Verlag: Bouvier Verlag, Bonn, 1989, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 343 S. Zust. gut,
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 1991., 1991
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 100 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen sowie zwei losen Beilagen - Verzeichnis der Exponate der gleichnamigen Marbacher Ausstellung und Faksimile eines Stadtplan von Stuttgart von 1841 mit (neu hinzugefügter) Kennzeichnung der Wohnhäuser der hier lebenden Dichter u.a. berühmter Zeitgenossen Hegels. Okart. mit montierten Portrait. Sehr gutes Exemplar. Sprache: 1.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftl.Buchgesellschaft, 1969.,, 1969
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Bonn, Bouvier., 1955
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
XII, 224 S. Mit Porträt. Orig.-Leinwand. Einige Bleistiftanstreichungen, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Marbach, Deutsches Literaturarchiv im Schiller-Museum, 1970
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
Gr-8°. 154 S., Orig.-Pappbd. (Marbacher Schriften 3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsches Literaturarchiv, Marbach, 1970
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OPp., gr. 8°, 154 (6) S., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier&Co. Verlag;, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S. 213 ist teilweise abgerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: Marbach, Dt. Literaturarchiv., 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 154, (6) S., OPp. (stellenw. verblasst). Sonst gutes Exemplar. EA.
Verlag: (Marbach, Deutsches Literaturarchiv 1970)., 1970
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
Gr.8°. 154 S., 3 Bl. Opbd. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Marbacher Schriften 3. Sprache: de.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft Marbach, 1991
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 100 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. mit minimalen Lagerspuren. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Verlag: Darmstadt Wissenschaftliche Buchges, 1969
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Lw., 0. Wege der Forschung ; Bd. 32, 8°, XXVII, 467 S., Lw., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1969
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Niederlande
Oleinen. Zustand: Geringe Gebrauchsspuren. 467 S. Einband leicht angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bad Heilbrunn, Klinkhardt, 1982
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
133 Seiten. (21 x 15 cm). Orig.Karton ** Gut erhalten (Name auf Titel).
Verlag: Darmstadt Wiss Buchges, 1969
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Leinen, 0. Wege der Forschung, 32, 8°, XXVII, 467 S., Leinen, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Namenszug RW 21 R 4 Sprache: Deutsch 0,490 gr.
19 x 12 cm. Zustand: Gut. Band 328. XIX, 80 Seiten Philosophische Bibliothek 328 - Innen Vorsatz wenig eingerissen, sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband leicht berieben und Deckel knittrig B04-11-03K Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Bd. 29. Gr.-8°. 311 S. OKt. - Überw. deutsche nebst anderssprachigen Beiträgen. - Sehr gutes Ex. * Enth. u.a.: U. Rameil, Hrsg.; Texte zu Hegels Nürnberger Phänomenologie. F. Hogemann; Die "Idee des Guten" in Hegels "Wissenschaft der Logik". 1.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 350 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris, Publishers: Gallimard, 1970., 1990
ISBN 10: 2070719154 ISBN 13: 9782070719150
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 552 Pages. Original Flexible Boards. Very good Condition with only minimal Signs of Usage at the Cover. No Markings in the Text! No Underlinings! No Owner's Note! Text in French Language! ("Classiques de la philosophie").
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Meiner, 1968
19 x 12 cm. Zustand: Gut. Philosophische Bibliothek. 43 Seiten ; Mit Abbildungen Original Broschur in gutem Zustand. Innen sauberer Exemplar. Bitte beachten Sie unsere Bilder B11-04-04C|S57 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 74.
Verlag: Bonn, Grundmann., 1984
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
Gr.-8°. 479(2) S. OBrosch. (vordere Ecken minimal bestoßen). In Verbindung mit der Hegel-Kommission der Rheinisch-Westfälischen Akademie der Wissenschaften.
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Bd. 14. Gr.-8°. 483 S. OKt. - Gutes bis sehr gutes Ex. * Enth. u.a.: W. Bonsiepen, Erste zeitgenössische Rezensionen der Phänomenologie d. Geistes. W. Künne, Hegel als Leser Platos. Ein Beitrag z. Interpretation d. Platonischen "Parmenides". R. Brandt, Dichotomie u. Verkehrung. Zu Marx' Kritik d. Hegelschen Staatsrechts. 1.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 407 S., Altersentsprechend guter Zustand. Seitenschnitt leicht angeschmutzt. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, H.Bouvier & Co., 1961
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 10,72
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 355 S., Guter Zustand. Einige Seiten m. Knickspur. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Couverture souple. Zustand: Très bon. Broché, 552 pages. Un peu jauni.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Verlag: Bonn, Bouvier, 1994
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: wie neu. 311 S., 25 cm. Sprache: deu.
Verlag: Bonn, Bouvier, 1996
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: wie neu. 251 S., 25 cm. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier Verlag Herbert Grundmann. Bonn., 1975
Zustand: Gut. Band 10. 459 S. Rücken leicht verblasst. Bibliotheksstempel auf Einbanddeckel. Hinterdeckel kaum angest. ISBN 3 416 01205 4 Beinhaltet: Anfänge der Systementwicklung Hegels in Jena von Helmut Schneider./ Hegel's Speculative Sentence von Surber./ Räumliche Extension und das Problem der Dreidimensionalität in Hegels Theorie des Raumes von Dieter Wandschneider, u.a.; - Bibliotheksexemplar mit Stempel, Kopfschnitt etw. fleckig, sonst sehr sauber. deu 1.Stock 28|7211BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 23,5 x 16,5 cm. Original Broschiert.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bouvier Verlag. Bonn., 1972
Zustand: Gut. Band 7. 454 S. Einbanddeckel mit Bibliotheksstempel. Rücken verblasst, sonst sehr gut erhalten. ISBN 3 416 00870 7 Beinhaltet: Hegel's Concept of Alienation and Marx's Reinterpretation of it von Lous Dupre./ Die Geschichte des Bewußtseins. Zur Vorgeschichte eines Hegelschen Themas von Ernst Behler./ Hegels frühe Logik (1801-1803/04). Versuch einer systematischen Rekonstruktion von Johann Heinrich Trede, u.a.; - Bibliotheksexemplar mit Stempel, Papier leicht gebräunt, Fußschnitt wenig angest., sonst sehr sauber. deu 1.Stock 28|7223BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16,5 cm. Original Broschiert.