitzervermerk): A. Steinmann, Buitenzorg 1930 : i.e. Prof. Dr. Alfred Steinmann (Luzern 1892-1974 Zürich), Schweizer Botaniker und Ethnologe. Ab 1920 Spezialist für die Behandlung von Pflanzenkrankheiten, v.a. des Teebaums, am Institut von Buitenzorg auf Java. 1941-1963 Direktor der Sammlung für Völkerkunde der Universität Zürich (später: Völkerkundemuseum), publizierte zur Botanik u. Ethnologie Südostasiens (HLS; Matrikeledition Univ. Zürich Nr. 20446; s. A. Bühler, z. 70. Geburtstag von A.St., in: Geographica Helvetica Bd. 17, 1962, H. 1, p. 70 f.) -- BIBLIOGRAPHIE : Ad 1.: SD aus 'Landbouw', Buitenzorg, Java, vol. II, 1926/27, No. 12, pp. 923-1003, Abbildungen, Tabellen, 1 Faltkarte i. Anhang: 'Districten Mr. Cornelis en Kebajoran ec.' (+pp. 1004-1010; cf. Botan. Garten u. Museum Berlin, Bibliothek, Sign.: 634.1-Och) - 2. (lose beiliegend): SD aus: Verhandlungen d. Naturforsch. Ges. in Basel, Bd. 40, 2. Teil, OBrosch. (hs.: 'Festschrift für Fritz Sarasin' u. 'Prosit Neujahr! R. Menzel'), Basel, Birkhäuser 1929; cf. SNB u. swisscovery; Rich. Menzel, Zoologe, Diss. Univ. Basel 1914; 1929 ("zurzeit Zoologe an der Teeprüfungsstation Buitenzorg, Insel Java") als Entomologe an die Eidg. Forschungsanstalt Wädenswil gewählt (Ornith. Beob. Bd. 26, 1929, H. 9, p. 165) - 3. SD aus: Mededeelingen van de afdeeling Nijverheid No. 2, Weltevreden 1927, 49 SS., 3 Tafeln mit Abbildungen u. Illustrationen i. Anhang - 4. SD aus: Tijdschrift Teysmannia No. 10, Batavia, Kolff 1913, (Bes.verm. Steinmann [BVSt] 1929) - 5. SD aus: Jaarboekje van de Vereeniging 'Ooftteelt', 6e Jg. 1904/05, Liste u. Tabellen), BVSt. 19[29?] - 6. SD aus: Teysmannia, ibid. 1911, OBrosch-Titel [OBrT] mit BVSt 1929 - 7. ev. SD, s.n., s.l., s.d., (dat. Buitenzorg, Juli 1915) - 8. SD aus: Teysmannia, ibid., Nr. 5, 1912, OBrT m. BVSt 1929 - 9. Erw. SD aus: Die Ernte, Schweiz. Jb. 1924, Basel, Fried. Reinhart, OBr. - 10. SD aus: Teysmannia, ibid., Nr. 8, 1905, OBrT m. BVSt 1929 - 11. [Gluta renghas L., Ingas] ebenso, Nr. 6, 1912, m. OBrT - 12. ebenso, Nr. 5, 1911, Falttafel: 4 Zeichnungen (Blüte u. Frucht dieser Zitronen- od. Limettenart, botan. wohl Citrus hystrix), m. OBrT - 13. ebenso, o. Nr., 1900, m. OBrT - 14. ebenso, Nr. 6, 1911, Rezension (Boekbespreking), m. OBrT - 15. [SD aus: Bulletin de l'Institut Égyptien 1886, Le Caire / Kairo 1887; cf. KVK, digitalis. in Univ. Heidelberg). - 16. SD, ebenso, Deuxième Série, No 3, Année 1882, ibid. 1883 (digitalis. in Univ. Heidelberg), OBr. - 17. [SD aus: Berichte d .Dt. Botan. Ges., Bd. II, Berlin, Borntraeger 1884; cf. BVB, digitalis. in: biodiversitylibrary org), mit Liste/Beschrieb der 46 Pflanzen - 18. SD aus: Studien, Godsdienst, Wetenschap, Letteren, 27. Jg., Tl. 63, Utrecht, van de Weijer 1904; Titel mit hs. Widmung: 'Van den Schryver A. Haans S.J., Tongersche Str. Maastricht', m. OBrT - 19. O.A.; Impressum nicht eruierbar, wohl SD; Dr. phil. Hans Mollet, 1891-1972, Bezirkslehrer in Olten, "Das grösste Erlebnis seines Lebens war die Sonnenfinsternis-Expedition nach Sumatra und Java 1925/1926, von der er immer wieder gerne erzählte oder Bilder zeigte" (Nachruf in: Orion. Zschr. d. Schweiz. Astronom. Ges., Bd. 31/1973, H. 135, p. 63; nicht zu verwechseln mit dem gleichnamigen Zeit- u. Berufsgenossen, 1887-1950, tätig in Biberist, cf. Nat. Ges. 130/1950, p. 412 ff.) - 20. SD aus: Tijdschrift voor Indische Taal-, Land- en Volkenkunde, deel 66, afl. 1 en 2, Weltvreden, Albrecht 1926, 1 Tafel mit 2 photogr. Abbildungen, OBrT m. BVSt (cf. DNB; Paul Wirz, 1852-1955, Ethno.
Anbieter: Goltzius, Lisse, Niederlande
's Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1889, extract, 157-168pp. original paper binding repaired.
Anbieter: Antiquariaat Brinkman, since 1954 / ILAB, Amsterdam, Niederlande
Het Boek, 19 november 1926. pp. 225-368. Ingenaaid. Feestbundel ter gelegenheid van de 60ste verjaardag van Wouter Nijhoff. Ex libris A. Keersmaekers.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gravenhage, M. Nijhoff, 1965
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, Deutschland
Orig. half leather bindings. Zustand: Gut. xl, 1002 + lxiv, 1158 + 175 xxii, 96; xxxi, 108; xxiii, 359 pp. *"The exhaustive bibliography of books printed in the Netherlands during the first forty years of the sixteenth century, a masterpiece of bibliographical description and one of the very few dependable reference works for the period" (Breslauer & Folter 153). - Original published 1919-1942, here in the "Ongewijigde Herdruck 1965". Without the 2 small supplements of 1971. - Exlibris - very good condition / as new. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000.
Anbieter: Goltzius, Lisse, Niederlande
's-Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1942-1961 (herdruk 1965), ix,175 (inleiding derde deel), xxii,96 (derde deel, tweede stuk), xxxi,108 (derde deel, tweede stuk), xxiii,359pp (derde deel, derde stuk). half leather binding, marbled boards with leather corners. Attractive loose volume of this set.
Verlag: , Gravenhage, Martinus Nijhoff, 1923-1971.,, 1971
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
2755pp., 3 delen, in-8 , semileder gebonden, Facsimile-reprint, 1965. Three volumes.*** aantekeningen in potlood. Nederlandsche Bibliographie van 1500 tot 1540. 8000 g.
Verlag: 's-Gravenhage, 1923, 1923
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, 1923-1973. 7 Delen in 3 banden. Halfleder. Kop verguld. Met 2 supplementen in omslag. Compleet. De delen 1 tot 3 in de ongewijzigde herdruk van 1965. In deel III, tweede stuk de pp. 6-7 en 11-12 vervangen door een meegebonden kopie vanwege misdruk.