Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1985
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut/Befriedigend. 0 54 S. Kunstdruckpapier mit 34 farbigen Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren, Abrieb an den Knickstellen, CC-2.
Verlag: Insel Verlag, Leipzig, 1981
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. 0 54 S. Kunstdruckpapier mit 34 farbigen Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren, CC-2.
Verlag: Leipzig, Insel 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. Übers. a.d. Russ. v. Gerd Phillip u. Sergej Daniltschenko. M. 32 farb. Bildtafeln. 54 S. Kunstdruckpapier. OPp. (ÜP Jenne 660) m. mont. Titel- u. Rückenschild. (= Insel-Bücherei Nr. 1045). Rückenkanten min. berieben; schönes frisches Expl.
Verlag: Verlag der Nation Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1972; 151/161 Seiten; Format 19,5 x 12,5 cm; Karton-Deckel, illustrierter Schuber auf einer Seite ganz schwach staubfleckig , sonst gut erhalten. Poetisch schildert Newerow die abenteuerliche Geschichte eines Jungen, der sich währen der Hungersnot im Jahre 1921 aus dem Gebiet Samara auf den Weg macht, um in der usbekischen Stadt Taschkent Brot aufzutreiben und es seiner vom Tode bedrohten Familie zu bringen. Der kleine Roman ist eines der erschüttersten Zeugnisse der frühen sowjetischen Literatur (Aus dem Schuber-Text); wie angegeben.
Verlag: Leipzig Insel-Verl, 1981
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Pappband, 1. 1. Aufl., Insel-Bücherei, 1045, 8°, 54 S., Ill. (farb.), Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 24 R 1/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Verlag: Verlag der Nation, 1972
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur im Pappschuber 152, 162 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Uitgeverij voor literatuur in vreemde talen, Moskou, 1958. 175 pp., 1958
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Originele linnen band, oblong formaat.Paar lichte gebruikssporen, verder in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Verlag der Nation, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover im Pappschuber. Zustand: Tadellos. S. 151. S. 161.
Verlag: Insel, Leipzig 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 132s., in gutem Zustand, [VPB9] Deu 400g.
Verlag: Moskau, 1957.,, 1957
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln.,kl, 8?, quer. 178s.,in gutem Zustand, [LSC12,5b], Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel, 1981
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
54 Seiten Artikel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin. Verlag der Nation, 1972
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 2 Bände. 151, 161 S. Gebunden. Einbände leicht berieben und leicht gedunkelt; Schuber gebräunt und etwas berieben, sonst gute Exemplare. Harald Wessel folgt 1972 den Spuren von Newerows Helden. [K 151].
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1985
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 2. Aufl., [26. - 45. Tsd.]. 54 S., 32 farb. Abb., 18,5 cm 32 farbige Tafeln. (= Insel-Bücherei ; Nr. 1045) Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar (Insel) A/Z 34215 272 Insel AZ / 272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Insel-Verlag, 1981
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
18,5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 54 S., 32 farb. Abb. 32 farbige Tafeln. (= Insel-Bücherei ; Nr. 1045) Leichte Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt. Gutes Exemplar / H274 A/Z 59117 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, gebunden, OPpbd. Zustand: Gut. 54 Seiten, Überzugspapier [660]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalag "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Leipzig: Insel-Verlag 1985, 1985
Zweite Auflage, OKart., 54 Seiten mit 32 farbigen Tafeln, 8° (12 x 18,5 cm), Rücken und Deckelkanten ganz leicht berieben, sehr guter Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau : Verlag für fremdsprachige Literatur,, 1962
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
6. Aufl. S. 184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110 12° (11 x 14 cm) , Leinen , Gutes Exemplar.
Verlag: Nation, Berlin, 1972
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Harald Wessel folgt den Spuren der Helden in Newerows Roman von 1922, zur Zeit der großen Hungersnot in der Sowjetunion. Kt, Schuber etwas angebräunt, kl. Druckstelle, guter Zustand.
Verlag: Insel-Verlag, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe 54 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Insel Bücherei Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Verlag: Insel-Verlag, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Pappe 56 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Insel, Leipzig, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel 54 Deutsch 250g.
Verlag: Leipzig, Insel-Verlag, 1976
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel Widmung im Vorsatz Vorsatz fleckig 132 Deutsch 250g.
Verlag: Insel Verlag Leipzig, 1981
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Pappband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Insel Bücherei. Erste Auflage, 54 Seiten. Nr. 1045. Pappband. mit 32 Bildtafeln. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 26- 45 Tsd, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 54 (2) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 1045 - Überzugspapier 660 (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1- 10 Tsd, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Kart., 8°, 132 S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 578 (2) - Überzugspapier 564 (nach Jenne). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel Verlag,, 1985
Zustand: Gut. 26.-45. Tsd.,. 54 S., Zweite und letzte Auflage. ÜP J-660. Sehr guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;
Verlag: Leipzig. Insel 1981. Nr. 1045, 1981
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Leipzig. Insel 1981. Nr. 1045 , 1981 , Antike Kameen. 32 farbige Tafeln., Newerow, Oleg (Hrg.).
Verlag: Verlag für fremdsprachige Literatur,, Moskau,, 1959
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Vierte Auflage,. Gebundene Ausgabe, 179 S., Sehr interessantes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Leinen, Text sehr gut, Zustand: 3, gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Verlag für fremdsprachige Literatur, Moskau, Vierte Auflage, , 1959 179 S., , Deutsch-Russischer Sprachführer, Newerow, S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Moskau, Verlag für Fremdsprachge Literatur, 1957
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
11 x 14 cm, Leinen. 3. Auflage. 177 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt fleckig, hinterer Einband ist innen beschrieben, aus dem Inhalt. Das russische Alphabet - Allgemeiner Teil - Stadt - Verkehr - Läden und Geschäfte - Kulturveranstaltungen - Medizinische Hilfe - Werk. Fabrik - Kolchos und Maschinen, Traktoren-Station - Kurorte - Sport - Zeitungen. Zeitschriften - Rundfunk. Fernsehen - Zollamt Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4n5b Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel Verlag,, 1981
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 1.-25. Tsd.,. 54 S., ÜP J-660. Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /gang 28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild;