Verlag: Chetana, 1973
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Includes dust jacket. Wear, creases, and tears to the jacket. Pages are tanning but clean.
Verlag: Jean-Piere Delarge, 1976
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état cependant rousseurs sur la couverture et la tranche intérieur propre. 15 8x2 2x23cm. 1976. Broché. Good.
Verlag: Paris. Éditions Courrier du Livre.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. 1966. Pap. 190pp. Small 8°. A few underlinings with pen.
Hardcover with Dust Jacket. Zustand: VERY GOOD. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Second English Edition. xiii, 109. Frontispiece. Spine leaning slightly, bookseller?s stamp to FFEP, small stain to front cover, faintly sunned, otherwise a sound copy. DJ spine a bit frayed, price sticker to inside flap.
Verlag: Martelle Editions, 1998
ISBN 10: 2878900715 ISBN 13: 9782878900712
Anbieter: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, Frankreich
Rayon : Province Editeur : Martelle Editions Date de parution : 1998 Description : In-8 oblong, 204 pages, broché, occasion, bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X20896.
Sprache: Spanisch
Verlag: Iztaccihuatl, 1967
Anbieter: Librería Aves Del Paraíso, Bs.As.,Merlo, BSAS, Argentinien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Librería Aves Del Paraíso. Descripción del libro. Título: Jean Paul Sartre Y La Crisis Del Pensamiento Occidental Autor: Andre Niel Editorial: Iztaccihuatl Lugar: México D. F. Año: 1967 Encuadernación: Rustica Páginas: 202 Estado General: Muy Bueno Traducción: Rodolfo Treviño Ayala Medidas: 16x11cm Peso: 185grs Idioma: Español Detalles: Todos nuestros artículos son revisados antes de ser publicados. LAS IMÁGENES DE NUESTRAS PUBLICACIONES SON ORIGINALES DE NUESTROS ARTÍCULOS.
Verlag: Le Cercle du Livre, 1953
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat moyen. in-8 Description :204 pp. E. O. numérotée sur vélin blanc. Couverture insolée et tachée. Exemplaire déformé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Sprache: Französisch
Verlag: Martelle, amiens, 1998
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Broché. Zustand: Très bon. Jean Jacques Vayssières (illustrator). 203 pages - broché - petit in4 - trés nombreuses photographies - très bon état.
Verlag: Mame, 1973
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Mame (illustrator).
Couverture souple. Zustand: bon. R240135672: 1966. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 136 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: Propyläen Verlag, Berlin, 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 12 illustrierte Originalbroschuren, komplett mit den Seiten 1 - 920. Viele Abbildungen in s/w im Text und auf Tafeln. Die Umschläge teils etwas berieben. Die Rücken der Hefte mit kleineren Fehlstellen bis zu 3 cm, Heft 6 und 8 stabilisiert mit säurefreiem Filmoplast. Der Rücken von Heft 5 teils geöffnet mit etwas losem Umschlag. Die Hefte 3 und 10 mit kleineren Marginalien auf dem Umschlag. Heft 11 mit kleinen Beschädigungen im Randbereich, im Buchblock außerhalb des Textbereichs. Innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue01299.