Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3880422834 ISBN 13: 9783880422834
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellert & Richter,, 2000
ISBN 10: 3892349320 ISBN 13: 9783892349327
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
159 S. mit Abb. Pappband gebunden. - Vortitel mit Besitzvermerk, sonst neuwertig.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 175 S. Seitenränder minimal nachgedunkelt, Einbd. minimal berieben, sonst sehr gut erh, fast wie neu. ISBN: 9783892349808 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 19,6 x 12,9 x 1,9 cm, Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1985
ISBN 10: 3880422834 ISBN 13: 9783880422834
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3892349312 ISBN 13: 9783892349310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3892349312 ISBN 13: 9783892349310
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, Husum, 1985
ISBN 10: 3880422729 ISBN 13: 9783880422728
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
184 S. mit zahlreichen Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Verlag: Meyster Verlag (München), 1981
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Edition 1981. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1981. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Aufsatzsammlung über die verschiedenen Aspekte der Sturmflut-Katastrophen an der Nordseeküste, z.B. über Küstenschutzmaßnahmen (Deichbau), Entstehung und Auswirkung von Sturmfluten, die Veränderungen der Küstenlinie und die Siedlungsgeschichte. (Weiterführende Literatur).
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum-Druck- und Verl.-Ges., 1985
ISBN 10: 3880422834 ISBN 13: 9783880422834
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. 272 Seiten, bebildert. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und knickspurig. ISBN: 9783880422834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Verlag: Husum Verlag, 1985
ISBN 10: 3880422729 ISBN 13: 9783880422728
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Schleswig-Holsteins Küsten. Inhalt u.a.: Lebensbedingungen der Menschen und Umweltgefährdungen der Küsten. 184 S. m. zahlreichen Fotos, Farbfotos und Karten. ISBN: 3880422729. Husum Druck-und Vlgs. Husum. 1985. Sehr guter Zustand/Very good condition. Pappeinband illustriert/Hardcover. neu, noch eingeschweißt. Sprache: deutsch/german.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellert und Richter, 2000
ISBN 10: 3892349312 ISBN 13: 9783892349310
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
8°. illustrierte OPappe., Zustand: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 151 Seiten., Edition Ellert und Richter. Einband an den Kapitalen gering bestoßen, sonst gutes Exemplar. ISBN: 9783892349310. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Ellert und Richter) (= Erste Ausgabe), 2000
ISBN 10: 3892349320 ISBN 13: 9783892349327
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Originalkarton (Hardcover) 160 S:, Abbildungen, ISBN 3892349320 LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET IN PLASTIKFREIER VERPACKUNG - insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Husum, Husum Druck- und Verlagsgesellschaft, 1985., 1985
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
272 S. Blauer Original-Ganzleinenband im Großformat 31 x 24 cm. Farbig illustrierte Vorsätze. Mit zahlreichen, teils ganzseitige, teils farbigen Abbildungen und Illustrationen. Sehr gutes Exemplar.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum (Husum Druck- und Verlagsgesellschaft) (= Erste Ausgabe), 1985
ISBN 10: 3880422834 ISBN 13: 9783880422834
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, blauer Originalleinenband mit weißgeprägter Schrift und illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 272 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3880422834 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Umschlag leicht angerändert, leicht schiefgelesen, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Husum Husum, 1985
Anbieter: Steffen Günther - Versandantiquariat, Dresden, Deutschland
4° Original-Leinen-Einband mit OSU; 272 S.; fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; guter Schutzumschlag Sprache: de 1800 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Husum, Husum Druck, 1985
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
4°, Leinen. 272 Seiten mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen Schutzumschlag leicht berieben und etwas angerändert, Bildband in sehr gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1717.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag, Hamburg, 2000
ISBN 10: 3892349487 ISBN 13: 9783892349488
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: neuwertig. In deutscher Sprache. 120 S. pages. 19,5 x 12,5 cm.
Verlag: Husum Verlag, 1985
ISBN 10: 3880422729 ISBN 13: 9783880422728
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Husum Verlag, Husum, 1985. 184 S. mit zahlr. Abb., Pbd. (NaV.)--- 550 Gramm.
Verlag: Husum Verlag, 1985
ISBN 10: 3880422729 ISBN 13: 9783880422728
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Husum Druck- u. Verlagsgesellschaft, 1985. 184 S. mit zahlr. Abb., Pbd.--- 750 Gramm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 170 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 351.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 120 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 286.
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Schönes, sauberes Exemplar. Reich bebildert. - Einband: Kartoniert gebunden ohne Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 159.