Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Fine. Used book that is in almost brand-new condition. May contain a remainder mark. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Good. Kratochvilova, Katarina (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: VWEW, Frankfurt/M, 1980
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
327 S 18,8x16,4cm, Oln, montiertes Titelfoto, Farbabbildungen im Text, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlags- und Wirtschaftsgesellschaft der Elektrizitätswerke, Frankfurt am Main, 1969
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Halblederband mit kupferfarbenen Karton-Deckeln und Kupfer-Schloß (leider ohne Schlüssel) - Einband etwas berieben.
Verlag: Verlags- und Wirtschaftsgesellschat der E.Werke, Frankfurt/M, 1971
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ohne Paginierung 8°, illustr. Hardcover, gutes Exemplar.
Verlag: München, Verein für Original-Radierung, 1995
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 20 nn. Bll. mit vielen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,61
Anzahl: 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Kratochvilova, Katarina (illustrator). In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Kratochvilova, Katarina (illustrator). 64 pages. 10.60x9.00x0.50 inches. In Stock.
187 Seiten, 8°. Geringf. Lagerspuren. Gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Zustand: New. Kratochvilova, Katarina (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen : Leske und Budrich, 1997
ISBN 10: 3810018066 ISBN 13: 9783810018069
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 293 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Verlag: Verlag Jochen Vollert - Tankograd Publishing, 1111
Anbieter: BoundlessBookstore, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 9,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Very good condition paperback with minimal wear. Contents are clean and bright throughout with no markings.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,32
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. Kratochvilova, Katarina (illustrator). 64 pages. 10.60x9.00x0.50 inches. In Stock.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3499170426 ISBN 13: 9783499170423
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten; rororo - 24.-32. Tsd. 1982 : Hans Werner Niesner - tb 4Z-IF2T-EEKJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 187 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 19 cm Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Migrantinnenerfahrungen, soziale Unterstützung und neue Strategien gegen Frauenhandel. Opladen: Leske + Budrich (= Geschlecht und Gesellschaft, Bd. 9), 1997. Farb. illustr. weisse OBrosch. 293 Seiten. - 21 x 14,5. * Neuwertig und unbenutzt; nur der Schnitt schwach lichtgebräunt.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Leider erst 4 Jahre später kommt die 1993 beendete Untersuchung in Buchfassung heraus. Sie wurde vom Frankfurter Institut für Frauenforschung durchgeführt und beschäftigt sich schwerpunktmäßig mit Migrantinnenschicksalen aus Thailand und den Philippinen. In Titeln wie z.B. "Aslysuchende Frauen" von J. Rosner (BA 6/96) oder "Der globale Marsch" (BA 8/97) geht es ebenfalls um Frauen bzw. Migration. Hier zeigen die Autorinnen aber explizit die Probleme der sogenannten "Heiratsmigrantinnen". Dabei werden Themen wie Frauenhandel, sexuelle Fremdbestimmung und ausbeuterische, weil illegale Beschäftigungsverhältnisse erörtert. Die trockenen Fakten werden aufgelockert durch Ausschnitte von Interviews mit betroffenen Frauen. Empfehlungen, wie die Lage der Migrantinnen erleichtert werden könnte, schließen das Buch ab. Wichtiger Beitrag zu einem höchst aktuellen Problem. (2) (Dagmar Härter).
Verlag: Tankograd Publishing, Erlangen, 2008
Anbieter: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 14,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fine. No Jacket. 1st Edition. Excellent reference no 7013. 64pp., all colour illustrations. near fine, card covers. Dual German./ English text. card covers 0.0.
Verlag: Tankograd Publishing, Erlangen, 2007
Anbieter: WORLD WAR BOOKS, TUNBRIDGE WELLS, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 14,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: As New. No Jacket. 1st Edition. Excellent reference. no 7006. 64pp., all colour ills., German/English text. As new card covers 0.0.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 293 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1980
ISBN 10: 3499170426 ISBN 13: 9783499170423
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 192 Seiten; Ausgabe von 1994, am Schnitt oben leicht gebrÃunt 50581x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 173.
Sprache: Englisch
Verlag: München : August-Dreesbach-Verl., 2014
ISBN 10: 3944334396 ISBN 13: 9783944334394
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 152 S. : überw. Ill. Buch in sehr gutem Zustand. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 675.
EUR 14,15
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW. Katarina Kratochvílová (illustrator).
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 381 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. MInimal angestaubt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, sehr guter Zustand. Reihe: Altdeutsche Textbibliothek Nr. 112 B09-03-05A|R59 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 712.