Verlag: DENOEL, 1972
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1972. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1972. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Französisch
Verlag: Denoël, Paris, 1972
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Signiert
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Gérard NICOUD LES DERNIERES LIBERTES.MENOTTES AUX MAINS- I LES PREMIERES ANNEES DU CIDUNaTI 1969-1971 1972, Paris, Edition Denoël Format : In-12 (14 x 22,5 cm), broché, 236 pages Envoi autographe de l'auteur illustré de photographies hors texte et tableaux in texte Etat : coiffes écorchées, papier légèrement bruni poids : 450g. Dédicacé par l'auteur.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 820gr, édition bilingue français-anglais. Superbe livre de photos couleurs. La variété des paysages naturels en montagne, entre la neige et les glaciers, procure une succession d'images avec des ambiances et des lumières différentes.
Couverture souple. Zustand: bon. R240089092: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages - couverture contrepliée - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R240086077: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 235 pages - ouvrage recouvert d'un plastique transparent - quelques planches en noir et blanc - couverture contrepliée . . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R150205021: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages- quelques photo, tableaux, fac-similé en noir et blanc dans ou hors texte- couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 843.083-Le roman social, psychologique, réaliste.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20123293: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Couverture rempliée. Bandeau d'éditeur. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0039443: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pp., nombreuses photos noiret blanc hors texte, couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0022292: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur bon état. 190 pages. Couverture pliée. Dos légèrement passée. Gouttière tâchée en tête. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0000337: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pp. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.
Couverture souple. Zustand: bon. R160205334: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 Pages. Quelques planches de photographies en noir et blanc. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. R240050060: 1977. In-8. Broché. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages - couverture contre pliée - annotations au stylo bleu sur le 1er contre plat - quelques photographies en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40154533: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages. Illustré de photos en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 844-Essais.
Couverture souple. Zustand: bon. R150027364: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Couverture rempliée. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0039436: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 pp., nombreuses photos noir et blanc hors texte. Couverture contre pliée. . . . Classification Dewey : 331.88-Syndicalisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R240086598: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 190 pages - couverture contrepliée - illustration en noir et blanc sur le 1er plat - coins frottés - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, citations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.
Verlag: Denoël, 1972
Anbieter: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, Frankreich
Zustand: bon. broché, 236p.
Sprache: Deutsch
Verlag: Denoël, 1938
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; Denoel - 1. Auf. 1972 : GÃ rard Nicoud - tb - 9-2-5-73 SX-E64U-9GDC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Denoël, 1938
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. Seiten; DENOEL - 1. Auf. 1972 : GÃ rard Nicoud - tb - 9-2-5-73 L8-YTMM-V7LU Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Couverture souple. Zustand: bon. R150027363: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. 1ère de couverture illustrée en noir et blanc. Couverture rempliée. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Envoi de l'auteur au stylo sur la page de faux titre. Papier collé sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Verlag: DENOEL, 1972
Signiert
Couverture souple. Zustand: bon. R240085522: 1972. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 235 pages + une coupure de presse "gérard nicoud 25 ans devant la presse parlementaire a montré une étonnante personnalité" - couverture contrepliée - quelques planches en noir et blanc - bandeau d'éditeur conservé - envoi de l'auteur sur la page de faux titre - 2 photos disponibles . . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.