Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer Schatzinsel, 2000
ISBN 10: 3596803306 ISBN 13: 9783596803309
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Fischer Schatzinsel, 2000
ISBN 10: 3596803306 ISBN 13: 9783596803309
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten; Ge5,108 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3596803306 ISBN 13: 9783596803309
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 315 S. : Ill. ; 19 cm gutes und sauberes Exemplar (Papier leicht nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 277.
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, 2000, 2000
Anbieter: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Vereinigtes Königreich
EUR 4,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFischer Taschenbuch Verlag, 2000. Hardback, 4to, [32]pp, illust. A good copy. 3596850754.
Verlag: Fischer, 2000
ISBN 10: 3596803306 ISBN 13: 9783596803309
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Ungekürzte Ausg. Taschenbuch 315 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Fischer Ungekürzte Ausg., 2000 315 S. , Anne-Frank-Tagebuch. Fassung von Otto H. Frank und Mirjam Pressler. Aus dem Niederländ. von Mirjam Pressler, Frank, Anne.
Zustand: Gut. 2. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 1 cm x 28.9 cm.
Zustand: Very good. Swoboda, Annette (illustrator).
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 215,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 225,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 331,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 816 pages. 9.96x7.08x2.12 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verl., 2000
ISBN 10: 3596850754 ISBN 13: 9783596850754
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Hardcover/Pappeinband. 2. Auflage. [30] S. gutes Exemplar // Ente, Küken, Kinderbuch, Schwimmen, Angst, Bilderbuch, Kinder- und Jugendliteratur SL011 9783596850754 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 2000
ISBN 10: 3596803012 ISBN 13: 9783596803019
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 328 Seiten Archie Costello ist der heimliche Herrscher auf dem Schulcampus. Eiskalt und berechnend hält er seine Organisation \'Die Scharfrichter\' und den Rest der Schüler mit seinen grausamen und subtilen Spielchen unter Kontrolle. Sein neuestes Opfer heißt Ray. In seiner Machtgier bemerkt Archie jedoch nicht, dass in einigen seiner Mitschüler ein versteckter Hass gegen ihn lodert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-866-3/8-00432170 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 301.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 3596850282 ISBN 13: 9783596850280
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Sebastian ist in Iris verliebt, die jedoch gegen alles allergisch ist. Während eines Gedichtwettbewerbs im Feriencamp kommen Gefühle und Komik gleichermaßen zum Vorschein. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-025-2/8-00526371 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 2001
ISBN 10: 3596800196 ISBN 13: 9783596800193
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Buster Oregon Mortensen ist ein elfjähriger Lebenskünstler, der in Kopenhagen mit seinem humorvollen und einfallsreichen Charakter Abenteuer erlebt. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-811-6/8-00436243 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1999
ISBN 10: 3596850568 ISBN 13: 9783596850563
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 Seiten Louis liebt Kino, Fußball und ein Mädchen, das er Pocahontas nennt, bis er merkt, dass sie nicht die wahre Liebe ist. Eine Geschichte über junge Liebe und Selbsterkenntnis. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-601-6/8-00593262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1998
ISBN 10: 359680034X ISBN 13: 9783596800346
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 208 Seiten Neun Geschichten über Väter und Töchter, Freunde und Liebende, die von Vertrauen, Verliebtsein und Verlassenwerden handeln. Es sind Geschichten über Gefühle, die zeitlos sind. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-648-4/8-00701809 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 187.
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, Deutschland
OBr. Zustand: gut. ungelesen, Etiketten auf Einbandrückseite, Einband an den Ecken minimal bestossen, Seiten nachgedunkelt und an den Ecken minimal knickspurig, sonst wie neu Deutsch 105 pages. 8.